Вера Гудкова

Просматривая вопросы, возник новый вопрос. Почему в СССР часто опаздывали поезда и задерживались рейсы самолётов, хотя дисциплина в СССР была строже?

−5
Ответы · страница 5
Людмила Матусяк

Наверное раньше не накладывали штрафных санкций,поэтому и опаздывали

Вера Гудкова

наверное.

Грек. Алик.

Поездов и самолётов было много, не хватало ж.д.веток и взлётных полос.

Вера Гудкова

Правда.

Кот Василий На Пенсии

По определённым причинам 🙂 о которых знать нам было необязательно 🙂

Вера Гудкова

Спасибо за ответ.

Владимир

опаздывали не часто -а самолеты задерживались по погоде как и сейчас

Вера Гудкова

У нас не очень снежная, только однажды много выпало снега и больше нет осадков, ходить скользко, притоптался снег.

Владимир

в Москве много снега насыпало

Владимир

для урожая хорошо

Вера Гудкова

Знаем.

Вера Гудкова

У нас не очень снежная.

Ol
Oleg

Ну не так уж и часто я например такого не помню автобусы да частенько

Вера Гудкова

Смотря где Вы живёте..

Ol
Oleg

Там же где и жил

Вера Гудкова

Многие это заметили..

Валерий Шипицын 8Д

ПРОСТО РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА БОЛЕЕ СУРОВА А СССР СВОЁ ПОЛУЧИШ ХОТЬ КАК

Вера Гудкова

Поняла Вас.

Павел Пахин

Чего это тебя такой вопрос тыркнул ?? Негативный ...климакс накрыл 😂

Вера Гудкова

что за мужик. только бы гадость сказать

Павел Пахин

С чего бы я тебе , радости говорил ? Ты сама несёшь пургу , выше крыши ...

Надежда Борисова

Добрый вечер моя дорогая Верочка, видимо из-за аварий, или поломки

Вера Гудкова

Возможно, Наденька! Доброго вечера тебе!)

Надежда Борисова

Как здоровье ,чем занята была

Вера Гудкова

Сегодня всё замечательно, хоз.дела, магазин, прогулка...А ты сегодня работала?

Надежда Борисова

Я сегодня тоже хозяйством занималась-дома была

Вера Гудкова

Тоже нужно, всё не могу варежки довязать.

Ма
Маруся

Откуда нам, живущим 30 лет не в СССР, знать это? Мне тогда было 20 лет

Вера Гудкова

Маруся, кто заставляет Вас отвечать, Зачем админы вытащили этот вопрос, удалю. мне уже всё понятно

Ма
Маруся

Кто должен отвечать? Почему я не могу?

Вера Гудкова

Ну Вы и противоречивы!

Ма
Маруся

Вы мне ответили, что вопрос не для меня. А для кого?

Ирина Красноярск До Востребования

Некоторые причины, по которым в СССР могли опаздывать поезда:
Приоритет грузовых перевозок. Пассажирские поезда могли долго стоять на перегонах, пропуская товарные составы. Неисправности техники. Техника в СССР была менее надёжной, чем в настоящее время, поэтому случалось больше внеплановых ремонтов. Отсутствие компьютеризации логистики. Это приводило к путанице и срывам. Движение пассажирских и скорых поездов. Электрички часто задерживались, потому что стояли на разъездах или малых станциях, чтобы пропустить какой-либо состав. Движение фирменных поездов. У экспрессов было меньше остановок в пути и приоритет при проезде перегонов. Обычные поезда нередко опаздывали, ожидая проезда фирменных

Вера Гудкова

Большое спасибо, Ирина, хороший ответ. В СССР больше грузов перевозили по Ж/Д сейчас больше автотранспортом

Старая Знакомая

я не помню такого. всё опаздывать и ломаться начало в перестройку

Вера Гудкова

Нет. в 72 году приехав на Урал увидела, что поезда опаздывали иногда почти на сутки. Пока жила в Ленинграде этого не видела

Старая Знакомая

я на Урале. не помню такого..
хотя, 72 год я только ходить начинала

Вера Гудкова

Потому что не встречали поезда. А я уже была взрослая и мне приходилось встречать с Новосибирска или с Украины. Посмотрите ответы. если мне не верите.

Старая Знакомая

хорошо

Вера Гудкова

Доброго утра Вам!

Сергей Л.

Просто надо было на пол часа раньше отправлять, не догадались.....

Вера Гудкова

это плохо. что не умеем защищать и отстаивать свои права

Сергей Л.

Уже все умерли те кто мог что то возразить, а молодняку нашему, все пофик, лишь бы мама деньги давала на телефончик!

Вера Гудкова

Неправда, много хорошей молодёжи, верю. Просто ты их не видишь.

Сергей Л.

Ох, если бы так....

Вера Гудкова

каждый видит то. что хочет видеть...

Ирина Славянка

На самолётах не летала,а мои поезда всегда были по расписанию.

Владимир Ковалев

Просто и Поезда, и Самолеты были. в те времена, не одноразовые.

Вера Гудкова

интересно

Владимир Ковалев

К настоящему времени появились: одноразовая канцелярия, в частности ручки; одноразовая посуда; даже автомобили -одноразовые, сломалась меняй всю машину или целый блок. Ну а если будет многоразового пользования, то производители и магазины будут в убытке.

Вера Гудкова

Благодарю Вас!

Евгений Рязанцев

зато при генсеке, орган работал без осечек, не то что сейчас...

Вера Гудкова

Правда.

✔Н
✔️ Новости Дня

🖼...люди добрее были ...ждали пока пассажир вернется

Вера Гудкова

Некогда

✔Н
✔️ Новости Дня

а когда

Вера Гудкова

как прибегу. так сразу

✔Н
✔️ Новости Дня

отмени не бегай

Вера Гудкова

нельзя. уже прибежала

Си
Сибирячка

Много факторов, не зависящих от человека, погода, например

Вера Гудкова

На поезда погода меньше действует.

Си
Сибирячка

Не припомню такого с поездами

Вера Гудкова

А я это видела.

Вера Гудкова

Сейчас мне объяснили, почитайте ответы!

Александр Грызлов

Не всегда, я тогда перелетал и переездил, так что нашовлры

Александр Грызлов

Так что сейчас много сходов, не поставок и опозданий

Вера Гудкова

Не могу сейчас назвать, когда опоздал поезд или задержали рейс. может быть мне так везёт.

Александр Грызлов

Может так

Вера Гудкова

Спасибо Вам за беседу!

Александр Грызлов

Пожалуиста

Sеrый

а мы не спешили жить просто не торопились и её не торопили

Вера Гудкова

Замечательно.

Тигр Очень Ласковый.

Дело не в СССР. ЖД сложная система. Аэропорт - еще сложнее.

Вера Гудкова

несомненно

Юрий Мудрый

Начальников было слишком много, в том числе и партийных.

Вера Гудкова

Доля правды в этом есть!)