Ла
Лариса

Кто хоть раз купался на крещение в прорубе. Какое ощущение , после купания ?

Ответы · страница 2
Сергей Королев

Если всю жизнь себя знали , что вы человек то есть физическое тело , после первого погружения в прорубь , ты понимаешь что в тебе есть ещё и Дух .

Сергей Королев

Вообще не то . В прорубе холод тебя обнимает и вле

Ла
Лариса

Я не люблю холодные объятия... )))

Сергей Королев

Там не объятья , там мне кажется испытание какое-то . Либо можешь либо нет. Сильна ли вера . Вынернешь или нет. Ух это бодрит так что захлёстывает . Не каждый может помолиться , и отче наш первые строки в слух сказать . Просто не получиться .

Ла
Лариса

Так надо начало Отче наш..про себя прочесть... , а потом прыгнуть...Мне это не грозит... Я всё равно боюсь при одной мысли...

Сергей Королев

Первое крещение было в тёплых иордановых водах а щас в морозный январских проруби . Люди веру теряют .

Елена Верижникова

В проруби не купалась,а вот в купель с ключевой водой окуналась. Потрясающе. В теле какая то необыкновенная легкость после этого

Василий Сычёв

Я три года подряд "моржевал" Заходить боязно . А потом когда выйдешь . Такой накат бодрости и радости... Непередаваемые ощущения.

Михаил Демченко

Идиотизм . натуральное крещение происходило при плюсовой температуре, а дурака заставь богу молиться он и в прорубь сиганет.

Михаил Демченко

Резко неодобрямс эти зимние ныряния

Ла
Лариса

Хорошо.. Я холодной воды боюсь

Се
Сергей

Во время бани Я в феврале купался в Енисее и не раз- ощущения непередаваемые, а не прогретым купаться в ледяной воде нельзя

Лариса

Ощущение,что прям щас умрёшь! Как в кипяток! Всё тело иголками колет. Миллионы иголок. Зато потом.... блаженство,бодрость....

Лариса

Кстати,не обязательно с головой погружаться в воду. Правил нет.

Лариса

С 0.30 до 1.40 в ночь с 18.01 на 19.01 ВСЯ вода меняет структуру. С таким же успехом можно принять ванну. И не обязательно ледяную. Или окатиться из ведра,стоя в ванне.

Виктор Молчанов

Я купался 2 года зимой каждый день - это прекрасно, это здоровье. А такое купание показное, неприятное и можно заболеть.

Александр Фролов

В первый раз незабываемые навсегда, целый букет: как заново родился, и восторг и гордость и еще черт его знает что.

Александр Фролов

Но одно условие: рюмку не до, а после.

Ла
Лариса

А вот не пью я... И говорят , что это плохо.

Александр Фролов

Не пьете, значит, не испытали чего-то. Насчет плохо--это спорно.

Николай Беляев

Мы с сыном 8 декабря купались на семи источниках в Дивеево. Никто не умер. никто не простудился. Но тело горело.

Олександр :)

Я знаю одного ,так у него было щущение 2 месяца больницы с воспалением +2 операции. Такшто походу переощутил )

Ла
Лариса

Я в посёлке живу... У меня баня..

Олександр :)

Тоже сойдёт 👍 вода вся в этот день приобретает целебные свойства )

Ла
Лариса

Это я знаю. Поэтому набираю воду ночью и на утро пою всех дом. животных..

Олександр :)

Правильно 😊👍

Олександр :)

Спасибо 😊 и вас с праздником )

Ник 137

Замечательно......Ноги ватные, во рту сухость необыкновенная, температура под 40.....две недели на больничном !!!

Ник 137

...а чё делать...не пью я.....

Ла
Лариса

И я не пью. Вот и не ныряю..

Сергей Глущенко

В Иссык-Куль нырнул в 14м году! Погода была тихая и солнечная, но 150 всё равно сразу накатил на всякий случай!

Сергей Глущенко

Можно, говорят не заболеешь(я не заболел), просто может в 40 градусов и не стоит...?

Сергей Глущенко

Иссык и летом холодный...Не замерзает, но ступеньки на пирсе обляденелые!

Artur Aghamiryan

ПРИВЕТ ЛЮБОВЬ МОЯ ДАВНО НЕ НАПИСАЛ ТЕБЕ СКУЧАЮ ПО ТЕБЕ ЛЮБЛЮ ЦЕЛУЮ В ГУБКИ ЖЕЛАЮ ПРЕКРАСНЫХ ВЫХОДНЫХ

Artur Aghamiryan

ПРИВЕТ СЛАДОСТЬ МОЯ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЦЕЛУЮ В ГРУДКИ ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ХОРОШЕГО ВЕЧЕРА И УДАЧНОЙ НЕДЕЛИИ

Elifas Lord Baal

Смотрел на купающихся. Ощущение - что они психи и передо мной происходит дремучее средневековье.

Алексей Ворон

Офигенное!!! Лет на 10 молодеешь. Мы 5 лет компанией ездим. 5 летние дети впереди всех бегут прыгать

Алексей Ворон

)))и в 60 начинают))) было бы желание и хорошая компания

Виталий Климов

Волшебные ощущения.и не обязательно купаться на крещение.можно в любой удобный день,как я делаю

Борис Козловский

обалденное... Тело горит.. чувствуется легкость... А потом растереться полотенцем.. И будет жарко..

Мурат Рахметович Масгутов

Сегодня искупался в четвертый раз. Вода +3 температура воздуха -14. Ощущения словами не передашь.

Розовый Слон

...налей ванную холодной воды, насыпь кило кубиков льда для коктейля, окунись, потом напишешь...

Розовый Слон

...потом благодарить, даёшь омовение!...

Розовый Слон

...я что, похож на ватник?...

Розовый Слон

...я слон, животное теплолюбивое, да и с какого лешего, нормальный чел в мороз, в воду дуриком полезет?! Ну, там, спасти кого, понятное дело, даже задуматься не успеешь, всё на автомате происходит, а тут то нафига?!...

Ал
Александра

Я купаюсь...очень классные!!! Все тело начинает просто гореть -когда оденешься в теплую одежду..