Ан
Анастасия

Жалость - это мнимое превосходство?

Ответы · страница 4

Ха!Интересно...Не задумывалась вот так никогда))Интересное предположение😊

Дмитрий Вербинский

У жалости может быть много понятий,милосердие в какой то мере то же жалость...

Вова Нефедов

Глупости!Это проявление чувств и сострадания!Но для кого и превосходство!

Алексей О.

Ну кстати да. Раз жалеешь значит ты выше. Игры эго причём очень изощренные.

Валерий Шилов

Нет, если мне кого-то жаль, то это - подобие тоски, что не могу ничем помочь.

Д_
Дельфин ___

......бывает Жалость от Души........и бывает "жалость" мнимое превосходство......

Виктория Кудайбергенова

должна быть но не слишком жить и так не легко а если всех жалеть то вообще

Товарищ Товарищасухова

А мне кажется, что не мнимое. Жалость отличает человечность от скотства

Ан
Анастасия

Но это понимания что ты лучше. .превосходство....

Товарищ Товарищасухова

не всегда следует пользоваться худшими свойствами этого превосходства

Оксана Омельчак

Смотря как повернуть!Но думаю что это просто желание пожалеть,помочь...

Алекс

Жалость? Это присутствие Бога в сердце человека. а вы как подумали? 😉

Алекс

Человек много чего употребляет.....Из 100% сочувствующих лишь30%-истинных...... 😳

Алекс

Я смотрю...вы уже интерес потеряли......нет?? Ошибаюсь? ☺️

Алекс

А у нас это как называется??? Диалог? Что ли?? 😉

Ан
Анастасия

Ну,...) не монолог точно!)

Алекс

Хорошо начали.......и так заканчиваем......а жаль 😣

Василий Влас

Жалость - это самокопание ... разберитесь в себе и не обижайте любимых !

Ан
Анастасия

Еслиб этот вопрос касался любимых?!)) боже упаси!!

Николай Кухтин

Жалость это качество души, жалость это достоинство скорее чем порок...

Евгений Голик

А вы как хотели чтобы к вам относились с жестокостью или состроданием

Андреи Усольцев

Превосходство мнимое бред конечно,оскорбление прямое всенепременно

Амир Харисов

смотр кого жалеть. только не мужчину. я по крайней мере это не приемлю

Амир Харисов

Александр Бороденчик

ну да, кого жаль? Больных, немощных, беззащитных...тех кто "хуже" тебя....

Владимир Шутов

Нет это подспудное переживание беды на себе и нежелание себе таковой

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

А правда что женщины не любят когда мужчина часто жалуется на что то?

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Все же знаю друга одного часто жалуется на работу жизнь даже девушек оговаривает не хорошо про себя.. Как я его только не пытался отучить от жалости.. Говорю друг будет у тебя семья нельзя ж жаловаться, жена потом бросит найдёт другого.. Вообщем жалуется до сих пор)))

Ан
Анастасия

Ну, Бог в помощь его жене!)

Александр Дехтярь

не знаю,когда мне хреново всё равно улыбаюсь.в общем не пользовался))