Olga Ольга

МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ НЕ СМОГ РАЗГАДАТЬ ЗАГАДКУ ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКА
Вопрос про четыре четырки поставил Дмитрия Ливанова в тупик

Сейчас я прочитаю вам загадку из учебника для 1-го класса по предмету Окружающий мир, попробуйте её отгадать, предложила министру на правительственном часе в Совете Федерации Валентина Матвиенко. Четыре четырки, две растопырки, седьмой вертун. Это что? Догадаться Дмитрий Ливанов, понятное дело, не смог. А Вам слабо отгадать?

Ответы · страница 2
u_
ufo _

если объясните, что такое "четырка"?

u_
ufo _

тогда и отгадывать нечего)

Михаил Алексеенко

Тем и страшны выродеи типа Ливаноаа,Шувалова итп, что они довольно молоды,энергичны. циничны беззастенчивы. Их можно только нагнать! И их идеолога со слащавой рожей-тоже!

Евгений Трапезников

Если знаете напишите- интересно.

Евгений Трапезников

Даже после подсказки не понятно , а что такое седьмой вертун

Евгений Трапезников

Спасибо, интересно составителю что то досталось?

Olga Ольга

И, наверняка, ученую степень.

Владимир

а у ежа сколько иголок

Виктор @дайвер@

Хренатень какая то...

Olga Ольга

Опять неверно. пИсец - это северный белый лис. А тут четырки, растопырки и вертун. КОРОВА!

Андрей Ерёмин

Почитайте Бредбери

Olga Ольга

уже. Но здесь ответ - корова.

Olga Ольга

По учебнику - корова. По Бредбери - собака.

Андрей Ерёмин

Значит, мы с Ливановым по разным книгам учились. Но это ещё не значит, что он плохой министр

Андрей Ерёмин

Не поминайте будущего президента

Михаил Алексеенко

Брэдбери-мистик. Не понравился.

Михаил Алексеенко

Брэдбери-мистик. Не понравился.

Михаил Алексеенко

Знаю ответ. Корова.

Михаил Алексеенко

Зато я не воспринимаю учебники детей. Имею два высших.

Алексей Кожура

Ой слабо! И се это ?

Алексей Кожура

А вертун это же у быков !

Olga Ольга

вертун это хвост!!!!! Для детей же загадка.

Алексей Кожура

Я о другом вертуне подумал!!))

Алексей Кожура

наверно !)))

..
...

Я знаю. Это корова.

..
...

А реформа образования, просто ужасна.

Михаил Алексеенко

А реформа общественных отношений? Надо читать марксистов!

Рустам Пилотов

МОЖЕТ ВЕРТОЛЁТ?

Рустам Пилотов

Я ДУМАЛ НЕСУЩИЙ ВИНТ ПОНИМАЮ МИНИСТРА!!!!!!!!!!!!! ЗАГАДКА ДЛЯ ПСИХСТАЦИОНАРА!!!!!!!

Aleksander Jakovlev

Самолет?! )))

Aleksander Jakovlev

Пора повторять курс школьный )))

Петр

Бычара...

Петр

А какая разница ? В загадке не намекается на половую принадлежность...

Olga Ольга

Это нам нет разницы. А вот ответ в учебнике - корова! если малыш ответит - бык, то это будет неправильно!!!!!

Петр

😎

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Корова.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Рога больше подходят под растопырки.

Ирина

рога больше на вилы похожи Но вы же знает на самом деле отгадку... только из самости и упрямства ответили "корова"

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Корова всё-таки больше подходит.

Ирина

Ну да: старшина сказал "люминь", значит "люминь"

Ирина

Да уж

Кручинин Владимир

Корова

Кручинин Владимир

Загадка из моего далекого детствы

Михаил Алексеенко

Основа любой оккупации территории- подготовка её населения, оглупление,проще. Тем и занимаются подонки с момента перестройки. Необходимо нивелировать нас под среднего тупаря из пиндосовской глубинки.... Выполняется с дебильной настойчивостью. А своих чадушек прячут от этого в частных заведениях Англии ,мечтая вывести новую элиту. Обречены! Дебилы генетически их и порождают! Мы, как индусы, скоро оккупируем их науку! Они своё получат.

Кручинин Владимир

Подписываюсь под ВАшими словами!

Коt Коt

Хрюшка

Коt Коt

Вполне растопырки это рога?

Коt Коt

у меня сестра двоюродная родилась и выросла в Москве так она долгое время, уже взрослая девочка была, считала что у курицы 4 ноги.. Может это Москва так влияет?

Коt Коt

Ну вот и министр растерялся сидел и думал "айфон?айпад? Бентли???"

К.а.н.он

Собака

К.а.н.он

Тоже подходит.

Я Счастливая

Корова

Владимир Ильин

Пёс.

Владимир Ильин

Пёс, - у коровы пара копытная. А у пса - четырки...

Кот Макси

Бык

Я С Марса

а разве не разгадать загадку - признак дебилизма? если узнают ответ, то как раз расширение диапазона мышления.