Анюта 29,09,07

Почему проходит любовь?

Ответы
Anatolij Kirdin

РАЗВОД

Статистика показывает, что количество разводов в России, как и в других странах, постоянно растёт. В некоторых регионах это число доходит до 90%. Причин много. Всё начинается с эмоционального развода, который выражается в чувственном отчуждении, безразличия супругов друг к другу, в утрате доверия и сострадания друг к другу. Эта стадия характеризует отношения супругов как лиц, не вступивших в диалог и не способных к диалогу на протяжении прожитой жизни.
Затем наступает физический развод. В этот период супруги начинают думать о возможности, подготовке и оформлению юридического развода. Супружеские отношения в этот период ограничены, брачные партнёры начинают жить раздельно. Информации о брачных отношениях и разводах много, но она фиксирует лишь статистику и факты, которые мало что говорят о сущности вопроса. Первое, что хотелось бы отметить это то, что мужчины и женщины разные существа и личности, которые дополняют друг-друга в реальной жизни.
Отличаются супруги не только физически, но и эмоционально. Достаточно сказать, что мужчины преимущественно экстраверты и аналитики. У мужчин развито левое полушарие головного мозга. Женщины интровертки и экзистенциалистки. У женщин развито правое полушарие головного мозга. Это помогает женщинам эффективно, по сравнению с мужчинами, владеть оперативно-образной информацией. Мужчины и женщины созданы таким образом, что их психосоматические качества должны дополнять друг-друга. Однако если супруги не могут наладить диалог друг с другом, то их психосоматика будет оказывать негативное, а не позитивное влияние на семейные отношения и детей.
Диалог невозможен в семье, если мы не знаем менталитет и социотип взрослых членов, родителей и детей. То есть необходимо отметить, что креативные личности, которые знают свой менталитет и социотип меньше подвержены разводу и разборкам. Прежде чем вступить в брак, нужно говорить не о любви, а о креативности друг-друга. Дело в том, что Всемирная организация здравоохранения – ВОЗ, включила любовь в официальный реестр серьёзных заболеваний. Международный шифр болезни по ВОЗ: F-63.9 диагноз болезненной любви отнесён к психосоматическим отклонениям по пункту «расстройство привычек и влечений». После алкоголиков, игроманов, маньяков, поджигателей, токсикоманов, клептоманов и дёргателей волос идут больные с диагнозом F63.9. Общие симптомы этой болезни следующие: навязывание мысли о другом человеке, резкие перепады настроения, завышенное чувство собственного достоинства, жалость к себе, бессонница, прерывистый сон, необдуманные импульсивные поступки, перепады артериального давления, головные боли, аллергические реакции, синдром навязчивой идеи, неспособность сосредоточиться на предмете деятельности и желании к пустому времяпровождению в окружении противоположного пола.
Прежде чем вступить в брак, нужно говорить не о любви, а о ментальности и креативе друг друга. Креативное движение направлено на усиление семейных отношений и созданию личностей с новым, креативным мышлением. Новый человек не подвержен абсурдным идеям и теориям вроде «общности жён», «изъятию детей у родителей в пользу государства», «однополых браков» и прочих бредовых измышлений. Любовь это не чувство, а ипостась Национальной идеи триединства Святой Руси. В китайских иероглифах любовь обозначается двумя символами «мать» и «дитя». Любовь никогда не принадлежит личности, она находится между двумя людьми. Любовь, дружба, святость – это составляющие ипостаси Животворящей Святой Троицы, которая является сущностью веры русского человека, и относиться к ним нужно с особой осторожностью и почтением.
ПРИМЕЧАНИЕ. Стало известно, что Правительство РФ рекомендует плату за неустойку при разводе граждан назначить с каждого разводимого супруга до 30000 рублей. Вместо прошлых 400 рублей. То есть увеличение в 75 раз. Объединение СЕНЕЖ предлагает вносить эти деньги на её счёт в целях повышения культуры, толерантности и креатива среди наших соотечественников. Не дело государям вставать между супругами. Ведь разведённые могут опять сойтись! Чего им и желаем. Для этого и написали данное эссе. 25.09.2013 г.

