Елена Нащекина

Какой объектив лучше замазывает задний фон: Nikkor 50mm1.4 или 1.8?

Наталья

Лучше всего это сделает таджик-гастарбайтер

Никита Илюшенко

смотря во что его окунуть и как мазать.

Надежда Буравцова

Лучше замазывает "задний фон " Nikkor 50mm1.4G, но при одинаковых настройках апертуры ( F/1,8) у Nikkor 50mm1.8G резкость "переднего фона" значительно выше !!!

Ирина

Потом нам расскажешь как ЗАМАЗЫВАТЬ фон

Мария Нахапетова

я бы взял такой: https://www.youtube.com/watch?v=IRq18WpQZC0
ни че такой) правда?

Takhir Vildanov

Nikkor 50mm1.4

Aйбек

1,2 воще размажет, мама не горюй

Мария Андрианова

Задий фон, говоришь. Ты немножко, самую малость, обшибился.
Не задний фон, а задний проход. И не замазывают, а подтирают. И не объективом.. . это дорого.

Владимир

первыи раз слыщу. что обьектив размыает.

Ирина Белозерова

Оба. Но 50mm 1.4 сильнее.

Елена Васильева

Вообще -то лучше "замазывает" 50мм. 1,2

Нюша

оба хороши но немного по разному ...

На
Наталья

Вообще бой верно говорит Nikkor 50mm1.4 будет больше размывать.
Но разница там на столько мизерна, что особо смысла нет переплачивать за светосилу 1.4.

Посмотрите лучше объектив 85мм f/1.8 вот он точно будет "замазывать" фон больше чем вышеуказанные объективы.

Евгения Куркина

это боке называется! замазывает...