❤️Мышка С Марса❤️

Люди, а как открывать фото в формате RAW?😞

Ответы
Ми
Миртесен

Рав формат это полный размер картинки сделанная телефоном, потом он конвертируется и сжимается в обыкновенный джипег когда отправляешь ее кому-то через социальные сети, по этому когда открывает твой собиседний картинку отправленную табой она не очень хорошего качества, лучше отправляй по почте. А так все фотки в телефоне сделаны табой это Рав формат.

❤️Мышка С Марса❤️

🤯попробовать надо

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

О! Снова Мышка. Привееет! А я не знаю. Мне и приходиться в зеркале фото обработать и только потом уже в комп перекидывать в формате JPEG или JPF , а в RAW комп файл не читает. Если узнаешь, расскажи пожалуйста. Столько времени уходит на эту обработку.

❤️Мышка С Марса❤️

да там быстро... темновато как-то... лучше джпег

Lаzy

Нужно установить поддерживающее формат приложение для плктйормы, которую Вы используете. Задайте поисковику, таких приложений достаточно много

❤️Мышка С Марса❤️

уже нашла выход

Lаzy

Ну, и отлично.

Владимир Коваленко

Информация по вашему вопросу детально дана в инструкции по эксплуатации, к примеру CANON 5D mark 3

❤️Мышка С Марса❤️

там не канон😩

Владимир Коваленко

Ну и ладно, переводите изображения на локальный диск (f) или на (F нА ДИСКАХ НАХОДИТЕ СВОЙ РАВ, ПЕРЕВОДИТЕ В ДЖИПИЭС И НА ФОТОПРИНТЕР. Готово! Удачи вам!

❤️Мышка С Марса❤️

уже нашла выход

Владимир Коваленко

Умничка! Для качества работайте полным кадром Канон, Никон, но не "мыльницами"!

❤️Мышка С Марса❤️

нету мыльниц, у меня смартфон, есть там хдр, но нужно делать в рав-формат или разделить на естественнный цвет. все просто

Владимир Коваленко

Для малого формата фото подходит вполне и кадры не тяжёлые. Этим полноформатники грешат, но выигрывают качеством.

Кто-То

Raw конвертером проявлять и преобразовывать в файлы других форматов.

❤️Мышка С Марса❤️

неть)

Кто-То

Шо неть?

❤️Мышка С Марса❤️

заборчики там) поэтому нет фото)

Abstrakt User

Вам это не нужно.
Это формат для профи, а не для того, чтобы смотреть.

Abstrakt User

Снимайте сразу в jpg. Зачем вам RAW?

❤️Мышка С Марса❤️

нет, фото изначально были в джпег. перевела в RAW. но потом догадалась создать новый холст и перевести с лаб-цвета на ргб-цвета. И вставить, затем переводить в джпег.

Abstrakt User

Из джипега в РАВ?
Такого извращения я ещё не встречал.
Зачем? Да и не будет RAW, будет jpg в RAW, но хренового качества.

❤️Мышка С Марса❤️

он так переводится в РАВ... потом удалось в джпег сделать. есть два снимка, сделала прекрасно, без РАВ... А кто юзает РАВ -никто не знает, ведь снимки получаются как-то темненькие

Abstrakt User

Вам не нужен РАВ. Даже противопоказан.
Это формат ТОЛЬКО для профи.

Oleg Mirov

❤️Мышка С Марса❤️

пойду разбираться..

Oleg Mirov

Вы в фотошопе работаете?

❤️Мышка С Марса❤️

угу, ещё джпф открывается

Oleg Mirov

Угу -это на каком языке?

❤️Мышка С Марса❤️

это другой формат

Сергей Яворов

Просто просмотреть или отредактировать?

❤️Мышка С Марса❤️

вот в джпег, а сделала хорошо

Сергей Яворов

Главное, что с этой заманухой разобрались. В следующий раз будете знать в чём причина кроется. Уже + к знаниям и навыкам

❤️Мышка С Марса❤️

да) мне самой интересно с фотками работать) научилась и реальный цвет вставлять

Василиса Котлова

Это вообще то про сыроедческие десерты

❤️Мышка С Марса❤️

что?)

Василиса Котлова

Raw десерты

Лоуренс Аравийский

фотошопом попробуй

❤️Мышка С Марса❤️

уже нашла выход

Лукас Шакал

Конвертировать в другой формат, не?

❤️Мышка С Марса❤️

заборчики будут.. уже поняла, чтобезнадежно)

❤️Мышка С Марса❤️

уже нашла выход) там лаб цвета гребаные)))) в рав есть, в джпф есть.. надо только новый холст и убрать в выпадающем менюшке лаб0цвета

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Михаил

Фотошоп все сделает

Михаил

🙂🙂

Михаил

День добрый)) Пятница😊 Наконец-то)))

Вячеслав Чистяков

ПОСТАВЬ ПРИЛОЖЕНИЕ

X-M@N

Конвертер скачай

X-M@N

А🙄

X-M@N

Аха

Олег Дубровский

Гугл в помощь !!

Андрей

В Фотошопе

❤️Мышка С Марса❤️

это знаю..

Михаил Мещанинов

Не знаю