Ла
Лариса

Кто хоть раз купался на крещение в прорубе. Какое ощущение , после купания ?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Праздник светлого Крещения
************************************
Праздник светлого Крещения…
Я не то чтоб не верю в праздник, -
Просто хочется очищения
От проблем и болезней разных!
Просто хочется верить в лучшее,
Не взирая на веру и Бога!
Ну а тут?..
По такому случаю
Пусть всем светлою будет дорога.
Если веришь, пусть веры прибавится!
Чище станьте люди душою!
А без веры?..
Здоровье поправится
Пусть с бодрящей водой ледяною!
Пусть минуют напасти и горесть
В этот праздник средь зимних сугробов!
И живите люди по совести!
Жизнь пусть будет без войн и без злобы!

2017г 17 января

Ла
Лариса

Благодарю... )

Валерий Иванович

С крещенским сочельником,
Счастья вам всем! Живите без горя, печали!​
Желаю, чтоб тяжесть житейских проблем
Вы нынче водой посмывали!​
Пусть с этой водицей – чистейшей, святой –
Войдет в вашу жизнь обновление​
Поселятся в доме Добро и Любовь,
​Поднимется вдруг настроение!​
Хоть ужин и постный – он празднику дань,
Иоанн его дал нам Креститель.​
С Крещением, родные! Счастья всем вам!​
Всегда только с верой живите!

Ла
Лариса

Благодарю.. С Крещением Господним !

Din Sariph

Не раз (а два). Первый раз - когда не знаешь, силы воли больше, так как не знаешь что тебя ждёт... Холод как-будто не чувствует, но всё тело как-будто взрывается, возбуждается и готово выпрыгнуть или бежать... Не сильно холодно после окунания, а после того как оделся, сел в машину и попил горячего чаю - тепло, бодро и просто великолепно... Так что, советую!;)

Ла
Лариса

А если я боюсь лёд и холодную воду.. ?

Din Sariph

Это не важно, Вы будете думать о том, как бы быстрее раздеться, окунуться и одеться - на ноги шлёпки надо надевать и можно помошника взять - чтобы халат перед окунанием подержал, а после - отдал.

Ла
Лариса

Благодарю....

Din Sariph

Не за что))

Евгений Богданов

Я не купался, но наблюдал. 90% купающихся нетрезвые люди. Пьяная ругань, смешки какие-то. Это насмешка какая-то. Вообще это день траура, в 988году 2/3 мужского населения Руси было уничтожено войсками из Византии. Это день порабощения славянских народов. Никогда не задумывались откуда выражение: РАБ БОЖИЙ?

Олег Минск

после купания как оделся- очень жарко. Потом оставшуюся часть зимы не болею и одеваюсь не так тепло, как обычно. Конечно ощущение классное, веселое настроение сразу) А вот непосредственно во время окунания- это конечно нечто! Хочется посорее выскочить и бежать далеко!))))

Ла
Лариса

Понятно.. )

Тату Хной

Как буд то кожа стала резиновой. Все тело горит.Мозг вообще не понимает что происходит. Когда ныряешь дыхание сковывает, что нельзя вдохнуть не выдыхнуть. Ощущение конечно не описуемое и не сравнимое. Давно уже не купаюсь. Потерял в этом смысл.

Ла
Лариса

Благодарю..

Тату Хной

Не за чт

Евгений Иванов

Купался три года назад, когда занырнул думал что все хана сковало все тело дышать не мог полной грудью, испугался честно)) но когда вышел и подошел к костру получил не забываемое удовольствие даже с сексом не сравнить как приятно было))

Ла
Лариса

Не получается... Ни как не могу себя заставить... Знаю что надо... Да и совместно.. Дочь с трёх лет плавает... А мама боится... (

Евгений Иванов

Потихонечку не сразу с головой))

Ла
Лариса

Благодарю.. ))) Летом попробую.... Только не зимой.

Евгений Иванов

Летом конечно)

Ла
Лариса

Хорошо.. ))

Боталова Елена

я не купалась, но обливалась на морозе в этот день...один год-нормально, сначала очень холодно))), а потом такое блаженное тепло...а на следующий год-так замерзла),полночи не могла согреться...больше не экспериментирую)))

Ла
Лариса

Понятно.. )

Solnce Solnce

Потрясающее! Потрясает так, что несколько секунд не соображаешь. Особенно шок, когда с головой. Зато потом так здорово всем рассказывать. Наверное один раз стоит попробовать. Только осторожно- реальный шок.

