Черный Принц

Если вы посмотрите точный перевод слова «грех», то оно будет означать «не попасть в цель». Священное писание определяет грех как недостаток любви.

Ответы · страница 6
Татьяна Аргинова

там много грехов и многие к любви не имеют отношения, например - не убий

Александр Глушаков

враньё,имелось ввиду расстояние между двумя всем извесными дырочками.

Евгений

какая разница откуда это слово произошло? мы все его понимаем как надо!

Людмила Быкова

Ну не скажи,есть любовь в избытке а грех делают.Это понятие растяжимое!

Ferida Ferida

это вы сами придумали или кто-то натолкнул на такую красивую глупость?

Anna Aksenova

все несчастии -- от антилюбви ( к нелюбви себя, человека , человечества )

Радик Закирянов

промах по другому ,в курсе лучше придерживаться даосской философии )))

Emmy Stanford

я согласна) люди бы не совершали грехи если бы их переполняла любовь

Дин Прайд

у меня нет грехов..я вообще атеист..вот нарушения закона есть..мелкие

Михаил

Молодой человек- девушке: Кончаю ! Она: Только не в меня ! Он: А в кого?

Анюта Осипова

Вполне логично.Но тут же надо определять сразу "какой именно" грех?

Натуся Канарейкина

зачем задумываться о значении слова, если и так рай, то, не светит))

Светлана Кучерявая

Боже,как интересно!) если не попал..в цель- и любви большой не жди))))

Наталия Жайворонок

Это не оправдывает грех. Нужно стараться как можно меньше грешить

Жупар Кожина

Не люблю вопросы и разговоры на тему религии. Прошу не беспокоить

Оля Трунова

Любовь-это дар божий, а грех это несоблюдение библейских законов.

Дмитрий Некрасов

) Со временем слова могут менять смысл... Или быть многозначными...

Konstantin Kazakov

Я согласен. Грех, погрешность - ошибка. Недостаток любви? Пожалуй.

Галина Шилова

От него (от недостатка) все остальные, как мы их называем, "грехи".

Вероника Жукова

Возможно, не буду спорить, я не очень сильна в священном писании