Василиса

Ностальгия. Вчера встретила в магазине куклу из картона с платьями бумажными:))) рожденные в СССР, помните таких? Умилчлась до слез, вырезая 🙂 А Вас когда последний раз накрывают ностальгия и по какому поводу?

Ответы · страница 3
Sergey K

Был с сынов в новом детском мире. Дали поиграть в "За рулем", настольный баскетбол, футбол и ещё дюжину игр советской эпохи. Накрыло не по децццки.

Василиса

Надо тоже сходить:)) спасибо за,совет

Sergey K

Пожалуйста. Не подумайте, что реклама. Там на предпоследнем этаже маленький отдел со старыми играми и очень милыми продавцами.

Светлана Светлана

Конечно помню не так давно такую куклу покупала внучке и вместе вырезали под бабушкины воспоминания Тоже многое вспоминаю плачу смотрю фото

Светлана Светлана

Да это отлично вспоминать но трогательно больно слезы не спрашиваясь бегут

Василиса

Спасибо и Вам всего самого светлого

Сергей Рымбалович

Каждый раз, когда прожожу дворами своего детства, когда подхожу к родной школе, когда смотрю старое фото, когда перечитываю старые газеты ......

Людмила Копцева

Да постоянно. У меня на даче куклы бумажные привезенные мамой из Риги в 1987 году. Достала вспомнила всплакнула . Как давно это . Мамина память

Василиса

Понимаю вас...держитесь... Я тоже одна рощу, но у меня одно счастье.... Хочу сына, но знаю, что не потяну....

Людмила Копцева

Да я держусь. С мужем мы вместе живем только он денег не дает уже года три. В кредиты попал конкретные. Это конечно его не оправдывает. Ну хоть младшего из школы забирает. И на этом спасибо , была бы возможность няню нанять давно б нахрен ушла

Василиса

Вы должны, ради деток... Нам отступать некуда за нами наши счастьеча

Людмила Копцева

Вы тоже держитесь мы женщины сильные создания . И в горящую избу и коня на скаку)))) так что вперед и не шагу назад )))

Василиса

Именно, мне проще.... Всего Вам самого светлого и деткам здоровья

Владислав Старовойтов

мне 43 года, я до сих пор храню из Советских времён каклу в платье школьницы, которую нам на 23 Февраля подарили девчёнки в восьмом классе!!!

Владислав Старовойтов

это тоже ностальгия, тем более, что я уже 25 лет живу за пределами России...

Александр Нюня

Я больше чувствую ностальгию по людям а не по временам и странам . А об СССР у меня очень плохие воспоминания , хотя родился в 1976 году .

Александр Нюня

Да . Вам , россиянам почему то , с при ходом Путина , это вдруг стало странным ...

Василиса

почему? всегда люди вспоминали как хорошо была.. а с приходом этого.. сначала то ничего было.. а теперь , конечно, разница заметно виднее

Александр Нюня

Вот именно . Это , скорее всего , специально нагнетаемая ностальгия

Ев
Евгений

был на Крите и увидел инжирное(фига)дерево и вспомнил Крым советских времён))с земли подобрал инжир разломал и попробывал-класс)мёд)

Василиса

Никогда не была в Крыму, а инжир люблю пока его не высушат, в краснодарском крае тоже растет

Ев
Евгений

в миру вроде фига называется)а ещё запах такой в Крыму)что до сих пор помню)

Ев
Евгений

странно что вы не были в Крыму

Ев
Евгений

В советское время это как в не кризисное время съездить в Турцию или Египет)

Василиса

Мы ездили на черное море... Все об'ездили, но в Крыму не были

Ев
Евгений

меня дед с бабкой(ветераны войны) возили в Крым а после развала по делам фирмы пару раз в 90-ые ездил

Ев
Евгений

многим из европы крым тоже понравился.уникальное место

недавно ехала в маршрутке и там всю дорогу пахло кремом от комаров, как в детстве в пионерском лагере) всю дорогу глубоко дышала))))

Соня

Не люблю воспоминания.Только уныние от них.Сознание,что то время не вернётся никогда....Песни слушаю иногда ...Этого достаточно...

Валерий Чикало

Меня ностальгия часто "достает"...Но "старых" вещей у меня нет. Отдушина одна: фильмы, книги, музыка-песни 30-ти и более лет назад....

