¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Что такое душа)?

Ответы · страница 17
Зинаида Гоффурова

Душа другого - явно не увидишь, но вот бывает у другого так светла, что рядом даже зло не успевает погреть ни рук и ни корявого лица. Экспромт.

Николай Костров

Душа не есть что-то материальное, вещественное видимое. а так же все наши чувства, мысли, желания, стремлений, порывов сердца, нашего разума,

Ле
Лена

Где скопировали?

Николай Костров

Цитата, из книги - Путь Воина.

Ле
Лена

Ясно. Библия, Слово Бога учит, что душа — это весь человек, а не какая-то его часть, остающаяся после смерти.

Николай Костров

К чему вопрос, если знаете ответ ... или нравится куражится, кто то не так ответит ?

Казбек Накенов

у каждого своя душа каким существом живешь такая и душа умерев душа человека перелетает в то существо каким жил в этой жизни это мое мнение

Ѻлегъ

это, своего рода, "записная книжка" Духа (самоосознанной частички Рамхата), в которой "записан" весь его опыт. душа имеет матричную структуру

Ва
Валентина

Сцена, на которой разыгрывают спектакли персонажи Ума и Тела. Все, что мы видим и чувствуем в своей душе - придумки и сочинения, в которые ...

Анатолий Громов

Мы иногда не верим?

Ва
Валентина

Что она бессмертная.

Анатолий Громов

Она улетает в предназначенное ей место.

Ва
Валентина

Это примерно так: можно вернуться хоть на минутку, проходите.В это мало кто верит.

Андрей Фоменко

Вряд ли кто-то может дать исчерпывающий ответ на этот вопрос. Я думаю, что душа это то, что находится внутри тебя, в сознании и подсознании:)

Холодный Кипяток

мне кажеться, что все что дышит и есть душа)

Богдан Вагин

Говорят что когда человек плачет то он слаб.Но это не так это значит что у него есть Душа...По моему душа это когда человек что-то чувствует.

Альбина Альбиночка

Душа – созданная Богом самостоятельная, бессмертная, личная, разумно-свободная сущность, отличная от тела; прекрасное Божие творение, ....

Олег Злобнов

Это то, что делает только доброе, говорит только искренне, любит просто так, а не за что-то, а еще она часто плачет, даже если не видно слез!!!

Михаил Сигетий

это жизнь в физическом теле,но если тело не имеет гармонии со всеми телами человека,Душа покидает физическое тело чтоды сохранить Жизнь.

Михаил Сигетий

одно в трех,или три в одном

Холодный Кипяток

да) три в одном) это как?)

Михаил Сигетий

ну ладно,физическое тело,ментальное тело,астральное тело.

De
Deleted

Сам не сформулирую, пожалуй.
это что-то вроде совокупности черт характера, образа мышления, привычек, знаний данной конкретной личности.

Юрий Чигилейчик

Это цифровое наложение сил зла на человека, дабы выкачивать посредством её жизненную энергию для себя. Слово душа происходит от - душить!

Галина Балабуева

Это дух,который господь вдохнул в человека,и он стал живой.Вот по этому и говорят,дух вышел, когда умирает человек.И душа выходит из тела)

Галина Балабуева

Дыхание божие,дуньте на свечу.Она погаснет.Так наверное наши души и тушат.При рождении дают.А к смерти забирают)

Lena Pivon

Наверное воздух называется воздухом потому что в нем духи возятся

Lena Pivon

Ну и что? Конечно возятся . Но ад не называется ВОЗ ДУХ

Lena Pivon

А вам не виднее? Вы не русская?

Lena Pivon

Это хорошо смех продлевает дизнь

Я-
Я-Искал-Тебя

это ты ,твоё Я ,тело это как одежда
сравнить можно с компом ,в котором программа это как душа,сотри программу ,и комп станет просто хламом

|A
|Алтош A.k.a Милашka|

когда вы были на животе . когда у вас формировалось тело Бог отправил нв ваше тело душу. и когда вы умрете, Бог заберет либо в рай или в ад..

Рафина Султанова

Если человек чувствует свою боль, то он жив)) если человек чувствует чужую боль, то он ((человек)))наверно это говорит что у него есть душа))

Ольга Мировская

это, понимаешь, такая хрень, которую требуют у тебя все, а вот тебе самому от нее только огорчения. Бездушным ублюдкам живется лучше всех

Никита Черевко

это внутреннее состояние человека , его характер , черты , то , что делает уникальным любого человека и отличает его от остальных людей 🙂

Natalia Russo

Человек состоит из трёх частей: тела, души и духа. "23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости

Упс(Я Он, А Не Она)

Есть несколько трактовок этого понятия. Научных или точно подтверждённых фактов наличия души нет как, естественно, и описания, что это.

Ле
Лена

Есть.

Упс(Я Он, А Не Она)

Нда...

Ле
Лена

Душа — это сам человек или животное, а не что-то внутри тела, что продолжает жить после смерти. Это самая достоверная информация.