kirdin-2012@mail.ru & cool.kirdin2011@yandex.ru & avkirdin2011@yandex.ru

Ника Беридзе

Потому-что мы привыкли считать, что любовь это самое искреннее чувство, мы жаждем его продолжения, но что будет с нами? Когда любовь будет вечно, замечали ли вы вообще, что за Любовью мы не видем границ реальности? Мы просто станем фантастиком, станем очередной книгой о любви или фильмом! Богом задуманно, что бы люди были вместе изначально нужно хотя бы любить, потом привычка, превязанность, из-за таких резких и мощных порывистых чувств, мы должны рад жизни с этим человеком, потом и терпеть его! Мы же пережили с ними "Атомную войну"Мы сами хотим этого, только мы вправе выбирать сколько любить! Ведь даже, когда мы думаем, что любви уже нет, это подсознательная ошибка, она есть, она скрывается в привычке к человеку, в превязанности и во многом другом, просто нужно уметь осозновать это, что на самом деле трудно! И поверте, если сильно постораться, то все получится, и даже когда расстаетесь, знайте, что никто из вас больше не полюбит , так как любили вы друг друга! Поэтому что бы вам не говорили, держитесь вместе, привыкайте друг к друг...

Наталия Зинченко

большое спасибо!

Иван Анистратов

За окном проснулся пьяный май, Парень девушке сказал - прощай, Видно не для нас цвела весна, Наше счастье выпито до дна. Майский дождь умоет лица крыш, Ты прости, прости меня, малыш, Перестань, дурёха, губы дуть И весну хмельную позабудь. Почему любовь уходит, А быть может, не уходит, А быть может, улетает, В даль маня. Почему любовь уходит, А быть может, не уходит, Может быть, на пароходе Уплывает за моря. Где-то плачет горькая струна, На деревьях иней, ты одна. Нечем лёд разлуки растопить И весну хмельную не забыть. Снег растаял, и зима ушла, Видишь, и твоя звезда взошла. Все смеются, и танцуешь ты, В небе ласточки, в руках цветы. Почему любовь уходит, А быть может, не уходит, А быть может, улетает, В даль маня. Почему любовь уходит, А быть может, не уходит, Может быть, на пароходе Уплывает за моря. «Скопировано с сайта www.karaoke.ru»

Наталия Зинченко

спасибо

Иван Анистратов

просто песню вспомнил.. так сложный вопрос.. возможно от того, что чувства притупляются.. либо это изначально была не любовь

Наталия Зинченко

возможно

Александр Матвеев

Во-первых, Светлана. В жизни все приходяще и уходяще... Во-вторых, и это на мой и не только мой, взгляд. Любовь это костер... А чтобы он горел, надо палочки кидать. (это образно, не обижайтесь за такое сравнение). Но без секса не будет любви. А секс это такая щепетильная вещь. И он у всех по разному представляется и протекает. А женщина и мужчина совершенно противоположные особи... Если мужчина всегда хочет (секса) но не всегда может (нет эрекции). То женщина всегда может, но не всегда хочет. Но стоит женщине несколько раз, а может и раз, отказать мужчине в сексе, то мужчина, как собака... Если его не накормят в дорогом французском ресторане (вы ему отказали), то он наестся в макдоналдсе (на стороне найдет утолить свою жажду в сексе). Разъясняю Вам как специалист...

За
Зайка

мы 3 года не занимались сексом.он не хотел.я с этим даже смерилась хотя просила все наладить но он только обещал

Александр Матвеев

Светлана, давайте перейдем на другой сайт, где не читают нашу переаиску. Куда перейдем, я Вам все поясню там.

За
Зайка

я добавила вас в друзья там не прочитают

Александр Матвеев

Вы теряли время, вместо того, чтобы завладеть им и сохранить его. Вы не выяснили (очень осторожно и тонко) почему он уклоняется от секса, что он говорит, это отмазка его.

За
Зайка

пыталась я много раз.говорил что не знает

Александр Матвеев

А минет Вы ему раньше делали?

