Та
Татьяна

А вы любите готовить? Ваше фирменное блюдо?

Ответы · страница 4
Андрей Куликов

я очень люблю готовить, особенно блюда восточной кухни.

Та
Татьяна

А что самое самое?

Та
Татьяна

А что это?

Андрей Куликов

Беф-строганов-это тонко нарезанные полоски говядины обжаренные и потушенные в сливочно-сметанном соусе. Хазани (Хорваш) -это армянский шашлык в кастрюле. Делается из говяжей вырезки (тоже полосками или кубиками)обжаривается только на топлёном масле добавляется мелко нарезанный лук в большом количестве и в завершении заливается стаканом (натурального) гранатового сока подаётся с маринованным луком и зелёным горошком....,а вообще я подполковник ГАИ.

Та
Татьяна

Спасибо за рецепт. А с подполковником ГАИ нужно крепко дружить!

Алекс Венцель

Мясо в горшочке с овощами ...Пальчики проглотишь...)))))))))))

Та
Татьяна

Не соблазните, я только что поужинала.

Ольгея

я люблю есть. а фирменное? не знаю, я люблю разнообразие

Та
Татьяна

Понятро

Та
Татьяна

Понятно

Ольгея

ну, могу предложить салат из ананасов с сыром и чесноком

Та
Татьяна

Интересно, заинтриговали! Расскажите пожалуйста.

Ольгея

все просто. открыть банку ананасов кусочками, слить жидкость, посыпать тертым сыром(мне нравится голландский) и чесноком 1-2 зубчика можно в терку или чеснокодавилку, перемешать и заправить майонезом. все салат готов.

Та
Татьяна

Здорово! Надо попробовать. Я из ананасов делаю другой салат. Банка резаных ананасов, отварная куриная грудка, баночка красной фасоли, баночка резаных шампиньонов. Заправляется майонезом. Тоже быстро и вкусно.

Ольгея

надо попробовать, хотя шампиньоны из банки похожи на что то резиновое, предпочитаю свежие. у меня есть что то типа базового салата. это куриная грудка и жареные шампиньоны с луком. все смешиваю горячее и оставляю остывать. а затем туда добавляю уже что в голову придет. помидоры с сыром, или чеснок с грецкими орехами, или ананасы, можно просто зелень огурцы, яйцо и каждый раз новый салат. а если не съели, на следующий день можно запечь в духовке, что то типа жульена

Евгений Кайгородов

Буламэ (Турция) - рыбв тушёная в овощях особым спрсрбом

Та
Татьяна

Ок

Тамара Синельникова

У меня нет фирменного блюда ,но я очень люблю готовить

Та
Татьяна

Спасибо за ответ. С праздником!

Михаил Валеев

яичница, вкусная яичница, с помидорами, беконом, сыром

Та
Татьяна

Точно!

Мираж Иллюзии

обожаю...зама...мамалыга,токана,...что все перечислить?

Та
Татьяна

Не надо. Уточните все это есть или готовить?

Мираж Иллюзии

готовить и есть вместе с семьей

Та
Татьяна

Спасибо за ответ

Таша

Готовить не люблю. Но все говорят что готовлю вкусно.

Та
Татьяна

Молодец

Таша

😊

Андрюшка

Ох и супец из сушеных белых грибчиков у меня знатный

Та
Татьяна

Андрей, а как вы его варите? Поделитесь рецептом!

Андрюшка

Всё просто замачиваю грибы в холодной воде обжариваю лук с морковью потом кладу порезаные грибы в эту зажарку. Немого присаливаю и заливаю все сливками немного тушу это всев 2 литрах воды варю пару порезаных картофелинкак картошка почти готова. выкладываю зажарку с грибами и кипячу всё вместе минут 15 ни лав!ушку ни перец не кладу после даь

Та
Татьяна

Спасибо большое. Замачивать грибы надо долго?

Андрюшка

В холодной воде на пару чдсиков чтовы набухли и стали мягкие

Та
Татьяна

Спасибо. Удачи Вам и всего доброго!

Та
Татьяна

Спасибо

Зоя Овсиенко

Мороженое-суфле, жареные пирожки с яблоками, блины...

Тамара Гончарова

У меня салаты! "Чёрная жемчужина", Розовая жемчужина", "Подсолнух", "Кукушкино гнездо", "Лесная полянка", "Царица Тамара")))

Та
Татьяна

Зоя, а можно узнать рецепт мороженого?