Ла
Лариса

Я холодной воды боюсь...

Solnce Solnce

У меня детей окунали в прорубь. Старший ( сейчас 14) несколько лет подряд, младший- 8лет, тоже нормально, а средний ( 10 было) так орал, чуть сердце у меня остановилось ( но все добровольно!) он у меня рыжик, у них все иначе. Я тоже больше не решусь))

Ла
Лариса

Я тоже воды холодной боюсь.

Solnce Solnce

Облейтесь из ведра из источника. С головы до ног. Главное ведь не это.... Мой сосед так всегда делает. Прямо во дворе. Он верующий

Ла
Лариса

Хорошо.. Благодарю. )

Solnce Solnce

С праздником! Храни Господь))

Ла
Лариса

С Крещением Господним ! Всех благ Вам.

Александр Николаевич

Я один раз .Было дело. Извините за ответ. Ощущение следующие. После того как выскочил из купели . Яйца стали деревянные нос красный кожа гусиная настроение поршивое. Не верте в сказки про это поршивое дело.

Святослав Зонтов

Самая настоящая перезагрузка организма. Когда в воду входишь,то нормаль, вылазить,несколько секунд холодно. А потом прилив тепла и ощущение, как после продолжительного секса 😳и бурной концовки!!

Ла
Лариса

Ясно...

Святослав Зонтов

Надеюсь объяснил внятно и даже передал чувства 😃

Ла
Лариса

Я поняла... Не глупая.. )

Свирепый Бамбр

В проруби, к сожалению, не довелось. Пришлось дома заменить холодной ванной. Потом ощущение было такое после этого удовольствия, что находишься не в комнате, а где-нибудь в раскладной Сахаре.)))

Ла
Лариса

) Понятно.

Свирепый Бамбр

Раскаленной, простите))

Ла
Лариса

Я поняла , что Вы написали. Благодарю.....

Пловец Новочеркасск

Когда первый раз окунаешься, дух перехватывает и отпускает после выхода из воды... а потом эйфория, идешь даже в -40 голый , босиком и нет холода и озноба... вот так... купался на Оби в Сургуте

Ла
Лариса

Благодарю.. )

Анатолий

Пользы от этого считаю никакой,нужно постоянно моржевать.Вот тогда,ДА! Лучшее что могу предложить-обливание холодной водой,и начинать нужно с лета.Вот от этого,точно польза,проверено!

Ла
Лариса

))) Благодарю

Людмила Ульяновская

Ощущение чУдное и не только на Крещение. После проруби идет такой прилив,прямо-таки выброс энергии! У нас нет переодевалки.Так что из проруби бегом одеваться! А там -на лыжи и вперед!!!!

Ла
Лариса

Благодарю... )

Нина

Это божественная благость! Всё тело радуется жизни, кровь быстро бегает, ноги от земли отрываются))) Очень советую! Только подготовьтесь, чтобы сразу быстро тепло одеться))))

Ла
Лариса

Благодарю. )

Нина

Желаю сладостного купания)))

Ла
Лариса

Благодарю.. И Вам того же. )

Нина

🌹

Николаевич Student

Девочки, а знаете, как заставить мужа быстро вернуться с гулянки?
Пишем ему эсэмэску: "Бери вино и приезжай! Моего до утра не будет".
И после этого сразу отключаем телефон..

Fedor Shkenev

Я, правда, не на крещение-но вот регулярно числа с 25-27 апреля на недельку уезжаю на паводковый сплав в Карелию-и там бултыхаюсь по полной программе... Нормальные ощущения.

Ла
Лариса

Благодарю. )

Александр Кривоносов

У меня сперва вода холодная кажеться пока три раза не нырнешь,а вылазишь тело горит и его иголками по калывает оденешся как будто стоишь без одежды,приятное чувство.

Ла
Лариса

Понятно...

Как Новый

Всего лишь животный страх не более! Минутной пребывание в холодной воде вызывает вроде защитной реакции организма разогрева я его моментально что даже и потеешь!)))

Ла
Лариса

Понятно

Любовь !!!

страшно боюсь воды

Ла
Лариса

Я тоже боюсь.. )