За
Зайка

так не дети чай сначало все хорошо было

Haos Dvd

Наверное... когда я мальчик -
на созревающем этапе.
Не зная, куда сунуть пальчик -
я подхожу с вопросом к папе?

А он забыл, об этих годах,
он заигрался, он устал!
И в романтических походах -
реально быт его достал!

Наверно, когда мама плачет...
Проживший с папой - лет н-цать.
Это, чего-нибудь да значит?...
Нельзя же это отрицать?

Навряд ли чувство опорочишь -
добавив в личность свою штрих.
Ведь, столько девушек ты хочешь...
...а думаешь, что любишь их.

Мы любим женщин... мы мужчины -
...физиология ведёт...
Она бросается на вилы
и против автомата прёт...

Чувство влюблённости не фраза..
это игра, а не порок.
Это продление экстаза -
на неопределённый срок...

И он, не ограничен сексом -
назло физическим личинам...
Но, чувства - скатятся к рефлексам...
по тем, или иным причинам. 🙂

Наталия Зинченко

жаль,что скатятся .Это вы написали?

Haos Dvd

да.) ...ну, это ж тоже ведь с какой стороны посмотреть..... Как моряк после шторма, любит ласковый бриз.После страшной бури, просветлённый штиль.Я люблю тебя так, что я падаю вниз...Через прах и пыль, на утиль!Это быль! Романтическое кино!Бесконечный релакс – нирвана!Мне уже, всё равно, я иду на дно...Главной впадины океана!В конце долгого странствия - ждёт успех...Под крылом самолёта - зелёный лес…Я люблю тебя так, что взлетаю вверх!Через тернии к звёздам, теряя вес.Это миф, это сон! Это вечный звон!Тишина, после сверхзвуковой полосы!Мне, уже всё равно, я сыграл свой кон...Пролетели мои часы!Пешеход любит думать, что он пилот...В мир - летящих рыб и плывущих птиц…Я люблю тебя так, что не видно свод,Горизонт, размыт у границ!Это дождь, это снег! Это солнечный зной!У тебя, со мной протянулась нить!Мне, уже всё равно, я хочу домой...Что бы просто жить и любить!)

Наталия Зинченко

Интересно и необычно .Я бы хотела ,что бы мне так обьяснились в любви .А вы не выкладываете на стихи.ру.?

Haos Dvd

http://www.stihi.ru/avtor/hdvd1975

Наталия Зинченко

спасибо

Haos Dvd

🙂

Елена Безрукова

состояние любви, которое поддерживают гормоны- длится около полугода, а далее сей химический процесс идет на спад... вот тут она и кончается- это первый вариант. Если у людей уже спали розовые очки, они видят недостатки друг друга, но готовы мириться с ними или работать над собой- любовь переходит в новую стадию- работаем каждый день над нашими отношениями. тогда есть продолжение... НО, бывает, что гормоны поиграли и закончились, розовые очки упали, рекламные акции завершились. Мы видим человека, который чужд нам... Это потому, что за гормоны несла ответственность лимбическая часть мозга, руководящая инстинктами. А теперь,наконец-то, включилась снова целебральная часть мозга, руководящая здравым смыслом, сознанием, анализом и логикой...

Наталия Зинченко

большое спасибо

Елена Безрукова

Не за что!

Наталия Зинченко

за полнейшую информацию

Елена Безрукова

Благодарю вас!!

Наталия Зинченко

А я вас .Удачи вам!

Елена Безрукова

И вам всех благ

Наталия Зинченко

спасибо

Слава Несват

Любовь – это очень заразное «заболевание». Специалисты отмечают, что любовь очень заразна и очень быстро передается от человека к человеку, например от матери к ребенку, особенно новорожденному, но объяснить механизм передачи болезни ученые так и не смогли. Британские ученые пошли еще дальше и установили, что мужчины быстрее всего «заражаются», им достаточно и несколько секунд, чтобы влюбиться. А вот переносят «болезнь любви» тяжелее всего женщины, но не стоит сильно переживать, как установили ученые из Мексики, любовь у людей длится не больше 4-х лет.

