Alla Lala

"Если сильно напугать людей, они очень быстро деградируют и становятся послушным стадом. Они готовы пойти за любым, кто сулит им мнимое спасение" Стивен Кинг 1976 год. Ничего не напоминает?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Еще как. Скажем - напугать "экстремизмом", "пандемией", реальным диким ростом преступности, кадры для которой кует ФСИН и еще десяток ведомств, выращиваемых путлеровским режимом под видимостью спасения от этих угроз. Вспоминается другая цитата, из доктора Геббельса: "если 99 раз сказать человеку, что он - свинья, то в сотый раз он захрюкает в ответ".

Alla Lala

так и есть )) Только это не слова Геббельса..)))

Veleslav Yarumar Vran

Ну, я читал это с припиской о его авторстве. А какова ваша версия?

Alla Lala

версия автора? Это говорили ещё в 19 веке на Руси.. А Геббельс тогда ещё и не родился.. Так что зря ему эту мудрость приписали.

Veleslav Yarumar Vran

По крайней мере, есть мнение, что он это воспроизводил без ссылки на первоисточник.

Alla Lala

Ой..сейчас в интернете какие только слова ни приписывают знаменитостям..🤷‍♀️

Veleslav Yarumar Vran

Ну да. В этом контексте мне более всего памятно высказывание одного из бонз Русской Фашистской Партии, приписываемое Лейбе Давидовичу Бронштейну (Троцкому): "Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми..."

Alla Lala

оригинально )))))))

Гудвин

Это свойственно строению психики человеческой.И вашей,и моей.Вопрос в степени страха.Самая беспощадная его стадия - животный страх...За который потом стыдно,всю оставшуюся жизнь...

Alla Lala

это свойственно недалёким людям.. Умные не ведутся на фейковые пандемии..

Гудвин

Насколько хватит.Только и всего...

Alla Lala

хватит чего?

Сергей В.

да что вы говорите..а страх за детей Маму Папу когда же вы будете своим умом то жить Кинг он вообще ужастики писал ..ни чего не напоминает

Alla Lala

а страх за детей и маму-папу только СВОЙ.. и других ВАШИ родные не интересуют!

Игорь Морозов

Есть и другой вариант ! Каждый из нас по отдельности - ума палата , а как все вместе так стадо баранов . Человеческий фактор многогранен .

Alla Lala

Вы лично за собой это замечали?

Игорь Морозов

И не раз , чисто на автомате - покоряясь порыву толпы ! Вещь конечно не приятная , а главное неосознанная и не поправимая т.к. всё происходит неорганизованно и хаотически !

Alla Lala

а я НИ РАЗУ в жизни!

Игорь Морозов

Да и не надо !

Ѻлегъ

Алла, с потомками славяно-ариев это фокус не работает ...по крайней мере, он работает не так, как того хочется его использующим 🤷‍♂️

Alla Lala

ещё как работает! СО ВСЕМ стадом!

Sergio

"Я не являюсь диктатором, который способен закрыть Facebook. Я просто посажу в тюрьму всех, кто зайдет на этот сайт." @ Муаммар Аль Каддафи.

Mrrr. Prettyсat

🤔 Тоже мне открытие!... Да этим весь мир живёт!... И жил раньше!... На этом стоит всё, - от религии до коммерческой рекламы!... 😏✌️💥

Alla Lala

и эти люди ещё говорят, что произошли не от обезьян )))))

Mrrr. Prettyсat

Они просто кокетничают!... 😁✌️💥

Alla Lala

😄

Алексей.

Сказано маски значит маски, сказали дома за свой счёт пусть будет так, Сказали уколоться и упасть на дно колодца сделаем !! ))))))))

Alla Lala

вот это и есть тупое стадо. Как говорил Гитлер: Таким и жить нет смысла!

Алексей.

Вот вот.. Стадное чувство приводит как правило к гибели..

Niemand Против Войны

Да нет... Сейчас не тот случай. Люди не напуганы, их просто пропагандоны сбили в стаю враньём о "спасении соотечественников".

Alla Lala

🤔

Кот Бегемот🇺🇦

Ага....как щя....прививки от короновируса.....толпу измена давит а привился- прям безсмертный....🤷😂

Арт Ремонтникофф

Лично мне это напоминает то, что во все века правители именно так и поступают со своим стадом

Alla Lala

🤷‍♀️

Тень

Так пандемией и напугали...и до этого напугали войной с западом, хотя, РФия колония штатов))).

Alla Lala

вот именно..

Тень

Хорошо, что здесь есть люди...👍

Старый Волчара

Что то мне подсказывает что Кинг тут сплагиатил)))
это намного более древнее выражение))

Alla Lala

нет..))))

Старый Волчара

ну я его слышал раньше 1976 года

Alla Lala

вряд ли ))

Сергей Куля

Если рассказывают о спасении, я уточнял от чего спасение? Доводы были не убедительны.

Alla Lala

сейчас они говорят..что спасение от коронавируса..

Сергей Куля

И чо предлагают сделать? Уколоться?

Alla Lala

естественно 4 прививки каждый год..пока ни сдохнешь..

Евгений Брунеткин

давно напоминает.. доберусь до этой суки не задумываясь воткну гвоздь ему в глаз

Alla Lala

👍

Карабас

Напоминает. Но все это больше похоже на геноцид,нежели на простое запугивание )

Alla Lala

это точно..🤷‍♀️

Вакиль

Так они и шли, за этим Адольфом... И за Иосифом, и за Мао. Сейчас идут за Ыном...

Alla Lala

сейчас вакцинироваться идут..

Вакиль

Да, Вы правы...)

Se
Sergey

извените мудаки идут за мудаками а другие сначала думают если есть чем

Alla Lala

а другие становятся волками..чтобы не попасть в стадо..

Se
Sergey

волк это стадо но цивилизованное умное

Alla Lala

это стая.. а у стаи нет пастухов..её никто на убой не гонит.

Se
Sergey

у нас есть пастух результат?у них есть пастух реальный лидер либо она либо он шаг в сторону съедят а он чего боится козел

Alla Lala

лидер - не пастух! а пастух - не лидер!

Se
Sergey

но нашь то точно не тот и не другой

Сергей

Вся жизнь всего человечества. Так было во все времена. Так будет всегда

Ви
Виталий

Куклаводы блин , а кто сопротивляется находят в лесу , если повезёт.

Alla Lala

🤷‍♀️

Ви
Виталий

Я про власть , про мирные домонстрации народа ,

Alla Lala

я поняла.. Увы..это так.

Ви
Виталий

Было есть и будет , история не меняется .