..
....

Кто такой двуликий Янус?

Ответы
ᚦᛊ∨ᛁ

...в древнеримской мифологии - двуликий бог дверей, входов, выходов, различных проходов, а также начала и конца. С его именем связано название месяца январь.... изображался с двумя лицами, обращенными в противоположные стороны...))

Галина Мамаева

Был на Украине Кучма, в Крыму говорил одно, а в Николаеве,сказал,что Россия может ссылать в Магадан,Воркуту, а Украина,куда, разве в Крым.Вот и остался Крым в состоянии 23-ней давности.

Михаил Цветаев

Ianus, от лат. ... Двуликий янус был божеством неба и солнечного света, открывавшим небесные врата и выпускавшим солнце на небосвод, а на ночь запиравшим эти врата.

Вадим Иванов

Бог. Отвечал за "ВХОД" и "ВЫХОД". В современном мире - раздвоение личность. Признак лукавства или "шизофрении".

Ирина Никитина

Это тот кто на дне рождении пьет за здоровье именинника,думая : " Что б ты сдох!" )))

Владимир Астафьев

вот если вопрос был бы про двуликий пинту я бы сказал а так промолчу

Во
Ворон

Древний идол связаный наверно с солнцетоянием ,точно не помню

Мурат Рахметович Масгутов

Бог времени с двумя лицами. Одно в прошлое,другое в будующее

Марина Хайдаршина

Великий бог дверей входа, выхода.Бог начала и конца

..
....

Верно

..
....

🌹

Марина Хайдаршина

Спасибо

..
....

Пожалуста

Александр

букву не перепутали? Там А вместо Я должно быть

♪♪
♪♪♪♪♪

Януса не в курсе.... не хорошие мысли лезут

ᚦᛊ∨ᛁ

...ассоциации...)))))))🤣

♪♪
♪♪♪♪♪

Да))) я то по своей извращенности не то понял😅

ᚦᛊ∨ᛁ

🤣))))))))....понимаю...)))))

♪♪
♪♪♪♪♪

Гыыы))))

Аюбов Бахтиёр

Вчерашний гайшник, остановивший меня)

Амазонка Элизонка)

я знаю.Спереди улыбается-сзади демон

..
....

Ок

Амазонка Элизонка)

а по подрробнее напомните

..
....

Эльза это не в сфере ваших иинтересо.Один из самых старых богов .Бог начала. И конца. Дврей и проходов

Амазонка Элизонка)

это моя коллега-поэтому в курсе(

..
....

Окей🌹

Наталья Романова

Бог с двумя лицами. Молодым и старым

..
....

И....

Наталья Романова

Он мог видеть прошлое и будущее.. Что ещё рассказать ?

..
....

Все правильно спасибо,это очень особенный бог .Бог хаоса из которого возникла вселенная,откр. двери солнцу символизирующий быстротечность времени

Наталья Романова

У Януса в руках ключи от входа и выхода... он и нас впускает и выпускает

..
....

Да Наташа это очень спорный уважаемый бог ,один из первых богов.....выше. Хроноса

Гульжамал Токсамбаева

Который дома один, на работе другой?

Андрей Будняев

у чувака на затылке ещё одно лицо.

Владимир Ефимов

Был такой бог в двух сущностях.

Евгений Ярославов

ЭТО БОГ КОТОРЫЙ ИМЕЛ ДВА ЛИЦА

Алефтина Ахмедова

наверное сиамские близнецы

..
....

Нет

Котлогазстрой Сибай

Якоб Корейба о двупаспорт.