Алексей Клеймёнов

Конструктор, железный конструктор в пластмассовой коробке с отделениями, такой было трудно достать, обычно картонная была)))

Василиса

Такого у меня нет, у Счастья за четыре тысяси ферма, дворец холодное сердце за чуть меньше двух пл акции и мелочь типа самолета, не помню что еще

Алексей Клеймёнов

Неее, я себе хочу, он 15 стоит, и деталек мелких много, с сыном только вместе собирать, дача боюсь растащит все, он большой, метр высотой)))

Василиса

Клева, так,купите) я такой даже не видела)) мне хватает остального, что вечно под ногами, уже как йог

Алексей Клеймёнов

Не то слово, как только отдельная комната под него появится обязательно куплю)) а по поводу йога это да, покруче массажеров и апликаторов всяких))) дочуня как из своих коробочек высыпет, ещё что нибудь у сынули стянет, ваще... А потом пол ночи у кошек ходил забираешь, гоняют по ламинату, аж соседи жалуются(((

Василиса

Мне повезло, у меня нет кошек...но ночью постоянно на что-то наступающим или удаляюсь...каждый день обещаю все собрать и выкинуть нафиг

Андрей Гусс

Вырезали до седьмого колена?А в каком году?Смутно помню-было такое.А ещё мне бабушка шила человечков.С игрушками было кисло.

Андрей Гусс

Ну-у-дети-увлекались...Потом кого куда понесло!Я когда,после школы не поступил в институт(на ту специальность поступить было нереально-конкурс дикий)пошёл на завод учеником слесаря механосборочных работ.Так мой наставник.притирая волноводы,пальцами микроны ловил.А,да!и Дэвиду Коперфельду это мы в том цехе голову отрубили.Фокусы-фокусами,а....

Василиса

Интересная у Вас жизнь похоже:)

Андрей Гусс

Когда как.Ясная хакамада задним числом вспоминать интересно,особенно с юморком.А, иногда, было очень свирепо.Хотелось на войну.

Андрей Гусс

Довольно жути!Мы о ностальгии!Когда я работал на мебельной фабрике от меня два года пахло берёзой!

Андрей Гусс

Не-а.Я стараюсь контактировать с государством как можно меньше.

Александр Харитонов

Последний раз в субботу, когда в ночном эфире Радио России передавали Дип Пеполовскую песенку Наемник из альбома 1974 года.

Александр Харитонов

Так Назар только в прошлом году альбом выпустил - Рокинрольный телефон.

Василиса

О как, не слышала, надо инет оплатить и погуглить....

Александр Харитонов

Советую. У меня правда, диск есть. Мне попроще.

Василиса

Эххх... С зарплаты попробую послушать

Василиса

Спасибо! И Вам всего самого светлого и рок н ролевого!:)

Ирина Газиева

У меня щемит сердце,когда на карте гугла я нахожу фотографию родительского дома и вижу окно спальни,где я спала в детстве.

Ирина Газиева

Хорошо,что интернет существует.

Саня

Сегодня нашел свой первый мобильник, сименс а55. Прослезился.... пытался зарядить, 2 часа был подключен к сети, но увы.... умер(

Aq
Aquarius

А я хочу, а я хочу опять
По крышам бегать, голубей гонять
Дразнить Наташку, дёргать за косу,
На самокате мчаться по двору

Василиса

... это не оттуда, это новая попса

Василиса

это было.. жуть. как вспомню. так вздрогну. меня хватило на неделю и сбежала

Василиса

Не знаю, соседки хар-ки, что- то типа дедовщина, скука... Одна отдушина кружки выживания и рисования... Сидела там, пока не выгоняли

Василиса

Жуткая жуть, родители приехали навестить, я сказала, что там не останусь, не заберут, сбегу, мнк было лет 10-11

Aq
Aquarius

Это может случиться с каждым

Aq
Aquarius

А я еще не могу забыть, чудесные были времена. Главное люди были добрые, человечнее

Василиса

Да все было...не так как сейчас, у меня больное место кружки, которые завтра все станут платными:(

Ирина Лавелина

прибирались в своей библиотеке нашла букварь, где моей рукой написано про маму, а мамы уже в живых нет. Слез было конечно.

Василиса

Даже у меня навернулись...

Галина Ломацкая

как захожу в магазин и вижу каждый раз новые цены сногсшибательные....а раньше все копеечки были на изделиях прописаны.....

Gold Frog

когда смотрю фотографии микрорайона в котором выросла времен моего раннего детства - год так 69-75 ...очень ностальгирую (((

Margaret Gerardessky

Неделю назад. когда знакомой девочке на день рождения подарили дом для Барби и большой пакет нарядов для этой-же куклы.

Василиса

Знаю, мы ходили с ребенком в бассейн, там в гардеробе работает очень приятная молодая женщина. Мы раздавались, я услышала ее разговор, она из Украины, из-за чего-то ей запретили в'ехала на родину...а у нее там дочурка школьница, жалко было эту женщину до слез

Василиса

Да, я бы сказала чудовищно, как бы и что не было для женщины детки -это то что имеет наивысший приоритет, какие бы они не были и какими. Бы не были мы. Вот у меня вредная жутко скорпионища, но когда,ее вижу хочется жить и вечно держать ее за руку:)

Margaret Gerardessky

Мои мне как-то проблем никогда не доставляли. Только интересы у них не такие. как у сверстников.

Василиса

Понятно... Моя конфликтгая... И маленькая, посмотрим, что будет дальше, хватит ли у меня мудрости, пока не хватает

Margaret Gerardessky

Понятно. а в чём непосредственно это выражается?