<<< Натали >>>

Что делают альпинисты, когда у них заканчивается туалетная бумага?)))

Ответы
И)
Инкогнито )

В правилах для альпинистов говорится, что все экскременты либо должны спускаться в расселины, либо уноситься с горы в персональных емкостях. вместо туалетной бумаги камни и снег.
Туалеты типа «мальчики налево, девочки направо» (английский эквивалент free disposal) могут использоваться только в малопосещаемых районах, так как человеческие фекалии могут стать причиной кишечных заболеваний для диких животных. Помимо этого такие туалеты создают значительные неудобства для самих туристов. Например, в Софийском ущелье (Архыз, Западный Кавказ) это очень популярно среди российских туристов. Из местных лагерей и мест постоянных биваков ни один не имеет оборудованного туалета. Поэтому часто можно наблюдать осторожно вышагивающих среди деревьев туристов с рулонами бумаги и мучениями на лице, ищущих еще свободное место.

Туалеты подобного типа должны располагаться не менее чем в 100 м от ближайшего водного объекта. Фекалии должны быть захоронены на глубине не менее чем 15 см, а там где это невозможно — засыпаны камнями. Использованная бумага должны быть также захоронена или эвакуирована в мешках. Необходимо помнить, что даже слабый ветер способен рассеять туалетную бумагу с частицами фекалий на большой площади.

Туалетные ямы могут быть использованы только в местах с глубоким залеганием грунтовых вод. Они не должны находиться рядом с водными объектами или в понижениях рельефа. При выборе места для ямы необходимо учитывать направления местных ветров, чтобы не создавать дискомфорт туристам. Вытяжные трубы туалетов лучше окрашивать в черный цвет для улучшения тяги.

Alexander Pak

Хочу бронированный Мерседес GL 500 и водителя,также 3 миллиарда рублей,500 миллионов долларов,2 миллиарда евро,Дворец во Франции и верную супругу красивую и конечно,счастливых родителей в нём с братом .Ещё две стометровые яхты ,вертолет и два боинга 767.Разрабатываем крупные проекты с огромными потоками наличности.Легально.

Galina Kuzubova

Буквально с десяток лет назад 70%-80% Российского населения не пользовались туал. бумагой, да и сейчас процентов 30 в глаза её не видели.... живут!!! И альпинисты, думаю, не помрут без неё, найдут, чем задницу подтереть......

Елена Вьюга

есть у альпинистов универсальный инструмент, называется ледоруб, вот когда заканчивается туалетная бумага, они ему просто дают другое название!

Укушу Оцарапаю

Я ходил на Ганальские востряки (См. по карте - середина р. Камчатка, км. 150 от пос Малки). Там бумага не нужна. Нужна удача и везение! Баклан....

Николай Маркедонов

а ты им стань и узнаешь --как в туалет ходить и как руки обогревать в своих яйцах ..не веришь спроси у альпинистов--удачи, береги бумагу ..

Dasha Sokolova

Еда у них обычно заканчивается гораздо раньше, так что отсутствие туалетной бумаги - это наименьшая из проблем альпинистов 🙂

Светка Малышка

Еда у них обычно заканчивается гораздо раньше, так что отсутствие туалетной бумаги - это наименьшая из проблем альпинистов 🙂

Эльвира Зангирова

Еда у них обычно заканчивается гораздо раньше, так что отсутствие туалетной бумаги - это наименьшая из проблем альпинистов 🙂

**
***илон4Ик ***

Всё оч просто! Перед едой принимается специальная таблетка. И тогда всё лишнее выводится из организма в вакуумной упаковке.

Ве
Вечнось.

Всё оч просто! Перед едой принимается специальная таблетка. И тогда всё лишнее выводится из организма в вакуумной упаковке.

Мари Сабель

Пусть Новый год со счастьем новым,
Под сказку сна в ваш дом войдет
И вместе с запахом еловым,
Здоровья, счастья принесет!

Никитины Семья!!!

Зачем бумага, когда вокруг столько снега?! именно по этому никогда не пойду в горы! а вообще, думаю, открывают новый рулон...

Алексей Самсонов

Восхождение на Эверест с последнего лагеря занимает не более 12 часов дольше возможна смерть не успевает заканчиваться

Олег Сафьяник

От верёвки-статики кусочек отрезают, в вдоль попы кладут, зажимают и сверху вниз протаскивают :)Снег используют!!!
🙂 🙂

Rishat Dosmukhamedov

незнаю, а у них она заканчивается? это же не туристы, это же матрасники, у них всегда стояночный лагерь под горой...

На
Наталья

используют подручные средства: листочек, лопушочек, снежочек, можно веревками воспользоваться... А Вам зачем?

Казак Юрий

Снегом моют свое очко. А мусульманы суют бутилочку воды туда, не любят туальетными бумажками пользоваться 🙂

Татьяна Янтарная

не заморачиваются на такие мелочи. главное - вид вокруг)))) и лучше,чтоб друзья твои выше тебя по курсу были)))

Дмитрий Табунов

Сможет ли Бог создать камень такой величины, какой сам же не сможет поднять. Если да, то всемогущ ли он?