Геннадич

Владимир, как измерить тангенциально-касательное ускорение пингвина запущенного в пирамидальный интеграл со скоростью
вращательного косинуса в системе злополучных носков?
Ну что господа, кто тут у нас самый умный? Отвечайте на вопрос! :о)

Ответы
Владимирволк

ну если интеграл по замкнутому контуру направить по касательной к Пи-квадрат, то косинус, вращаясь вертикально по отношению к котангенсу, прямо встанет у вершины того самого пирамидального интеграла и будет вращаться против движения остальных функций, а значит ускорения у пингвина нет и он остался на месте. 🚬

Геннадич

При помощи произведения единичного вектора, направленного по скорости движения, на производную модуля скорости по времени. Так как тангенциальное ускорение, направлено в ту же сторону, что и вектор скорости при ускоренном движении (положительная производная), и если в противоположную при замедленном (отрицательная производная).

Владимирволк

так и я про то же...

Геннадич

!!!!