Максим Евгеньевич

Причина, по которой Суворов сказал знаменитую фразу:" пуля -дура, штык-молодец".

Ответы
Та
Татьяна

По этому поводу: разговор двух патологоанатомов... Пуля - дура, да , пуля - дура, ниодного жизневажного органа не задела... А вот штык , штык молодец...

Максим Евгеньевич

Заряды были в дифиците и Суворов таким образом настраивал солдат экономить заряды.

Та
Татьяна

Мудро

Валерий Грачев

Потому что пули такие были, на 200 метров летели, точности не было. А в штыковой атаке вероятность убить противника была намного больше.

Максим Евгеньевич

Ввиду дифицита зарядов, Аоександр Васильевич таким образом мотивировал солдат на экономию боеприпасов.

Валерий Грачев

Вот этого я не знал.

Надежда Из Сибири.

Наверное стреляли плохо, а на штурм со штыком бежали, крича ура!

Максим Евгеньевич

Нет..Заряды были в дифиците и Суворов придумал такой мем, что бы троллить любителей популять.

Надежда Из Сибири.

А.. Да у нас всегда снарядов не хватало. Как только войну выиграли.

Jennet Ataevna

пуля -женского рода

Jennet Ataevna

почему тогда

Максим Евгеньевич

Заряды были в дифиците...

Jennet Ataevna

тогда можно было и палкой убить

Вик Сергеевич

расстояние

Максим Евгеньевич

Заряды были в дифиците и Суворов таким образом настраивал солдат экономить заряды.

Лариса Чередова

Б Ок й

Максим Евгеньевич

Заряды были в дифиците и Суворов таким образом настраивал солдат экономить заряды.