Dastan-Prince Of Persia

Запах детства, картинки и вкус. Для меня это вкус гудрона, запах мокрого асфальта в жару, велосипед урал, девочка Таня, речка и т. д. А что для Вас, детство?

Ответы
Галина Золотарева

Ожидание весны,корова отелится,молозиво мама пожарит, идем на сопки-вшивик,заячья капуста, слизун, кандык,група,купырь -главное наесться чего -нибудь после зимы...... а потом лето беззаботное,купание, походы по пасекам, сера сосновая на складе, и гудрон, велосипед, расшибленные в кровь коленки, отъезд в город- интересная юность , первая влюбленность,цветущий шиповник- проводы в армию наших мальчиков

Tany@

Для меня сани с запряженной лошадью снежной зимой,запах елки и первых в моей жизни мандаринов, вкус ледяной прозрачной сосульки, весенние ручейки с катерками,плывущими по течению и сам запах весны....Ароматы лесных цветов и запах свежескошенного сена......Игрушки из папье-маше.......Черная в яблоках лошадь- качалка...И много-много других.таких теплых воспоминаний............

Гуля

Я тоже жевала чёрную смолу, прыгала на асфальте , играя в классики, на улице всегда с мячем, без него ни ни...в магазин с сеточкой авоськой, хлеб целым не доходил до дома, всегда покусанный ...бутерброд с варёной колбасой или с маслом, но никогда не вместе и целые дни с подругами на улице, не взирая на жару, дождь, морозы..

Светлана Олейникова

Песня "Чёрный кот", праздник двора с обязательным концертом и кино, когда стемнеет, арбузный запах досок (в нашем большом дворе всегда лежали доски у котельной), солёное море каждое лето, любимая бабушка Маня, поездки с ней в Ростов-на Дону и левый берег Дона с неповторимым запахом воды.

Светлана Олейникова

У нас было прекрасное детство...

Светлана Чайковская

Казаки - разбойники, прятки, классики, хлеб с подсолнечным маслом и солью. Килька малосольная и черный хлеб( сейчас нет такой кильки), селедка Иваси. Библиотека и книги, книги.... Новый Год с елкой и мандаринами. Подорожник на раны и кто круче на прыгалке перепрыгнет. Как - то так:)))))))

Светлана Чайковская

Удачи и всего доброго!!!!

Dastan-Prince Of Persia

и вам.

Ма
Мария

это запах свежей листвы в огороде с утра, спелая клубника, свежий ветер, рыбалка с отцом, езда на мотоцикле, качели, санки, вечерний просмотр сериалов, новогодняя елка, запах мандарин, сосульки на крыше дома, акварель и детские сказки, твой маленький дворик, соседские ребята.

Наталья

детство -это игры во дворе с ребятами с утра и до ночи, а какие вкусные яблоки в саду у соседей, корочка хлеба с чесноком, мороженное по 15 копеек, это крики под окном Натаха пошли гулять, ну и много ещё чего такого, чего сейчас уже не вернёшь.

Аксана Леонова

вишневый клей,велосипед,речка,запах лиственного леса весной,запах костров в мае,подснежники,ландыши,игры на пустоши в мяч,Новый год с елкой,много снега,мороз,игра в "ножички",последние учебные дни перед летними каникулами,работа на току

Людмила Паршукова

Запах сена на лугу, игры в "выбивалки", лазанье по деревьям, шум воды под тающим льдом на нашей речушке, которая текла через луг и разливалась осенью так, что зимой там расчищали каток и играли на уроках физкультуры в хоккей...

Михаил Алексеенко

Вкус ухи , которую варил сам, пока папа и а но друзья оставались после ночной рыбалки на тайменя. Только спиннинг! А я утречком ловил хариуса и готовил им целое ведро . Мне было около семи лет. Папа немало чему меня обучал.

Михаил Алексеенко

Я ночевал втайне од н

Михаил Алексеенко

Подлый Релактор! Я и ночевал в тайге один

Аскар Буркитбаев

Мелодия из прогноза погоды "Время", часы в тихой комнате, горлинка утром... Тазик оливье на веранде, хлеб с маслом и сахаром, пломбир, тополиный пух, войнушки, воды с водорослями наглотался, лепка пельменей всей семьёй...

Dastan-Prince Of Persia

Мелодия из прогноза погоды "Время"👍

Vi Za Vi

Тоже самое.. дачи , поля, в Вечерних сумерках желтые кубышки, земляника на откосах и колокольчики, ромашки и белые грибы.. ежевичный куст в берёзовом лесу.. живые дед и бабушка.. велосипед и ворона на велосипедной ручке.

Ольга

Гудрон - это святое! Запах дождя, двор, друзья, казаки-разбойники, кукурузные хлопья в сахаре и печеная в костре картошка вечером во дворе. А ещё вобла. Одна на всех. И огромные сугробы, в которые ныряли с восторгом!

Галина Азадалиева

Продолжу Ваш список.... Мальчик Влад у калитки, походы на озеро, костер в поле и ведро ухи на всех. Случайное касание руки, от которого замирает сердце и шептание под одеялом с подругой ночью в пионерском лагере

Жанна

Детство - классная пора.......игры в казаки-разбойники, в выбивного, в классики.....речка, зимой катание на санках с горы, лыжи, пионерские костры, первая школьная любовь Серёжа.................всего просто не перечесть.

Лола

Запах пирогов, блинов, цирк, разбитые коленки, веселые горки, снеговики, шуршащее кленовые листья под ногами,,,, Ой 😱 перечислять можно бесконечно))) Спасибо за вопрос!!! Еле вернулась обратно😊

Helena Veselova

Тот же гудрон, разноцветная проволока, которую бросали нам проезжающие на смену шахтёры, полные валенки и рукавицы снега, папины песни на ночь, побеги в березняки из пионерского лагеря...

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Клей с деревьев ,гонки на велике, прятки, казаки разбойники ,горка, хождение по замерзшей речке, хождение по мочакам, вишни соседские и еще еще много много приятных воспоминаний!

Татьяна

А для меня море, купание до синевы и дрожания, лежание на теплом песке, скалы, медузы, а еще рачки (мелкие креветки) по 10 копеек граненый стакан..Велосипед, "казаки разбойники"...

Александр Емельянов - Женат

речка за 3 квартала..и без бетона..запруды..облезлые спины и плечи.. и соседские чердаки.. игра в казаки-разбойники..костры из листьев-осенью...и горки-самоделки- зимой.