Зоя Овсиенко

Я здесь делилась, но уже далеко, наверное комменты убежали...Повторю. В 110г сахарной пудры добавить в миксер (у меня термомикс) 250-300г замороженых ягод и слегка промолоть. Вставить бабочку (лопатки такие), добавить 2 охлаждённых или даже замороженных белка и взбить в течение 1-2 мин. на скорости не более 4. Получается пышная масса объёмом 1,5-2 литра. В ОК есть фото...

Та
Татьяна

Спасибо огромное.записала. посмотрю. Хорошего настроения!

Светлана Андреюк

Я люблю готовить, нравится манты с тыквой, картошкой

Та
Татьяна

Свет, пожалуйста коротко про манты с картошкой расскажите!

Светлана Андреюк

Делаю тесто : мука+вода, чуть соли, 2-3 стол. ложки салатного масла. Замешиваем тесто, ну как на пельмени. Начинка:картошку режу мелкими кубиками или соломкой, лук режу также, добавляю кусочками слив. масло, соль, перец по вкусу. . Потом леплю манты ставлю в мантышницу на 40 мин.При раскатке, тесто надо тонко раскатать.

Та
Татьяна

Спасибо большое! Удачи и хорошего настроения!

Та
Татьяна

Спасибо

Дмитрий Бармин

Да. Курица в духовке, пироги, соус грибы с картошкой.

Та
Татьяна

Дмитрий, а соус грибной?

Та
Татьяна

А можно рецепт?

Дмитрий Бармин

Та он прост.Берем два кило вешенок или шампиньенов столько же картошки. Картофель нарезать кубиками средними. Поставить варить нарезать грибы соломкой или как больше нравится. Луковицу среднюю мелко нарезать в сковородку с грибами обжарить. Грибы выпарить примерно чуть больше половины. Соль приправа по вкусу.высыпать из сковорды в кастрюлю в недоваренную картошку дать довориться 10-15 минут добавить 200 годам сметаны на медленном огне 5 минут добавить,после свежей зелени. Убрать огонь еще пять минут настояться.

Та
Татьяна

Спасибо большое

Дмитрий Бармин

Пожалуйста. Поиятного аппетита:-)

Та
Татьяна

Спасибо. Хорошего Вам настроения!

Dmitriy Lemaks

жареная картошка с куриным филе, грибами и зеленью))

Та
Татьяна

Поподробнее пожалуйста.

Та
Татьяна

То есть все вместе одновременно кладете в сковородку

Dmitriy Lemaks

не, как простую жареную картошку

Та
Татьяна

Понятно. Спасибо.

Ирина Абрамова

Когда есть время а фирменное это торт птичье молоко

Та
Татьяна

Спасибо за ответ. Удачного Вам дня и хорошего настроения!

Та
Татьяна

Спасибо

Та
Татьяна

Спасибо

Алексей Калашников

нет не люблю. фирменное - щука с петрушкой в сметане.

Та
Татьяна

)))

Вадим

глазунья! В самом деле, никто, лучше меня не готовит!

Та
Татьяна

Похвально, действительно, не всем она удается!

Vladimir Veprev

Я не умею.Любимое блюдо: домашние жареные колбаски.

Та
Татьяна

)))

Та
Татьяна

Я люблю мясо

Та
Татьяна

Во всех, даже в своих котлетах.

Vladimir Veprev

А часто есть мясо - вредно!

Та
Татьяна

Я знаю

Vladimir Veprev

Может быть: углем, металлом и т.д.

Та
Татьяна

)))

Павел Примаков

отвариваю ролтоновскую лапшу и пельмени-варенники

Та
Татьяна

Да Вы кулинар! 😉

Та
Татьяна

Может ещё и чай в пакетиках можете заваривать?

Павел Примаков

И КОФЕ МОГУ И ТАКОЙ ЧАЙ(БЕЗ ПАКЕТИКОВ)

Та
Татьяна

Просто находка для любой свободной женщины!

Татьяна Зыкина

торты, чили, салаты))) да много чего))) люблю готовить

Та
Татьяна

Понятно . Желаю Вам хорошего настроения и позитива!

Та
Татьяна

)))

Юрий Абаринов

Люблю готовить. Готовлю в основном по заказу семьи