Sergei

есть ли видеокамеры для дом. съемок, которые бы хотя бы в малой степени размывали задний фон?

у меня была видеокамера, но еще пленочная и фон не размывала.. . простите, возможно, вопрос звучит глупо, но камера нужна не только для домашних съемок, но и для творческих целей. . спасибо!

Ка
Катерина

давайте разберемся, если сенсор большой (не мегапиксели а в миллиметрах) то ГРИП будет малая, и вы сможете размывать фон, следовательно вам нужна видеокамера хотя бы с скропнутой матрицей от фотоаппарата.
в данном случае для такой съемки подойдет Canon 600D с ограничением, это ведь фотоаппарат, и его матрица в первую очередь расчитана на фотографии, поэтому длительность видео ограничена по времени.
а если вам видеокамера то вот вам Sony NEX-VG20 так что удачи в творчестве.