~......Т.к @.Ru......~

Единственное, что пригодилось из школьного курса геометрии:" Что и требовалось доказать ". А что вам пригодилось?

Ответы
Се
Сергей

Даааа? Да кругом одна геометрия, шага не вступи: любовный треугольник 😱 круг друзей, окружность мыслей, квадрат врагов 🤦‍♂️прямоугольник познаний бытия, а пирамиды это вам вообще не холмы! А, потом еще семья и школа! Такого в учебниках ученикам понапишут, что только полученные ранее знания и помогают родителям выруливать из лабиринта задач и отрезков воспоминаний. В общем, сами понимаете🤣

~......Т.к @.Ru......~

Все мимо, но как очаровательно))

Виталий Вилисов

Что гармонию жизни если и есть где искать, то именно в геометрии!)) вот где идеальная форма восприятия жизни, круг описанный около треугольника и вписавшись туда же) воссоздает безоблачное настроение, а примкнувшие квадраты к его сторонам не могут не вызвать восторг!)))

~......Т.к @.Ru......~

Дело вкуса)

Виталий Вилисов

Ну в общем ты мне нравишься)))

Василий Стеклов

Приходилось вычислять объемы цилиндров, расположенных вертикально (тут просто) и горизонтально. Нужно было по уровню жидкости считать объемы, - несколько сложнее. Так же приходилось выводить формулы для цистерн с формой эллипса и составлять таблицы: "высота - объем".

Андрей Григорьев

Для сопромата и ТММ. Потом АСУ и расчет металлонесущих конструкции. И для дипломных и курсовых для тех, кто тупее нас. Да и мозг работает быстрее, когда его нагружаешь. Секретаршам, бухгалтерам и домохозяйкам не надо конечно

~......Т.к @.Ru......~

А, вот оно как...

Леонид 獅子急 Шестаков

встретились два друга, закончившие один и тот же технический вуз:
- ты что нибудь помнишь из пройденного?
- нет... в жизни так ничего и не пригодилось... а ты?
- а я помню "омегу"...
- интересно, а почему?
- она жопу напоминает... -

Ге
Герман

Теорема Пифагора. Проверял линейкой: таки штаны во все стороны равны. Ещё пригодились правило буравчика, правило левой и правой руки, реакция "серебряного зеркала" пестики и тычинки.

Леонид Музафаров

Практически все, и синусы с косинусами и логарифмы а также комплексные числа, интегралы и даже ряды Фурье. Связал свою жизнь с электроникой а там все процессы объясняются через это.

Пр
Продолжай

мне пригодились стихи одного малоизвестного поэта и критика на них...он сочинил: -площадь круга, площадь круга - два пи эр!....а площадь круга оказывается пи эр в квадрате😂

Пр
Продолжай

М - вверх, Т - вниз...ну очевидно же😁

~......Т.к @.Ru......~

Очевидно и невероятно))

Пр
Продолжай

ага...это как типо - каждый охотник желает...😊

~......Т.к @.Ru......~

Кстати)

Warlock

...Ничего. И доказывать мне бесполезно..У меня отличная память.. Пока ещё.. Учился в Свердловске.. В школе с математическим уклоном.Потом строительный техникум.. .

Raf Kanyukaev

на стройке геометрия пригодилась, выводить с точностью до сантиметра углы фундаментов, на крыше стропила и подстропильники рассчитывать и т д

To
Torkvemada

Из курса геометрии - это свойства прямоугольного треугольника, из химии создание различным веществ, из литературы - написание рассказов))

~......Т.к @.Ru......~

Похвально)

To
Torkvemada

😉

To
Torkvemada

Это я еще про физику скромно умолчал))

~......Т.к @.Ru......~

Ай, малацца!))

To
Torkvemada

😉😉😉

Лоуренс Аравийский

Как-то мне жена задала вопрос: Тригонометрическая функция из восьми букв, первая "А". Я с гордостью за свое образование ответил: Арксинус

~......Т.к @.Ru......~

Ради этого стоило учиться в школе)

Лоуренс Аравийский

А то! Я ещё и интегралы помню.
Удобно вешать сумку в троллейбусе при помощи крючка-интеграла...
Мда. Недаром нас учили😀

~......Т.к @.Ru......~

Вот-вот 🤦‍♀️🤭😅

Старый Волчара

ориентирование на местности например,
или компьютерная графика по работе.
а дома ремонт красиво сделать

Пр
Продолжай

всё...профессионально всё связано с геометрией...даже то, что синус малых углов равен своему значению😊

Ал
Александр

🖼
Треугольник
🖼

~......Т.к @.Ru......~

Ну, хорошо- не Бермудский..

Ал
Александр

Догадаешься почему я часто им пользуюсь?

~......Т.к @.Ru......~

И не буду пробовать)

Ал
Александр

Строитель я. Когда планируешь новый дом это не обходимо.

Николай Дубинин

...мне понадобилось дополнительные навыки уровнем выше школьного: начертательная геометрия

Сергей Пастухов

Трансцендентность и иррациональность числа
🖼

Котик - Наркотик )))

Пифагоровы штаны во все стороны равны - а из Волочковой пачки можно сшить чехол для тачки 😸

~......Т.к @.Ru......~

Уже никого. Котик 17 лет прожил, мопсик 5 лет, морская свинка 8 лет.

Котик - Наркотик )))

17 лет для котика это как для нас 120 💪

~......Т.к @.Ru......~

Дааа, причем, не лишённый мужского достоинства))

Котик - Наркотик )))

Никакой радости 😾

~......Т.к @.Ru......~

Радости? Ой, к нему дифчонки из парадной приходили, он отказывался жиницца)

Сервисный Центр 99

потом стало тригонометрией, потом векторной алгеброй, потом теорией полей и так 6 лет

Вячеслав Серкин

Мне тоже геометрия в школе не нравилась. Зато начертательная геометрия в институте.))