Роман

Как Вы думаете фраза: "Люди Эгоисты - инвалиды для общества". Правдивая? и Почему? 🙂

Ответы · страница 6
Аннушка

все люди в какой-то степени эгоисты)

Роман

Даа это точно... Ребятки с з/п для обычного человека у Вас и вправду туговато... даже у нас з/п чуть больше, но и продукты НАМНОГО дороже... А у нас в ходу поговорка: "Знал бы прикуп жил бы в Сочи", Ваши родители прикуп узнали? Давно там живете? 🙂

Аннушка

мои родители как и я родились в сочи)

Роман

возможно... не совсем понимаю что она означает)))

Роман

У Вас трассу Формулы 1 построили? 🙂

Аннушка

построили и провели там эту формулу)

Malыshka Mю

Общество само один большой инвалид

Malыshka Mю

Ну это понятный момент

Роман

Не для всех... Для кого то грабли на пути могут быть пожизненным атрибутом по жизни... 🙂

Malыshka Mю

Ахах. У кого-то то атрибут огонь, у кого-то земля. А есть новый элемент - грабли. Кстати, он мой атрибут😂

Роман

А я земля))) "Первый, первый я второй, как слышно" :)))

Malыshka Mю

😉👍

Елена Юрпалова

почему же? Просто себя больше любят

Роман

Плохо для окружащих ибо эгоистов за версту видать

Елена Юрпалова

ну и что такого, пусть себе живут

Роман

Пущай... фраза не моя... тут спрашка вот и задал вопрос людей повеселить)

Елена Юрпалова

вот мы и повеселились 😅

Света В Конце Тоннеля

Да все такие. И живём же в обществе.

Роман

В разной степени только 😉

Света В Конце Тоннеля

Вот именно 😉

Ол
Ольга

Разумный эгоизм лучше альтруизма.

Роман

Не всегда но есть исключения, как всегда...

Ка
Калипсо

Общество уже состоит из эгоистов

Роман

Только не все при этом портят настроение и жизнь другим 🙂

Ка
Калипсо

Неважно. Равнодушие разъедает

Ка
Калипсо

Неважно. Равнодушие разъедает

Роман

Ну вот это как раз про них... Лишь бы у самих было нормально у остальных... хоть трава не расти... Равнодушие разъедает в отношениях это да... в обществе же такое не катит... быстро такой человек в белую ворону превращается... Терпил которые готовы терпеть пренебрежительные отношения из ничего... не так то и много.

Дмитрий Чазов

Почему инвалиды отстой общества?

Роман

Да нет.... на самом деле инвалиды лакмусовая бумажка общества... недавно глядел видео где говорилось что некто гитлер всех инвалидов уничтожил мразота... типа элитное общество сделал... и что стало...

Дмитрий Чазов

Самые великие люди были инвалидами

Роман

Да... люди искусства поголовно не здоровы душевно были...

Татьяна

Неа, немного эгоизма не критично.

Татьяна

связанных с общественной жизнью

Роман

Главное все дозированно) А то так то да.. на голову сесть халявщики могут)

Ка
Калипсо

Общество уже состоит из эгоистов

Роман

Ну если б эти эгоисты не портили настроение и жизнь другим... все б ничего 🙂

Светлана Вдовиченко

А все до единого люди - эгоисты....

Светлана Вдовиченко

Каждый - в очень большой степени. Из-за эго и страдания и боль в нашей жизни.

Роман

ну не скажите что прям каждый жуткий эгоист... это не так...

Светлана Вдовиченко

Эго есть у всех без исключения. Только оно заставляет нас страдать в тех случаях, когда мы страдаем (а делаем мы это ежеминутно), но жуткие эгоисты не все, с этим я соглашусь. Просто, наверное, дело в концентрации "вещества"

Роман

Мы ежеминутно страдаем? Вы серьезно так думаете?

Светлана Вдовиченко

Естественно. Постоянно, из-за проблем, забот, детей, родителей, мужей и жен, отсутствия денег, дома, машины, работы....Из-за неразделенной любви, недостатка тепла и уюта в доме, из-за подлости друзей, коллег, соседей ........................................................