Наталия Зинченко

спасибо

Александр Белошапкин

Когда двое двигаются по пути жизни... Жизнь - это вечное движение по пути развития. Остановка в движении -- смерть. Так вот когда один движется более, а второй отстаёт -- то возникает разрыв..! И либо отстающий должен понять, что это его проблема и необходимо решить её в себе, что бы не отставать... Но пока, часто ...отстающий начинает кричать, что его бросили, оставили... На деле, человек не пожелал изменять самого себя... Есть проявления, действия, отношения --- которые являются творческими ошибками... Но есть проявления -- которые являются отталкивающими !

Ruslan Sidorenko

Любовь не проходит – она остаётся
Как прежде такой же большой.
Любовь не проходит, когда расстаётся
Душа с самой близкой душой.

Она замирает в лукавой улыбке
И ждёт, чтобы снова придти.
Любовь не проходит, когда по ошибке
Расходятся чьи-то пути.

Когда умирая в холодной разлуке,
Мы чуда по-прежнему ждём;
Когда отпуская любимые руки,
Друг другу навстречу идём...

Спешим в никуда - и бежим ниоткуда,
Но даже сквозь дни и года
Любовь не проходит – любовь не простуда,
Чтоб просто пройти без следа..........

Ruslan Sidorenko

не нужно искать,он сам вас найдет))

За
Зайка

жду вот

Ruslan Sidorenko

мы порой не замечаем что находится у нас перед носом)))

Ruslan Sidorenko

И встретишь ты, когда не ждёшь, и обретёшь не там , где ищешь......

За
Зайка

не верю уже

Андрей Мякишев

Если не вдаваться в детали вопроса, то думаю, что так устроен наш мозг. Мы ко всему привыкаем, хорошее то, или плохое, и оно становится обыденным. А проходит скорее влюбленность, что как раз обусловлено тем, что новые чувства постепенно становятся не новыми. Любовь же думаю, переоценена. Она есть всегда и везде даже если ты один. Но люди ждут от неё чего-то невообразимого, что она изменит их жизнь, когда в свою очередь эта любовь всегда при нас, просто нужно уметь её замечать и ценить.

Наталия Зинченко

спасибо

Я Рисую Осень

Ты - музыка, но звукам музыкальным
Ты внемлешь с непонятною тоской.
Зачем же любишь то, что так печально,
Встречаешь муку радостью такой?

Где тайная причина этой муки?
Не потому ли грустью ты объят,
Что стройно согласованные звуки
Упреком одиночеству звучат?

Прислушайся, как дружественно струны
Вступают в строй и голос подают, -
Как будто мать, отец и отрок юный
В счастливом единении поют.

Нам говорит согласье струн в концерте,
Что одинокий путь подобен смерти.

Zarif Latifi

Кто автор

Я Рисую Осень

шекспир

Дмитрий Литвинов

Изучая химическую сторону любви, исследователи выявили молекулу «РЕА».Эта молекула способствует выработке гормона эндорфина, известного также, как гормон радости. Человеческий мозг быстро привыкает к гормонам и постоянно требует новых поступлений. Но проблема в том, что молекула «РЕА» исчезает через 2-4 года, а значит, гормон эндорфин перестает вырабатываться в прежних количествах. Но мозг-то продолжает его требовать! И побуждает человека искать нового партнера.

Наталия Зинченко

а как же однолюбы?

Дмитрий Литвинов

нарушение )

Наталия Зинченко

а их много

Ангелина Васильева

каждый человек в нашей жизни играет какую-то роль. кто-то учит быть сильными, кто-то даёт опыт, знания, кто-то помогает и даёт веру. веру в себя, в мечты. но потом люди уходят, потому что их роль в нашей жизни уже сыграна, они уже сделали, то, что должны были. а какой то один человек приходит и остаётся в твоей жизни навсегда, потому что ЭТО ТВОЙ человек. именно с ним вы будете вместе, всегда, не смотря на время, место и обстоятельства.

