Меня Зовут По Имени

в Чернобыльской лечебнице по сей день лежат снаряжения, одежда и бинты первой группы ликвидаторов последствия взрыва. Радиационный фон этого инвентаря чудовищен и подходить к этому смертельно опасно. При норме в 0,30... там зашкаливает за 1000... ЖУТКО ПРАВДА? Спустя столько лет.

Ответы
Александр Иванович

Красний Шапка жиль да
биль, Два нога сэбэ побриль, Пирожок корзинка взяль, И из дома ускакаль.
Пирожок бабуль нэ нёс, Просто Шапк пошоль в разнос. Он к подруга
забегаль, Коньячок на грудь приняль, И пошоль, едрёна мать, Приключений
поискать. Из лэс волк за хвост тащиль, И медведь лицо набиль, Два берёза
поломаль, Заяц на фиг разогналь. У олень он стириль рог, У весь лэс
неделя шок. МОРАЛЬ: Уж если умудрилься набухаться, Нэ создавай
черезвичайний ситуаций..........

Алексей Лушин

Фобии! Я на разделительном производстве всю жизнь работал. Чего 1000-то? Рентген? да это смерть. Микро рентген 1000 это вы от старого телевизора получали с кинескопом или на пляже каждый день получали. А радиоактивные источники я в руках держал. Живой! Пока к счастью.

Меня Зовут По Имени

Спасибо за информацию

Михаил Зарипов

Да. Химические реакции естественны для Земли, химические отходы, Земля рано или поздно переварит и усвоит. А ядерные реакции для Земли чужды, ядерные загрязнения и отходы - это навсегда, это посылка нашим потомкам.

Алексей Кожура

привезли к нам постродавших от туда по началу всё хорошо было ! потом один из них достал дозиметр глянул ! и давай орать везите нас назад !

Меня Зовут По Имени

что же он там увидел?

Алексей Кожура

у нас она больше чем там откуда их привезли !

Vm
Vmrly

ты брешешь, у меня знакомая была главбухом над саркофагом, новым, не канает такая ложь, все что сильно радиактивно - изолировано,

Меня Зовут По Имени

Так ведь не везде так тотально грязно

Vm
Vmrly

... боятся разноса слабозараженных, вещей

Миша Чернов

это хоть хранится в зоне! а япошки со своей Фукусимы-вчера воду в океан слили! и по фиг им на всё!

Миша Чернов

а я сам в шоке! капец!

Меня Зовут По Имени

как же они решились на такое

Миша Чернов

подробностей не знаю - но вроде им МАГАТЭ разрешило

Меня Зовут По Имени

Безумие

Миша Чернов

ну да...океан то общий дом! плюс рыбы могут быть радиоактивны

Кт Мпо Ду.

В Чернобыльской зоне немногие люди и потихоньку доживают. Развелось множество диких животных.

Александр

Да, это правда жутко. Вечная и светлая память ликвидаторам и жертвам.

Жорик В Тумане

Торопыги, всё хотели подешевле и побыстрее, в итоге страну просрали.

Старый Волчара

а где вы это вычитали? чет не верится...
и цифры в каких попугаях?

Меня Зовут По Имени

Микрозиверты. Ну, смотрю регулярно соответствующие материалы, интересуюсь

Старый Волчара

Ну давайте рассуждать, во первых то что было у первой группы ликвидаторов и не только все уничтожалось и деактивировалось.
тяжелые элементы с длительным полураспадом уж тем более, оно далеко не разлеталось. его не много и просто так лежать не будет. Далее микрозиверты - это поглощенная человеком доза и измеряться излучение предметов не может. Насколько мне известно ликвидаторы за все время хапанули что то в районе 100 микрозивертов.
Вот мне стало интересно кто распостраняет такую инфу и главное зачем, Просто так врать не будут, значит есть какая то цель, что то замышляют. А шутки с радиацией опасны.

Меня Зовут По Имени

Такую инфу распространяет Чернобыльский гид

Старый Волчара

Ааааа))) ну слава богу, а то я уже заволновался)

Р.
Р.зеленый

Дада все слышал..но как взрывали..болезни непонятные..🤷🏻‍♂️

Ипполит Матвеевич

Ещё бы ....но я бы хотел съездить посмотреть что там да как

Анатолий Красовский

Интересно, а что ж тогда в Семипалатинске сейчас?

Сергей Лукин

Ваше предложение? Или просто о себе напомнить?

Аркадий

а что там люди живут 34 года и не болеют.

Меня Зовут По Имени

Так ведь не везде такие показатели. В определённых местах

Аркадий

может быть.

Игорь

Пусть останется далеким потомкам

Верховный Инквизитор

Известный факт ...был в Чернобыле))

С.н.

период полураспада известен мне..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Та оно хоть 10000 лет так может быть

Хорошо Как Есть

период полураспада изотопа 88 лет