¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Как только благоразумие говорит: "Не делай этого, это
будет дурно истолкованно", я всегда поступаю вопреки
ему. Фридрих Ницше, как вам это высказывание?)

Ответы
Александр Никифоров

Можно оспорить. Случаи бывают разные. Например: Благоразумие подсказывает : "Не прыгай с небоскрёба, это будет дурно истолковано". Нормальный человек попробует поступить вопреки???

Любовь Махова

В этот мир мы приходим единственный раз. Пир не кончился наш, и азарт не угас. Предадимся веселью сейчас, а не завтра. Ибо вечности нету в запасе у нас. (Омар Хайям).

Дитя Разума

Выражение очень хорошее, да только не стали мы из-за собственного эгоизма думать о том, что о нас подумают. А ведь в обществе же живем, не в лесу....

Людмила Евсеева

так частенько и бывает. С возрастом я стараюсь прислушиваться к себе. У женщин интуиция особенно развита. Так что слушайте себя

Валерий Шоклев

разум иногда стоит слушать, но сердце выше разума, и чаще мы его слушаем. Потому что если сердце не послушаешь - будешь жалеть

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса)

Валерий Громов

Я предпочитаю другое его высказывание:"Только дураки учатся на своих ошибках, я предпочитаю учится на ошибках других"

Михаил Бурштинский

Это можно сказать внутренний голос говорил не делай а ты не слышешь его и делаешь по своему! жизненное высказывание

Victor Proudkiy

да, правильно, никогда не поступай так, как поступают другие только из уважения к ним,всегда нужно иметь своё мнение

Лариса Синякова

Отвечу цитатой: "Я отвечаю за то, что говорю, а не за то, что вы слышите". Думаю, в действиях действует тот же закон.

Ростислав Бутько

не берите близко к сердцу!человек создан не для ошибок ,а для побед!но это тайна бытия!как она звучит!?

Екатерина Емелина

Для меня общественное мнение всегда было очень важным, так меня воспитали, да и работала я в школе...

Svetlana Lepkova

Мне все равно, как это будет кем то истолковано. Главное, чтобы мне самой перед собой не было стыдно.

Оксана Мельник

Мне очень нравтся это высказывание. Тем более, что совсем недавно я поступила практически так же

Dr
Dr_Fritz

у Ницше вообще много опасных выражений. Есть и другие направления мысли и философии попроще.

Лариса Ресьян

Очень интересно, однако я стараюсь прислушиваться (хотя бы иногда) к своему благоразумию

Михаил Зайцев

Не важно, как это будет истолковано. Важно то, как ты сам это истолкуешь. Михаил Зайцев.

Оксана Коваленко

я с ним согласна. но толкует то кто? я от таких держусь в стороне пусть про себя толкуют

Роза Шакенова

что ж... вы очень смелая,но есть вещи которых действительно не стоит делать)))

Анна Цыбина

Все люди делают это, хотя бы пару раз в жизни. А некоторые вообще постоянно))

Сергей Тюрин

наступает время,когда понимаешь что наплевать как что будет истолковано