Maiya Ziyaeva

Вы умные или хитрые?

Ответы
Павел Павлович

Дуракаваляние

То ли, в шутку — то ль, всерьёз,
Так сказать — двулично,
Задал я себе вопрос
Не совсем приличный;
«Почему выходит так,
Он — начальник! Я дурак!
Ну, а если, скажем, взять,
Нас местами поменять!
В смысле — Я, начальник!
Получается опять,
Всё весьма печально…
Нету логики! — Но, факт!
Я - начальник! Он дурак!»

Если «Горе — от ума»
Понимать — буквально,
Очень выгодно тогда,
Всем глупеть — повально!
Дескать, «хата моя с краю —
Ничего, не понимаю!»
И глупея на глазах,
Всё спускать на тормозах…

С «дурака», ведь — «взятки гладки»
Это лозунг — верный!
Мы играем, словно в «прятки»,
Очень достоверно,
Приложив старания
К «дуракавалянию»,
Что бы уж — наверняка,
Сжиться с ролью «дурака!»…

Только, все мы «дураки»,
Если это нам — с руки…

Maiya Ziyaeva

Неплохо процитировали , есть ум , есть хитрость , но преобладает что то у всех.

Aslan Eyvazov..........баку

Надежда Егорова Мы были на пути в Эдем,Ты резко поменяла планы.Три месяца мой чёрный плен,В дыму шалмана…Ты уплываешь, как в туман, Любимый облик забываю.Курортный флирт, опять роман, А я мечтаю…Твой стан изящностью пленит,Мечтою призрачной ласкает. Кривая бёдер так манит,Не отпускает…С рубин вишнёвые глазаПреследуют меня повсюду.Как новогодняя гроза, Не позабудешь…Гром прогремел, из под небесСпустилось облако из рая.В карете избранных невест,Ты, золотая…И вот опять, опять в Эдем.Горишь желанием вернуться.В сплетенье губ, сплетенье тел,Вновь окунуться…Страсть распаляет и зовётТебе я отказать не в силах.В альков нас снова уведётСвет негасимый…............не знаю.....

Aslan Eyvazov..........баку

Как много красивых людей на Земле!Глаза их сияют солнечным светом!Посмотришь на них-на душе веселей!И хочется им улыбнуться-ПРИВЕТ ВАМ!Привет от меня от души и от сердца!От ваших улыбок всем можно согреться!Сияйте ,как солнце,любовь раздавая!Пусть будет тепло на душе!

Maiya Ziyaeva

да

Aslan Eyvazov..........баку

Не бойся душу расплескать,не бойся выразить участье, Быть может в том и благодать,быть может в том и наше счастье... И состраданья не стыдись,что от чужого горя плачешь, И обездоленного жизнь на белом свете что-то значит... Ты отмахнуться не спеши от просьбы (не моё мол дело), Чтобы тепло твоей души кого-то чуточку согрело... Спеши,спеши добро творить не ради славы и наживы, Пусть даже боль в тебе горит,страдаем,плачем...значит - живы! ..

Maiya Ziyaeva

Купила попугая... Спрашиваю:- Ну что, дурачок, говорить можешь?!Ответ убил:- Я-то могу, а вот ты дура, летать умеешь?

Aslan Eyvazov..........баку

Дай мне каплю себя, дай частицу,Дай любовью сполна насладиться…Дай мне нежности бурный поток,Дай мне воздуха свежий глоток!И позволь мне тобой любоваться,Страстный пламень в тебя изливать,Поцелуями всю покрывать…Ночь, родная, должна продолжаться!.........ЗДОРОВО МИЛАЯ

Вячеслав Вирин

Сегодня встретил девушку..с божественным взглядом..кукла - да и только! Стал всматриваться в глаза - кошка...Огромные кошачьи глаза с коварством совсем молодой девицы.. Боже мой! Это же надо быть таким созданиям! Маленький аккуратный носик...и пухлые детские губы...Но более всего поразили эти кошачьи глаза! Господа! О чём мы тут пишем?!.

Maiya Ziyaeva

Ждем ответа.

