Нет конечно, в мусорку, если все будут туда выкидывать, то и на свалке они будут вместе. Загрязнение окружающей среды от кучи батареек на свалке в миллион раз меньше чем от какого то промышленного предприятия
Стараюсь делать именно так. Когда у нас такие пункты появились, я завел на работе специальный пакет, куда складываю отработанные батарейки. Каждые пару месяцев отношу его туда, куда положено.
конечно нет. но в подъезде одного дома, рядом с почтовыми ящиками я видел такой сец.ящик. если-бы в нашем подъезде это было, то я - бы туда кидал батарейки. а так просто неудобно куда-то идти
Да! Мой пункт приёма находится совсем близко от меня,это кухня....а там ячейка- мусороное ведро....остаётся только открыть крышку,положить батарейки в "ячейку"- закрыть крышку
Нет. Они далеко.неудобно. если бы сделали в шаговой доступности от дома, другое дело. Меня беспокоит эта проблема. А вот как так сделать, чтобы все их сдавали куда надо. ..(
Ой не знаю, Елена:) Я читала, что по статистике люди не торопятся их сдавать, даже когда они есть:) Да и я наверное, здесь на спрашивалке раз 150 прочитала, что никто не сдает и не собирается даже:)
Вот пункты бы сделали специальные в каждом подъезде, в каждом доме внизу . Сдавали бы и объявление специальное бы повесить
Кто бы реализовал...
так в 90-е делали..помню еще можно было прокипятить батарейку.оин могли еще один ресурс отработать..тогда уже точно выкидываешь
Вот это я не знала:) Благодарствую:)
тогда были литий-кадмиевые.. щас то у же другие
А. Тогда дальше сдаю туда же:)
Их можно сдать в любом магазине "Эльдорадо" и "Media Markt", там для них стоят специальные контейнеры с надписями "сдай батарейки, помоги деревьям" или "сдал батарейку, получил +1 в карму":)
аа..нуу у меня память как у улитки..я просто забуду(((
У меня в подъезде повесили спец.ящик для таких вещей, но его сломали через месяц! Так что, выбрасываю их в мусор!))
Конечно! Там работают настолько закаленные люди, что им не стыдно вынести эти батарейки в обычную мусорку
Много действий.найти пункт приёма. Добраться до него.проще выкинуть .а на свалке распределят
Нет, по причине отсутствия этих самых спецприёмников. Банально в мусорное ведро выкидываю )
за ними нужно еще и домой сбегать)))
Я что с ними в центр ходить буду каждый день))) 
Ну а Вы накопите в кладовочке, а потом сдавайте раз в году по пути:) Я так приспособилась:)
у нас всю весну ходили волонтеры и собирали их у населения для спасения каких-то ёжиков))
нет, большая их часть выброшенная в общий контейнер в итоге попадут именно туда.
конечно, а куда по ВАшему девается весь мусор?
Ну я вообще то в душе блондинка... Я читала, что батарейки из пунктов, куда я сдаю затем отправляют на утилизацию и в места специального безопасного хранения:)
Просто специальные пункты, это лишь возможность увеличить процент попадания батареек туда, куда необходимо. А так, мусор всегда расщепляется. Металл к металлу, пластик к пластику, стекло к стеклу и т.д.
Открыли мне глаза на мир...
Это лишь начало. Я достаточно образован, чтобы в простой форме рассказать обо всем на свете. Я занимаюсь популяризацией научной деятельности любого направления.
Если что-то будет необходимо узнать, пишите
а вот смысл какой, они и на свалке неплохо перебираются местными постояльцами)))
если это приносит доход то наверняка.
Да не приносит кажется никакого дохода никому. Их сдают, чтобы природе не вредить:) Меньше вредить:)
ооо это конечно весомый аргумент, но боюсь она все равно обречена.
Ну пару деревьев и ежей можно и спасти:)
лес тысячами кубов пилят каждый день ради собственной наживы сосна, береза, осина, ель, кедр...до 6 см в диаметре, я это каждый день наблюдаю. о каких батарейках речь)))
Оно понятно, Евгений, но думаю, что не повредит:)
Вот, ещё одну осталось собрать и понесу. Там за 10 шт. Скидка в детском магазине.
Спасибо детскому магазину, единственное место приёма использованных батареек.
да) у нас в подъезде стоит ловушка для батареек, потом их ТСЖ куда-то сдает
Честно - нет. А надо. Вы бы ещё попутно про люминесцентные лампы спросили.
Да их также никто не торопится сдавать... Это у меня попутно спрашивают про то и про другое.
Я да. За других не скажу) хотя не помню сдавала ли) помню что хотела
А вы?
Сдаю, уже 2 раза относила в этом году. Их во всех магазинах сети "Эльдорадо" и "Media Markt" принимают:)
Отлично
да, есть такие)))))) так если передумаешь сдавать хрен отдадут)))))
Если-бы они ещё и были...Всё приходится выкидывать на помойку...
Их принимают во всех магазинах сети "Эльдорадо" и "Media Markt", там для них установлены специальные контейнеры:)
До Эдьдорадо от меня ехать часа два по пробкам.Проще было-бы как в Италии наставить специальные контейнеры для мусора с тремя секциями, для стекла, картона и металла, а заодно для батареек и ртутных ламп...
А Вы как я, соберите и оставьте их в кладовке и потом раз в году сдавайте, когда по пути:)
Хорошая мысль...