Ерег@ Dеgтяреv

Обьективы с каким фокусным красиво размывают раздний фон?

Юлия Спиридонова

1. Размыть фон можно объективом с ЛЮБЫМ фокусным расстоянием, фиш-айем труднее, телеобъективом в 150-200 мм - легче.
2. Красиво - понятие субъективное. Лично на меня размытие фона Гелиосами и Юпитерами производит тошнотворное впечатление.
3. Размытие фона - всего лишь один из приемов усиления впечатления от фотографии, причем один из самых легких по использованию и далеко не самых эффектный. Поэтому фото, сделанные ради "красиво размытого фона" ( а таких много) часто выглядят странно и смешно.
ИМХО.

Первый снег

Roman Burmak

А "красиво" это как? Просто размыть "раздний" фон можно Практически с любым объективом.

Максим Лямин

"красиво" это одно *так размывают только некоторые мануальные модели в силу конструкции.
"сильно" это другое *так размывают разные, ведь зависит не только от фокусных но и от расстояния до объекта и от размера матрицы в камере. Но телевики размывают больше чем остальные.

Андрей Семенов

гелиос 44 красиво размывает зад

Любовь Дакиева

Лубые размывают. Тем более "раздний", тем более "фон"... А вот "красиво" - это я у тебя спросить должен. Окрошка это вкусно?

Руслан Зарипов

Имхо самый симпатичный рисунко дает оптика Leica

Дмитрий Ладанов

Абсолютно все объективы "красиво размывают раздний фон" если оин установлены на минимальное рассояние фокусировки ...Кстати в этом случае они прекрасно размывают и передний план, т. е. объект. . .XD

Св
Светлана

Рисунок зависит от самого объектива (его конструктива ), а так -же от конструкции дифрагмы (боке).... например хороший рисунок создает Zeiss Planar 80mm./2,8. из отечественных многим нравятся Гелиос 40 -2 85мм, /1,5 и Гелиос -77 50мм. /1,8Например 50мм/1,2 Nikkor - имеет вот такой рисунок размытия

Нелли Беляева

Красивее всего боке рисуют дорогие объективы с DO-элементами, с низкой дисперсией. У Canon, например, это объективы серии L. Так же чем меньше величина диафрагмы, тем сильнее размывается фон.

Александра Россовская

Sigma 50мм 1.4 \ Nikkor 50 мм 1.4 g... 85 мм тоже норм.. . Вообще выбор велик )

Ра
Раушания

Зависит не от фокусного расстояния, а от конкретной конструкции объектива. Мне вот нравится размытие Никона аф-с 85/1,4г, кому то другое размытие, на вкус и цвет как говорится

Александр Лакосник

Даже штатный зум EF-S 18-135 IS размывает, причём красиво, хоть на него многие и плюются по причинам, известным только им самим.

Ольга Шебестюк

разный фон одновременно не возможно размыть, не у всех получается красиво, это дело провернуть, помне так лучше не думать с высока о возможностях объектива, фотограф куда важней продумает о картинке в переднем и среднем и заднем планах кадра.

Артём Бузин

А бывает передний фон, что ли?

Сергей Омельчук

вообще то чем больше лепестков диафрангмы - тем приятнее бокэ

Ирина Михальчук

объектив с фокусным больше полтоса (нормального, 50мм, на кропе полтос для полного формата равен примерно 85мм) плюс полностью открытая диафрагма. чем выше фокусное - тем меньше ГРИП и тем больше размыт фон. чем больше лепестков диафрагма, тем "приятнее" то самое боке (но это субъективно, а большинству вообще похрен) ) , но это роли не играет при полностью открытой "дырке". типа так. на кропе отлично работают те же супердешевые сегодня советские гелиос-44м, только нужно отобрать экземпляр, максимально резкий на полном отверстии. кстати, соглашусь и с Олегом Тимошиным, многие не думают, что режим ручных настроек ПРЕКРАСНО работает с даже штатным объективом - правила те же , "дырка" на максимум, работаем либо полностью на ручных, либо приоритет диафрагмы.