Вячеслав Вирин

глаза кошачьи

Максим Сколотий

Ум и хитрость - одного поля ягоды, это человеческое достижение. Ум зачастую Человека обманывает, а хитрый Человек рано или поздно себя перехитрит. А вот мудрость - это Божественное качество. Мудрого жизнь обмануть не может. Чего и Вам желаю.

Maiya Ziyaeva

Класс!

Максим Сколотий

Стараюсь. Вообще-то без Божественных качеств Человеку сейчас в нашем материальном мире не выжить, одна борьба с болезнями чего стоит!

Maiya Ziyaeva

И еще ,какими Божественными качествами обладаете?

Максим Сколотий

Оказывается, что я еще с прошлых жизней занимался коллекционированием Божественных качеств, поэтому мне в этой жизни так легко получается их собрать воедино. Основное качество - это ответственность, без него некуда. Непротивление злу насилием тоже не дает осечек, потому что демоны очень любят агрессию. А вот смирение, прощение и любовь - это самое серьезное оружие. Проблема в том, что без помощи Бога Человек самостоятельно не способен реально улучшить себя и не попасть в иллюзию. У Человека имеется Тонкое тело, состоящее из Чакр, каналов и Кундалини, которая у обычных людей находится в спящем состоянии. Если есть интерес, могу дать коодрдинаты.

Maiya Ziyaeva

интересно

Максим Сколотий

Это правильный интерес. Лучше быть успешным, здоровым и понимающим, что от тебя хотят, чем больным, скулящим, всегда всем недовольным, постоянно наступающим на одни и те же грабли и обвиняющим во всех бедах кого угодно, только не себя. Вот адрес моего блога в ЖЖ: masko-rad.livejournal.com . Еще забыл об одном Божественном качестве, очень актуальном на данный момент - это позиция наблюдателя или зрителя, на сцену вылазить не стоит, там и так жертв хватит.

Maiya Ziyaeva

хорошо

Вера (Veera)

анекдот: идёт по лесу лиса, а навстречу ей медведь и говорит ей..тут про тебя по лесу сплетни ходят, что ты хитрая, рыжая и к тому же не ц...Она отвечает: я не хитрая,а умная, не рыжая, а золотая и какое же золото без пробы 😄

Maiya Ziyaeva

класс!

Александр Савич

Одно другому не помеха и,даже,способствует.Дурак,по определению,хитрым не может быть,а потому хитрый - значит достаточно умный для этого и,наоборот - только умный способен на качественную хитрость... 😄 😎

Maiya Ziyaeva

Супер!!! Благодарю!

Александр Савич

Майя,видите как умные да хитрые,как мы с вами, быстро сработались!... 😄 🌹

Maiya Ziyaeva

совсем неплохо

Mexman Mexman

Я ЧЕЛОВЕК !!!!!!!!! ДА БОГ НАС СОЗДАЛ СЫ УМОМ ХИТРОСТЬ ТОЖЕ УМНЫЕ ЛЮДИ СМАТРЯ КАКУЮ НАПРАВЛЕНИЕ ИСПОЛЬЗУЕШ ВСЕ ВЕЛИКИЕ ПОЛКОВОДЦЫ И СИЛЬНЫЕ ПОЛИТИКИ ХИТРЫЕ НО НАМ ПРОСТЫМ ГРАЖДАНАМ НЕНАДО СТАТЬ КОРЫСНЫМИ

Maiya Ziyaeva

ок

Mexman Mexman

УМЕНЯ ЕЩЁ ЕСТЬ СКАЙП ХОТЕЛБЫ ВАС УВИДЕТЬ ЕСЛИ ВЫ НЕПРОТИВ

Maiya Ziyaeva

Других у меня нет.

Mexman Mexman

Жаль а как суда зашли?ладно если нехотите я ненастаиваю

Maiya Ziyaeva

Обманом.

Василий Алфимов

умный-тот,кто знает что говорит,и эти знания подтверждаются фактами.. а хитрый-не факт,что говорит правду,главное чтобы ему поверили другие...и считали его умным

Maiya Ziyaeva

Красиво

Василий Алфимов

Да и по моему правильно.

