ОК
Оксана Кучерова

как на фотошопе задний фон сделать серым а объект что бы остался цветным???

Вера

ну есть несколько вариантов, если фон и объект отличаются по цвету, проще всего использовать ctrl+u

Евгений

Объект надо отделить от фона (вырезать на новый слой) и подложить под него серый слой.

Вениамин

слоим. к переднем плану маску слоя. задний план тонируем на свое усмотрение.
можно и через историческую кисть. но это если совсем по быстрому и там уже не так легко будет поменять что либо.

Андрей

скиньте мне фото я вам сделаю

Денис

Выделяешь объект лассом, пером чем хочешь
Ивертируешь выделение
убираешь насыщенность Фсё

Ок
Оксана

1. Вариант: Выделяете фон, обесцвечиваете (простейшее Ctrl-Shift-U).
2. Вариант: Обесцвечиваете всё, архивной кистью локально возвращаете цветность.

Ди
Дима

Обесцветьте фотографию, затем востанавливающей кистью восстановите цвет на нужных участках.

Сергей

А можно и еще проще. Выделить объект преднего плана. Сделать инверсию выделения и залить инвертированное выделение серым цветом (градиентом и пр.).