Ростислав Галкин

Люди подскажите какой объектив лучший для Ninon1 j1 чтобы задний фон размывало макс и чёткое изображение было???

അF
അ Fail അ

Купите Никон1 J1 кит 30-110мм.На 110мм и ф.4 прекрасно размоется фон.

Юлия Мухина

А может для начала сам фотоаппарат настроить правильно? Выставить ему максимальное качество RAW, выставить резкость почти на максимум, поставить минимальное ISO 100, открыть диафрагму на всю и не торопиться при съёмке. А всё свалить на "плохой" объектив - дело не хитрое, но порой бестолковое.

Светлана Ингула

На ум приходит только Nikon 32mm f/1.2 Nikkor 1
Самое светосильное что есть.. .

Не очень богатый выбор объективов на этот байонет.

Илья Балахнин

Если грамотно снимать, любым можно