Дима Пирский

с меня с нимут деньги за регистрацию в аватане

скажите пожалуйста если я отправлю свой номер для регистрации в фотошопе аватан то с меня снимут деньги или нет?

Natalia Peksheva

1. Настя, мы все знаем номер Вашего мобильника: 8 923 716 9271 - Вы не поленились ввести его в адрес своей электронной почты (если, конечно, это не телефон мамы, подружки или просто цифры "с потолка"). Худшее, что мы можем с этим сделать - начать рассылать спам, а вот любое действие, связанное со снятием денег или установкой программ требует Вашего явного подтверждения - поэтому с отправкой SMS, звонками на короткие номера и открытием ссылок (MMS) будьте осторожны.

2. Avatan - не Фотошоп, а онлайн-фоторедактор. "Photoshop" - зарегестрированное компанией Adobe название, и никакой графический редактор от другой компании или сайта так называться не может - это чревато преследованием по закону.

3. Я не пользуюсь Аватаном, но имею аккаунт на "вконтакте" (с привязкой к мобильному номеру) . И, специально для ответа на Ваш вопрос, зашёл в свой аккаунт на vk.com и заглянул там на приложение "аватан": vk.com/avatan - у меня не спросили никакого телефонного номера. Попробовал я и просто зайти прямо на http://avatan.ru - там тоже не потребовалось вводить номер (да и регистрация вообще) - нужно просто закрыть всплывающий экран со ссылкой на Apple Store: похоже, Вы ищете аватан где-то не там...

Андрей Александров

Свой номер вы можете отправлять, писать где угодно, таким способом деньги снять не возможно. Главное не отправляйте СМС на какой нибудь номер если попросят.

Светлана Климова

аватан это фоторедактор, а не фотошоп