Кот Томас На Пенсии

Вы верите в существование домовых? Кто они такие по-вашему?

−10
Ответы · страница 2
Гадкий Койот

Сказка это.
Они такой же вымысел, как Дед мороз или бог.

Qqqq Qqqqq

соседи по многоэтажке в которой плохая звукоизоляция

Кот Томас На Пенсии

Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы или джины, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...

Елена Данилова

Хз. Но они есть. Я, разговаривала с ним. И общалась

Кот Томас На Пенсии

1.) Разговаривать можно и с кошкой и с фотографией и даже с мёртвым человеком. Всё зависит от психологического состояния человека.
2.) Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы или джины, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...
3.) Если в вашем доме появился "домовой", то это означает, что у вас есть определенная связь с демонами...

Елена Данилова

Зачем мне вся эта инфа)?? Я не помню, что я просила вам разъяснить мне...

Кот Томас На Пенсии

Для развития и расширения границ понимания 🙂

Елена Данилова

Вашего? Мне, не надо

Кот Томас На Пенсии

Вы проявляете невоспитанность и отсутствие такта. Сама, значит, своё мнение выразила. При этом не указав, на чём это мнение основано. И после начала дискуссии вы её обрываете, показывая, что вас не интересует мнение собеседника.
В таком случае меня тоже не интересует ваше мнение, причём, невежественное и дилетантское.

Colin Not Farrell

Не знаю, трудно не поверить ведь многие их видят)

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте, Николай. Хорошего дня и отличного настроения вам 🙂
Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы или джины, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, водяница, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...

Если в доме появился "домовой", то это означает, что у вас есть определённая связь с демонами...

Блуждающий В Темноте

видел одного у себя дома , пытался меня попугать

Кот Томас На Пенсии

Не смешно.

Блуждающий В Темноте

ДА ТОЧНО НЕ ДО СМЕХА КОГДА В ЗДРАВОМ СОСТОЯНИИ НОЧЬЮ РЕЗКО ПРОСЫПАЕШЬСЯ А ОНИ СТОЯТ РЯДОМ И МОЛЧА С ТОБОЙ ОБЩАЮТСЯ

Кот Томас На Пенсии

Галлюцинации

Блуждающий В Темноте

нет это было предупреждение

Кот Томас На Пенсии

А вы мастер нести вздор.

Марго Беккер

да они существовали в некоторых стаарых домах

Кот Томас На Пенсии

Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...
Если в вашем доме появился "домовой", то это означает, что у вас есть определенная связь с демонами...

Юлия Манжура

Верю. Как и говориться. Что то вроде защитника

Кот Томас На Пенсии

Верующий. Но не православный.

Юлия Манжура

А какой?

Кот Томас На Пенсии

Христианин как в первом веке нашей эры 🙂

Юлия Манжура

Я сама не знаю кто

Кот Томас На Пенсии

Христиане первого века это истинные христиане 🙂 те, про которых написано в Библии 🙂

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Хозяева в том доме где живёт каждый человек

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Ощутимы ‽ или их всё равно можно увидеть через приборы

Кот Томас На Пенсии

Невозможно увидеть. Но их присутствие видно по их делам.

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Да, я это ощущал на себе раньше, несколько лет назад

Кот Томас На Пенсии

Всего доброго

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Всего наилучшего

Майя Петрова

Верю. Существа подобные человеку...

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте, Майя 😉 доброго здоровья.

Майя Петрова

Вот не знаю. Верю в Бога, молюсь, дома есть иконы.

Кот Томас На Пенсии

Не хочу вас обидеть, но не знаете потому, что Священное писание не читаете 🙂

Майя Петрова

Читаю. Не угадали. Библия есть

Кот Томас На Пенсии

Не гадал, но ответил исходя из вашего же ответа 🙂 видимо, про демонов не прочли ещё?

Кот Томас На Пенсии

Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Ve
Vedddima

порождение делириум тременс, не?))

Ve
Vedddima

а что такое ваши предыдущие два комментария? чисто ваше?

Кот Томас На Пенсии

Моё. Только вот зачем всякий раз набирать текст с нуля в ручную?

Ve
Vedddima

а я чего, спрашивала чего то о спиритизме?

Кот Томас На Пенсии

Ответ по теме...

Ve
Vedddima

мне это неинтересно)

Milky Way

верю) у меня точно живёт на кухне)

Кот Томас На Пенсии

Поближе к холодильнику? 🙂

Milky Way

ну и хорошо) с ними тоже дружить можно и нужно)

Кот Томас На Пенсии

Спиритизм. Что это такое?
Сатана и демоны обманывают многих людей с помощью спиритизма (демонизма). Спиритизм — это связь с демонами. Например, некоторые люди обращаются за помощью к гадателям, астрологам, экстрасенсам и целителям. Другие читают гороскопы и сонники или пытаются поправить своё здоровье с помощью методов лечения, связанных с демонизмом. Некоторые люди также верят, что можно говорить с умершими. Но это тоже ловушка демонов.

Ви
Вишня

Это существа из другого астрала.

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте. Хорошего дня и отличного настроения вам 🙂
Если в вашем доме появился "домовой", то это означает, что у вас есть определённая связь с демонами...

Ви
Вишня

У нас квартира, Домовые бывают только в частных домах.

Кот Томас На Пенсии

🙂 насмешили...

Ви
Вишня

Я читала об этом. В квартирах не бывает Домовых.

Кот Томас На Пенсии

Это мнение дилетанта. Демоны могут находиться где им угодно.

Ал
Алексей

Мужики-подкаблучники в прошлом.

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте, Алексей.

Ал
Алексей

Единственный домовой в моей квартире это я.

Кот Томас На Пенсии

Аркадий

Это такие сущности... Идеальные.

Кот Томас На Пенсии

«Где мудрец? Где учитель закона? Где мыслитель этого века? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупостью?»
Мудрость мира, частью которого являетесь вы/ты — глупость для Бога...

Аркадий

Это Вы у него лично узнали?

Кот Томас На Пенсии

Какой глупый вопрос 🙂

Аркадий

Вы первый начали... 🤭

Кот Томас На Пенсии

Спор начал ты. И глупо отрицать это!

Le Gushon

Сколько лет Земле, мракобес? 🙄

Иван Куцаев

Не знаю кто они . но меня душил

Кот Томас На Пенсии

Саша Комар

Кузя . Наш главный домовёнок))

Саша Комар

АГААА)))

Кот Томас На Пенсии

🙂 посмеялись и будет.

Игорь Горелов

Не знаю,но что то в этом есть.

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте, Игорь. Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы или джины, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, водяница, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...

Nikola Mahkov

-верю-души бывших хозяев!--👍

Кот Томас На Пенсии

На каком основании верите? 🙂

Nikola Mahkov

-на-гранитном-основании!--

Кот Томас На Пенсии

Общение с домовым это спиритизм, магия. Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.

Греческое слово ма‌гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма‌гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Nikola Mahkov

-ой хватит умности-мы живем в своем мире!-

Кот Томас На Пенсии

Этим миром правит Сатана дьявол. Всего доброго.

Nikola Mahkov

-мы свою котлету кушаем без сатаны!-и вам Добро!--

Jane Папина

Древние святые по домашнему

Кот Томас На Пенсии

А это точное определение? 🙂

Jane Папина

Уточни когда увидишь

Кот Томас На Пенсии