Дв
Дванов

Притча о коне и дьяволе:
"Коня привязали к столбу, но пришел дьявол и отпустил его.
Конь пришел на поле крестьянина и начал портить посевы.
Крестьянин разозлился, схватил винтовку и убил коня.
Тогда владелец коня также разозлился, взял свою винтовку и из мести убил крестьянина.
Жена увидела это и убила владельца коня.
Тогда сын владельца коня разозлился и убил жену крестьянина.
Соседи убили этого парня и сожгли его дом…
Люди спросили дьявола:
— Почему ты все это сделал?
Дьявол ответил: я ничего плохого не делал, а только отпустил коня."
МОРАЛЬ
Дьявол делает только такие простые и невинные вещи, а остальное мы делаем сами. Он знает, что зло засело в наших сердцах.
Вот почему нужно хорошо думать перед тем, как действовать.
Помните: слово имеет силу, думайте, прежде чем действовать и думайте перед тем, как говорить." Есть вопросы?)

Ответы · страница 3
P*
Phenix *****

согласен что нужно xорошо думать перед тем, как действовать...

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

И ведь подумать только- убил коня за то, что он просто кушал.

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

государства состоят из тех же людей🤷‍♂️

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

И отпустил Дьявол коня потому, что просто хотел дать ему свободу. Ну это моё мнение.

Дв
Дванов

или ткнуть носом людей, в то что для зла им нужна не причина, а просто предлог))

Демонолог Миднайт

Нет, многие действительно сначала делают, а потом думают

Дмитрий Губин

Долго-то как. Короче не можно. Мне снег убирать надо идти.

Яду Хари

МОРАЛЬ, а почему бы не делать и исполнять заповеди Бога.

Татьяна Бушина

все правильно что то сделать надо хорошо все обдумать

Николай Смирнов

Что то с памятью у всех стало
Позабыли всё с чем были...

Леонид Шубин

Можно и по другому. Выбери себе жизнь, и живи!

Димка

Давай ждать, когда придёт кирдык!🖼

Димка

Будешь страдать от заблуждения 🖼

Димка

🖼И никто не спасет!

Nataly

Благими намерениями выстлана дорога в ад..

La
Larisa

Нет, всё правильно. Таков род человеческий

Шолпан Касенова

Верно. При многословии не избежать греха

Шолпан Касенова

Мои дорогие братья, не забывайте о том, что каждому нужно быть готовым слушать, не торопиться говорить и не спешить гневаться, потому что гнев не ведёт к праведности, угодной Богу.

Ал
Алиса

Да верно.слоаом можно и спасти и убить

Юр
Юра

Ну крестьянин никогда бы не убил коня

Татьяна *

Правильно. Выбор зависит от человека

Само Счастье...)))

👍Красивая и поучительная притча...)))

Аделина Свабода

Да. Очень хорошо показана наша жизнь.

Павлос

🤝👍👍👍 Полностью солидарен с вами.

Ир Вита

Да..... Мы сами виноваты в наших бедах!

🦊A
🦊Aрина🦊

Что страшнее , слова или действия???

🦊A
🦊Aрина🦊

Вы ответили, не конкретно,а расплывчато и туманно) значит ,не очень хотите дискутировать на эту тему) я не настаиваю)

Дв
Дванов

так вы ведь тоже спросили не конкретно) а на общий вопрос, конкретный ответ выглядит эээээ...как минимум, неправильно)

🦊A
🦊Aрина🦊

Я не привела примеры, но вопрос вполне конкретен!!!

Дв
Дванов

вот вам конкретные ответы на неконкретный вопрос) 1) Грозить убить и убить...что хуже? разумеется убить (действие). 2) Убить врага (действие), или обманом выведать у него секреты, (слово) которые позволят убить армию....) Вот почему я и назвал ваш вопрос абстрактно-неконкретным, не имеющим ответа(

🦊A
🦊Aрина🦊

Хорошо!) Спасибо большое!)