Vika Victorious

ВОПРОС "В ТЕМУ": Почему футбольные болельщики всегда кричат "Оле-оле-оле-оле!"? ЧТО это означает на самом деле?

Ответы
Виктор Соловьев

История такая..Жила раньше Оля и очень огорчалась когда не было голов. Но расцветала когда гол забивали....Вот и повелось посвящать гол Оле..повторяя Оле Оле.))))

Де
Дед'уктор

Оле произошло от Аллах, которое произносили арабы на испанской корриде, много лет назад. Говорят, тогда арабы завоевали Испанию.

Vika Victorious

Да? Интересно! 🙂

Де
Дед'уктор

Да. Я ж фанат с молодости еще.

Niherasebeblia

ничего.когда арабы захватили пиренейский полуостров,"испанцы" просто исказили их вопль "аллах" на свой манер! оттуда и пошло ОЛЕ!

Vika Victorious

Да? Интересно! 🙂

Владимир Павликов

Международный язык фанатов футбольных. Одна фраза и все понятно, что это свои , бить нельзя!!

Зинаида

Гип-гип-ура! Это по нашему. А оле-оле- припев испанской песни"чемпионы,чемпионы....!"

Виктор Шаламов

Не всегда. часто кричат "Гол-гол-гол..." А оле - это из какой то песни припев.

Vika Victorious

Ну да!

Авдей Мотоциклетов

эту песню пел Рикки Мартин на открытии чемпионата мира

Vika Victorious

Точно! 🙂

Бахром_С

Недовольной всегда и всеми ОЛЕ (Ольге) посвящается - все голы)))))

Романович ***

Это иностранная кричалка. Что то типа ура для иностранцев.

Я С Марса

у всех у них была Оля, которая их чем-то jbltkf)

Улугбек

Это нам польские болельщики подарили...

Vika Victorious

Да?

Трофимов Владимир

сказки хотят Оле Лукое призывают

Игорь Пусев

в переводе с суахили "нужен гол"

Лидия Куркина

Пар выпускают. Что не разорвало

Марат Ешкенов

Оттуда, кричала, у нас Шайбу.....

Александр Шебалин .

Даже и не в курс,что означает.

Александр Емельянов - Женат

опять - дама о футболе..!!???

Ке
Кеволеч

Ve
Veseliy

Все этой самой Оле......

Ve
Veseliy

Вот наверное ей икается....)))))

Ve
Veseliy

😁

Наиль Хисаметдинов

шайба по английски!!!

Сергей Сергей Журавов

ну все для Оли...