Maiya Ziyaeva

не спорю

Maiya Ziyaeva

Благодарю.

Сергей Еганян

исходя из моего прошедшего дорогы я не хитоый, но не могу сказать что я умный....век живи-век учись.....просто трудно считать в жизне сколько ошибки я пропускал

Maiya Ziyaeva

значит опытный

Сергей Еганян

да опытный....не имею враг, стараюсь и долг не имет

Maiya Ziyaeva

класс!!

Павел (Одесса)

С днем 8 Марта! С праздником весенним!
Льется пусть повсюду Звонкое веселье!
Пусть сияет солнце! Пусть уйдут морозы!
Пусть прогонит зиму Веточка мимозы!

Maiya Ziyaeva

БЛАГОДАРЮ!

Александр 505

Я как-то спросил маленькую девочку......... чем отличается умный от хитрого....... она сказала........ умный - добрый....... хитрый злой........ я - умный....))))))))

Ольга Будкина

такой вопрос задали моей подруге,на что она ответила: и то и другое)), ну а я (как говорят) не глупая,а сама себя считаю предусмотрительной )

Maiya Ziyaeva

Прекрасно!

Ольга Будкина

а вы?

Maiya Ziyaeva

мы пока делаем выводы

Igor Grumin

Хитрость второй ум, а он должен быть присущ прекраснейшей половине человечества, мы же удостоены лишь неопровержимой мужской логикой

Maiya Ziyaeva

какие слова

Igor Grumin

А разве не эти слова Вы ждали?

Maiya Ziyaeva

все прекрасно

Igor Grumin

Ваш покорный слуга 🙂

Maiya Ziyaeva

благодарим за диалог

Миша Лакомов Михаил

ПО ГОРОСКОПУ Я ХИТРЫЙ .А ПО ЖИЗНИ МНОГО ЗНАЮЩИЙ .ХОТЯ И НЕ УМНЫЙ.УМНЫЙ ЭТО ЧЕЛОВЕК С БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНЫМ ПИТАНИЕМ И БОЛЬШИМ РАССЛАБЛЕНИЕМ.

Maiya Ziyaeva

понятно

Гаптельнур Хасанов

Глупый... не знаю как стать умным... не знаю как стать хитрым...был бы умным стал бы хитрым... был бы хитрым стал бы умным.. значит ГЛУПЫЙ..

Maiya Ziyaeva

С праздником!

Гаптельнур Хасанов

рад за ваше поздравление..СПАСИБО..

Maiya Ziyaeva

ок

Михаил Барченков

мы разные...
но хотелось бы отметить, что наличии второй составляющей Вашего вопроса закономерно предполагает наличие первой... 😉

Maiya Ziyaeva

С праздником.

Михаил Барченков

Спасибо

Maiya Ziyaeva

ок

Курманбек Алимбаев

хитроумные! наследственно перешло от женской половины!!! ура!!! уже НОВЫЙ ГОООООДДДДДДДДД!!!!!!!!! здоровья Вам! будте счастливы!

Maiya Ziyaeva

Взаимно.

Курманбек Алимбаев

уяяяяяяяя!!!

Сергей Федорович

нормальный.где можно по дешевле купить микроволновую печь, какая печь пользуется хорошими отзывами. заранее благодарю ВАС.

Maiya Ziyaeva

ассам выбири сам

Сергей Федорович

какую марку

Maiya Ziyaeva

у меня LG

Сергей Федорович

сколько служит

Maiya Ziyaeva

3-год

Сергей Федорович

КАКОЙ ОБЪЁМ

Maiya Ziyaeva

не знаю , я ведь не готовлю

Елена

Глупый человек бесхитростный.... И не все умные хитры....я думаю есть во мне и хитрость... Ничто человеческое мне не чуждо....

Maiya Ziyaeva

Прекрасно

Бв
Бва

я такой какой есть, но иногда на вопросы я добавляю и приколы, но в этих словах кроется правда, нужно правильно понимать

Maiya Ziyaeva

Конечно.