Роман

Хм... странно если на всех этих "страданиях" зацикливаеться можно свихнуться ведь... Не даром же говорят что "человек ко всему привыкает" 🙂

Жанна Макарова

это просто дурь кто так говорит

Роман

Напрягало... Баласт сброшен к счастью... Не люблю, когда зазвездившиеся люди мешают работать другим...

Жанна Макарова

не обращай на них внимания

Роман

Я всегда вижу не справедливость и меня это напрягает частенько... почему бы людям не быть честными главное САМИМ С СОБОЙ! Зачем черти несут всюду подряд... в каждой бочке затычка... Ну ладно это я так отвлекся Бог сними со всеми... Мне за друзей обидно... Сам то я маленько в другом положении :)))

Жанна Макарова

если бы всё было бы так как мы хотим то жить было бы скучно,

Роман

Не соглашусь что скучно... ЛЕГЧЕ это да...

Анара Самомбетова

Нет. Каждый сам решает кем быть.

Роман

НО! Живет то он В ОБЩЕСТВЕ, а не на НЕОБИТАЕМОМ острове 😉

Анара Самомбетова

Я вообще стараюсь не думать. Когда задают такие глуппости.

Анара Самомбетова

И что? Не обязательно подстраиваться под общество.

Роман

да... а если "это" тормозит рабочий процесс и свои "НЕ ХОЧУ!" "НЕ БУДУ!" разлагает рабочую атмосферу? 😉

Татьяна Еремеева

это двигатели мозгов для людей

Роман

Ну да... Это с чего бы это?

Татьяна Еремеева

потому что они часто говорят правду, пробуждают людей ото сна. Возбуждают злость, заставляя людей задумываться и двигаться.

Роман

Злость заставляет двигаться??? ДВигатель прогресса злость?...

Татьяна Еремеева

как ни странно неудобства чащще, чем желание комфорта

Роман

да уж... я так не думаю... чтоб грехи выглядили в радужном свете... эт как то не правильно...

Татьяна Еремеева

грех для него, опыт для Вас!

Зона_Іn_Тересу

"Колхоз-дело добровольное" 😄

Роман

Колхоз, как называется : )

Зона_Іn_Тересу

Путь Пофигизма)

Роман

Это путь в Светлое будущее? :)))

Зона_Іn_Тересу

без базару)))

Ирина

В таком случае, инвалиды все))))

Роман

НО! Есть из них переломанные вдрызг 😉

Эльмира Фассахова

🙂 любят не обсетство,а себя...)

Эльмира Фассахова

🙂 полутиииис сяяяяс....)

Эльмира Фассахова

🙂 за всёёёё......

Роман

Это ни о чем не говорит 😉

Александр Рябов

нет.эгоизм-стимул к развитию.

Роман

Я думаю, что каждый на своем месте пусть остается... К сожалению Россия утратила свое производство и могущество при ушлепане горбатом... потом пропойце ЕБН.... и теперь отдуваемся до сих пор.. Какое производство если НАШЕ производство будет стоить ДОРОЖЕ чем привезенное... замкнутый круг... Радует что хоть производители пищевой отрасли что то производят... а остальное все практически забугорное, часто отвратного качества... Вот и время сейчас всяких Супевайзеров, Мерчендайзеров, Менеджеров и прочего... ничего своего не создаем толком сносного акромя пожалуй вооружения....

Александр Рябов

не скажи.я работаю на атомную промышленность.но во многом согласен с тобой!

Роман

Атомная... да... тоже дает прикурить миру 🙂 Чтоб БОЯЛИСЬ! До сих пор иногда смотрю видео, как наши Царь бомбу бомбанули... Этож капец товарищи!!! Она бомбанула то с какой силой жесть...

Роман

А у нас их в России сейчас сколько таких станций?

Роман

Понятно, а на какой станции?

Наталия Господ

ЭТО ПОРОЧНОСТЬ,ТА ЖЕ ГОРДЫНЯ

Роман

даааа интересное мнение 👍

Ок
Оксана

больны,но жизнь таких лечит

Роман

каждому свое как говорится

Тамара Борисова

Не думаю, что так буквально)