Bellator Luminis

Мы в детстве болели реже, чем сегодняшние дети... Так у меня возник вопрос, что было лечебным: смола с деревьев, соседкие яблоки - зелепушки, гудрон или может быть кисленькие жопки муравьев? 🐜🐛

Ответы
Надежда

У моей мамы была одна таблетка аспирина . .Которую она знала . .И йодовая сеточка от всех недугов . .а сейчас сколько лекарств столько и болезней . .

Bellator Luminis

Таки да

Ольга Альбукова

муравьиные жопки...тема)) а если веточку кинуть потом она кисленькая..но и жопки лизать тож хорошо....поду муравейник найду))) 😄

Bellator Luminis

Сейчас их помыть с мылом лучше перед процедурой)

Ольга Альбукова

аааааааа)))) у нас снег выпал...все теперь не полизать кислых попок до весны)))

Bellator Luminis

У нас мороз -4 без сугробов

Ольга Альбукова

тоже холодина , у нас день жестянщика сегодня, снег гололед.....капец короче

Bellator Luminis

Осторожнее)

Ольга Альбукова

спасибо)))

Лира Мальцева

У нас не было фастфудов,многочисленных баночек с детским питанием,жвачки,поддельного мороженого.Помните фруктовое было?

Bellator Luminis

Не помню такого)

Лира Мальцева

У нас не было такого гастрономического разнообразия как сейчас и хорошо,здоровее были

Bellator Luminis

Это точно, потому что подделывают почти всё

Лира Мальцева

В детские продукты добавляют дешёвые масла,которыми в Европе колёса вагонные смазывают

Bellator Luminis

Жесть, но мы сами поддерживаем производителей спросом

Hasmik Azatjan

все было настоящим, и еда , и воздух, и игры, А теперь игры виртуальные, еда генномодифицированная, воздух загрязненный

Bellator Luminis

Может быть, но вряд ли, будет что то более интересное или без исходное, не такое как конец цивилизации, но отрезвляющее

Hasmik Azatjan

а вы знаете, какая мы по счету цивилизация на планете Земля?

Bellator Luminis

Третья или четвёртая, но кто их считал вопрос

Hasmik Azatjan

говорят 7-ая, я это к тому, что если люди не изменятся на планете настанет уже 8-ая цивилизация, но это будем не мы

Bellator Luminis

Люди и считают

Светлана Иванова

КАК НЕ СМЕШНО! НО Я ВСЕ ЭТО ПРОБОВАЛА В ДЕТСТВЕ!!!!СМОЛУ ЖЕВАЛА С СОСНЫ! ГУДРОН И МУРАВЬЕВ ЛОВИЛИ ПОПКИ ОБЛИЗЫВАЛИ У НИХ!

Bellator Luminis

Так жизненно

да все! у нас имунитет ко всему, а нынешние дети ничего такого даже не пробовали, от куда иммунитету взяться!

Bellator Luminis

Натурального мало осталось

Margaret Gerardessky

Кошмар - сочувствую такому детству. Это что Россия так в нищите жила. что не было чем детей кормить?

Bellator Luminis

Мне про них многое известно. Спрашиваю именно у Вас как у коренной римлянки, не сочтите за бестактность или ещё что то.

Margaret Gerardessky

А разницы нет у кого спрашивать - у итальянца или у гугла - ответ ведь будет одинаковый.

Bellator Luminis

Хорошо

Марина Дорофеева

Сейчас мамаши помешан на стерильности, поэтому дети не привыкшие к такой среде в которой росли мы.

Bellator Luminis

Может быть

Александр Первых

сейчас все с гмо, воздух отравлен. нужно жить на природе, есть свои продукты, закалять детей.

Bellator Luminis

Сложно, не приучены к этому

Наталья Боровская

Мы когда были малые,летом били себе руки крапивой...и знаете,зимой никакая зараза не брала)

Bellator Luminis

Я осознавал и раньше, но в то время я был лидером в компании и иногда кто то из ребят хотел развлечений, если всегда запрещать всё что не нравится самому начнут считать слабаком и потеряешь авторитет и т.д.

Наталья Боровская

О как я вас поддерживаю в этом смысле...у самой вертяться в голове воспоминания именно из этой оперы....выбрать,либо остаться в компании,либо остаться одной

Bellator Luminis

Детство оно такое) Но выводы сделанные тогда помогают во взрослой жизни, авторитет больше не поддерживается сделками с совестью)

Наталья Боровская

Это да....иду вот по двору...кажеться все стало таким тихим...думаешь,где тот движ что был в наше детство....счас наверное все дети дни за компами проводят ...что то я отошла немного от темы... я с вами соглашусь....счас авторитет приобрел совсем другой смысл...

Bellator Luminis

Не у всех, к сожалению) И про двор точно подмечено, гуляют или совсем маленькие детишки или взрослые с пивчишком, но всё в той же нашей беседке)

Раиса Казакова

мы больше были на улице закаляли организм от всяких микробов а не торчали у компа

Bellator Luminis

Это точно

Правдапортитнервы

Кисленькие жопки муравьев? Деликатесами, однако, в детстве баловались...

Bellator Luminis

Деликатесиус

Наталья Петрова

над нами так не тряслись, как сейчас, кстати мои дети очень редко болеют.

Bellator Luminis

Здорово

Идущий К Горизонту...

Образ жизни. Ведь постоянно бегали по улице, а не торчали в инете

Bellator Luminis

И было не очень страшно за нас

Идущий К Горизонту...

А мне и щас не страшно. Городок маленький)

Bellator Luminis

За себя или ребёнка?

Идущий К Горизонту...

И за себя и за ребенка

Bellator Luminis

Если так то это большой плюс

Елена Шишкова

Я в детстве с больниц не вылазила, и смола с яблонь не помогала...

Bellator Luminis

Надо было пробовать что иное

Елена Шишкова

да мы все перепробывали ушам это не помогало

Bellator Luminis

Сейчас всё в порядке?

Елена Шишкова

да это было видимо детское. на речке искупаюсь в больнице. верет подул таже ситуация просто уши слабые были а еще коленный сустав выскакивал вот это было жутко.

Bellator Luminis

Ничего себе

вс
виктория сухих

я ддумаю я думаюююююююююююю просто тоггда сосны были большие

Bellator Luminis

Воздух прозрачнее)

вс
виктория сухих

а акула зубастей

Bellator Luminis

Это тоже имело значение?

Bellator Luminis

Сомнительно

**angelika **

муравьи наверное!! кстати хороший вопрос!! сыну надо наловить

Bellator Luminis

Попробуйте)

Лариса Крушельницкая

Лечебным был естественный отбор и плохо развитая медицина

Bellator Luminis

Это совсем в древность Вас потянуло

Лариса Крушельницкая

Нет, всё началось годы примерно в 1980-е

Bellator Luminis

Всё это что именно, медицина?

Лариса Крушельницкая

Количество здоровых детей начало снижаться

Bellator Luminis

Да после Чернобыля неудивительно

Танѩ

да и носились по улицам а не за телеком или компом сидели...

Танѩ

я Вам,желаю!!!А мне всего хватает.

Bellator Luminis

Отдайте тогда, когда пожелание сбудется, лишние нуждающимся) Им точно не помешают) Спасибочки

Танѩ

хорошо так и сделаю,всех Вам,благ!!!

Bellator Luminis

Спасибо! Взаимно

Танѩ

спасибо и Вам!

Марина Терновская

Болели мы ничуть не меньше... Но над нами меньше тряслись...

Bellator Luminis

Ерунда, от родителей зависит

Марина Терновская

Возможно...