Маша :)

Всепрощение или справедливость?

Ответы
Kot =)

прости в душе,чтоб не травить себя обидой и не наживать психосоматические болезни,но поступи справедливо..как видишь справедливость для себя....человек обидевший или поймет или навсегда исчезнет..ну я так думаю.....

Марина ...

Разве справедливость не включает в себя всепрощение ?Вы простите и забудьте, облегчите свою душу, а наказание само найдёт того, кто его заслуживает..

Igor K

думаю спрведливость всепрощние рождает анархию и беззаконье..... хотя зачем я использовал эти оба слова .......они и так одинаковы.........

Leon Scott Kennedy

Прощение.... Как там говорится - Получил по щетину с лева, подставь правую и апперкотом с низу в челюсть обидчику = )

Маша :)

)) и после этого можно простить, конечно ) только после этого.

Grizuk Vera

всепрощение. Потому, что мы знаем только толику, значит не знаем сути. Но судим с высоты своего высокомерия

Людмила Морозова

Прощать нужно уметь и знать, когда.Справедливым можно быть, независимо от умения прощать.

Ирина

Одно другому не мешает... Что мы не рассудим, то обязательно жизнь расставит по местам

Людмила Демченко

Трудный вопрос. Хочется, чтобы тебя простили, но, чтобы решение было справедливым.

Игорь Гранин

Однозначно справедливость!Всепрощение начало безответственности и разложения!

Маша :)

Вот вот... но, не все это понимают)

Игорь Гранин

От чего и большинство бед,это да!

Наталья Линовская

Справедливость понятие относительное... У всех разное понятие о справедливости

Галина Щеблыкина

Всепрощение и есть высшая справедливость. Бог сказал Мне отмщение, Азм воздам.

Не
Незабываемая

кто мы такие,что бы не прощать ошибки других! Когда Бог прощает нам наши грехи!

Надежда Попова

Трудный вопрос...для человека-всепрощение; а справедливость свыше..от Бога..

Ромка ★ Freehugs ★ Экстерном

все, что тебе нужно - любовь, как поет.. бляя.. хз как его зовут кароч битлз

Рамиль Абидуллин

Прощают те кто, постоять за себя не могут. Все остальное справедливо.

Ирина Долгополова

Прощение, если справедливость невозможна, бесполезна или опоздала

Ольга Захаркина

все прощать не готова,а справедливости вообще нет)чего париться?

Jelizaveta Rakova

Есть всякие обстоятельства и для этого существует милосердие.

Виктор Федоров

Всепрощение - это далеко не справедливость.... Это хуже фашизма

Маша :)

Я с вами полностью согласна) Хотя сравнение фашизма и всепрощения... немного не вяжется )

Виктор Федоров

Ну не совсем корректно. Согласен

Маша :)

но то, что это зло - однозначно

Александр Чаганский

ну конечно второе!и чем справедливие, тем больше жестокости)))