Наталия Зинченко

спасибо

Ангелина Васильева

всегда пожалуйста))

Юрий Сергеевич

СОВРЕМЕННИК:
Но где любовь? Её не точит червь,
Ржа не берёт и моль не ест шальная.
Создатель протянут по тверди вервь…
Так где ж она, великая, большая?

АНГЕЛ:
Знай: есть любовь, подобная свече,
Воск кончился – светильник угасает.
А есть, как влага, бьющая в ключе,
Который вечно не оскудевает!
Не никни к сумасшествию идей,
Не жди счастливой встречи у порога.
Знай: первая из двух – любовь людей,
Вторая – Вседержителя Святого.

Анатолий Ростовский

проходят чувства влюбленности, но настоящая любовь это не чувства, а осознанное решение любить. Вот определение истинной любви: Любовь терпелива, добра, она не завидует и не хвалится, она не гордится, не бесчинствует, она не ищет выгоды себе, она не вспыльчива и не помнит зла. Любовь не радуется неправде, но радуется вместе с истиной. Она все покрывает, всему верит, на все надеется, все переносит.

Анатолий Ростовский

это 1 Коринфянам 13 глава, гимн ап. Павла любви.13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.(1Кор.13:13)

Наталия Зинченко

я ещё до этого не дошла .Спаси Вас Бог

Анатолий Ростовский

Спасибо и вам мир и милость от нашего Господа!

Наталия Зинченко

И Вам Благословений Божиих !

Анатолий Ростовский

Принимаю и благодарю 🌹

Анжела Angel

Потому что наступает момент когда слишком много времени вместе и нет своих занятий, они все общие и еще то что женщина всегда дома. А если найти себе хобби и помимо занятий домом заниматься им, при этом незабывать уделять внимание друг другу и вместе посещать театры, музеи, мужчины любят когда женщина увлекается и интересуется тем или иным делом. Но при этом остается умной, мудрой женой.

Наталия Зинченко

спасибо

Владимир Ковалёв

Если человек состоит из духа, души и тела, то и любовь, присущая каждому человеку, имеет соответственно природу духовную, душевную и телесную. Вернее, она одновременно имеет эти три свойства, но в разных пропорциях. Надеюсь, всем понятно, что если в ней доминирует телесный компонент, как наиболее несовершенный, то любовь такая развалится гораздо раньше заявленного гарантийного срока?

Наталия Зинченко

спасибо

Евгений Иванович

Победив сомненья, вскрыл письмо ее,
Будто загноившуюся рану.
И вернув мгновенье прошлое свое,
Кто не врет, тот не готов к обману.

Мой мир в настоящем, хватит прошлого,
Твой же мир исчез вместе с тобой.
Там нет ни плохого, ни хорошего.
Я вообще не знаю - он какой?

Не станет легче, не зови.
Любовь не лечат травами.
Загрыз бы, выжег печаль свою,
Да вот не вижу проклятую.

Марк Корецкий

Проходит влюбленность, Ната...) А Любовь... Перечтите первое послание апостола Павла к Коринфянам: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит...." и т.д. ))))

Наталия

😎

Марк Корецкий

Натали, Вы хотите возразить мне? ;)))

Наталия

Нет)) я говорю что круто))) Согласная я)))))

Наталия Зинченко

спасибо большое .Я еще до этого не дочитала, мне еще предстоит узнать

Марк Корецкий

Ната, читайте вразнобой, вреда от этого не будет ;)))) Натали, я оценил 😉

Наталия

😉

Наталия Зинченко

Спасибо

Геннадий Логвиненко

Улыбнись! Жизнь полна ярких красок мечты.
Не грусти! Неприятности, знаю, бывают.
Оглянись! Сколько в мире вокруг красоты.
Просто знай! Человека всегда согревают

Смех друзей и сплетенье надежное рук,
И родные глаза, и слова, те, что в сердце хранятся.
И когда неприятности в дом постучаться твой вдруг,
Дело чести и принципа - трудностям в плен не сдаваться!

Наталия Зинченко

большое спасибо,прекрасные слова