Андрей

Суть искусства актёра - притворство и подражание характеру, придуманного кем-то другим. Разве этот талант достоин бОльших почестей, чем режиссёра, сценариста? Такаяже аналогия с певцами и композиторами. Может, если нашими кумирами будут создатели, а не исполнители мир немного изменится к лучшему?

Ответы · страница 4
Ксения Малиновских

Безусловно! Залог всего-вот что самое главное.

Елена Данилова

А если сразу и режиссёр, и актёр, и сценарист?)))

Захар Аброськин

Каждому творцу в этом мире приходит творец!

Денис Тлявлин

конечно. Создатели всегда остаются в тени.

Анна Павлова (Кожина)

Зритель сам выбирает объект восхищения)))

Андрей

предпочитая таланту автора, искусство исполнителя зритель прав?

Анна Павлова (Кожина)

Это его право!!!На то существует искусство без посредника и наоборот - искусство,как коллективное творчество!!!

Андрей

конечно есть право. я спрашиваю правы ли те кто труд создателя ценит ниже, чем подражателя или исполнителя? в том что вы называете колл.творчество есть автор и исполнитель его идеи.мой вопрос что важнее?или равноценны по вашему?

Анна Павлова (Кожина)

Честно сказать,этим вопросом я занимаюсь большую часть своей жизни и определённого ответа дать Вам не смогу!!!сочинительский труд не менее тяжёл,нежели исполнительский,важнее,не навредить,как у Гиппократа !!!

Андрей

правда? а для меня всё кажется таким ясным. ведь ценность труда не определяется его тяжестью, а только его результатом. я не говорю что труд подражателя не нужен или никчёмен, а только что он менее важен, чем творца. так почему героя лётчика испытателя Гагарина мы все помним и ценим выше группы инженеров и учёных, создавших космический корабль который и доставил первого человека в космос?

Анна Павлова (Кожина)

В этом есть определённая несправедливость!!!Но люди,которые истинно творят,не думают о славе!!!

Андрей

а вот если бы мы образцами для подражания и своими кумирами считали создателей и первооткрывателей, а не людей демонстрирующих нам их открытия и творения, думаю это ускорило бы прогресс и возможно бы создало культ высокоразвитого человека.

Оля Лобанова

Исполнить можно и бездарно... Я за тандем)

Андрей

все профессии нужны, все профессии важны, но не все одинаково

Оля Лобанова

Тут можно было поспорить..., но не буду)

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Ой да ну... будто кто то об этом думает.

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Кому надо тот подумает... Это как с книгами и обложками... и о том что не красивым в душу никто смотреть не собирается...

Андрей

надоб чтоб все)мыж хоморазумный как никак)

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

да не, некоторые по прежнему хомо эректус

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

делать нечего больше будто

Валерий Шилов

🖼

Валерий Шилов

🖼

Юлия Пак

В вас говорит зависть и бесславие?

Armen Avanesov

На мой взгляд вы ушли от ответа,но это не мое дело,удачи!✌️

Андрей

на мой взгляд закостенелость мышления и упрямство не даёт некоторым людям признавать очевидное. удачи!)

Armen Avanesov

С этим я готов согласиться!!!!😀

Юлия Пак

Даже комментировать не стану...

Armen Avanesov

✌️🌹🌹🌹🙂

Татьяна

А авторов-исполнителей тоже туда?

Татьяна

вот вот... и все приведённые вами, тоже создатели... каждый создает своё...

Андрей

естественно нет, есть создатели произведений, музыки, идей, а есть подражатели, исполнители, имитаторы

Татьяна

тогда это уже другой ряд

Валентина Карпенко

У каждого свой талант, всех ценят.

Андрей

все знают Гагарина, а группу иженеров и ученых, которые и совершили этот прорыв почти никто...поэтому нет, ценят не одинаково. больше тех кто перед глазами маячит. поверхностно мы мыслим

Валентина Карпенко

Я в своей работе предпочитаю вторые роли, не люблю выпячиваться. Мне интереснее наблюдать за результатами своего труда и понимать, что приношу пользу обществу. Не все хотят быть первыми и лучшими.

Анна

Но кумир то это ваше личное............

Анна

как и кумиров...................................................................

Стэфа

Хорошая мысль!Но увы ,не реальна.

Стэфа

А давайте посчитаем,Андрей?!)

Стэфа

Два)Пожалуй я задам вопрос на Спрашке.

Андрей

значит 2? хм действительно не так много получилось

Андрей

я думал нас больше, а тут такой ушат ледяной воды

Стэфа

Многие живут по принципу-"Мне хорошо и ладно"На то что, происходит вокруг наплевать.

Майя Петрова

В этой мысли есть здравое зерно

Oksana Homochka

ты слышал чтобы создатель пел

Андрей

авторы песен и музыки бывают её исполнителями. а что?

Luna

А вы пробовали исполнять?)))

Андрей

нет. чтобы судить о том, что важнее надо попробовать самому?)

Ворон .(Питерский Космополит)

..НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА...)))

Анна Колупаева

и к чему эти размышления

Андрей

зачем задавать вопросы на сайте "спрашивалка"?)и правда, что на меня нашло

Анна Колупаева

мир к сожалению не скоро изменится