Серёга ^_^

Если бы человек родился глухо-немым то на каком бы он разговаривал языке у себя в подсознании?

Ответы
Анна Всемблагожелающая

на языке жестов и прикосновений..каждая деталь, движение губ,рук,..по моему это так красиво..он чувствует и видит намного больше и ярче))

Серёга ^_^

Ага, вот закрыл он глаза и так как он не слышит он в голове сам с собой руками и губами говорит))

Анна Всемблагожелающая

ну да..он ведь никогда ни слышал ...это вообще другой мир)))

Евгения Зяблицкая

образами предметов, людей, которые его окружают, их действиями или не действиями

Наталья

на языке родителей, при наличии зрения, языку учат, и слепо глухо немых тоже учат

юк
юлия костюренко

Вот мне тоже лчень интересно,какой язык.Ведь он то никогда ничего не слышал))))

Серёга ^_^

Да, да, вот ты порадовала , а то от бреда аж мозг вынесли другие

юк
юлия костюренко

Я работала в саду,и ко мне в группу ходила девочка.девочка слышит и говорит.а вот родители оба глухонемые.Слушай так интересно за ними наблюдать.как они читают по губам.издают звуки похожие на слова)))

Серёга ^_^

Это то да но что в голове у таких твориться это вот вопрос века!

юк
юлия костюренко

А представь как им тяжело выразить свои эмоции.смех это ладно.он и в африке смех.а боль или злость.ведь мы можем покричать,выплеснуть отрицательную энергию звуком.а они?

Марина Борисова

таких людей тоже учат грамоте,так что на том которым его обучат

Алёна Бабичева

Не думала об этом думаю на каком то,думали точно)

Ок
Оксана

на том,на каком его обучают с рождения,и в школе.

Оксана Мухортова Харьков

ни на каком, ему разговор в принципе не нужен

S@Velen

Хм..... интересный вопрос. И правда на каком?

Еркен Имангаев

Подсознанию не надо знание языка

Наталья Алешина

На том языке, на котором читает)

Кожахметовна

Это зависит от национальности

Людмила Иволга

Меня смущает частица "бы".....

Фима Задунайская

на том,которому его научат.

ОК
Оксана Коннова

на том же, что и его мама

Наталия Сингатулина

На языке понятном ему)))

Н=
Наташкина =)

ну мыслить то он умеет

Серёга ^_^

А на каком языке мыслит то?

Оксана Жакова

На языке образов

Их учат читать)

Серёга ^_^

А тебя учили танцевать в садике, однако ты не танцор))

У меня сестра слабо слышащая и друзей у них с мужем много таких нормально их учат у нас по крайней мере

Серёга ^_^

Прости что задел за живое, просто суть вопроса по моему немного не в этом. Еще раз извини

Да ничего, в конечно счете все люди мыслят образами (я психолог если что)))))

Александра Березова

Языком жестов

Серёга ^_^

Закрой глаза, и что ты там видишь? Много жестов в темноте то своей рассмотреть то можно?

Александра Березова

Я не глухо немая! И понимаю что такое слова! А человек если с рождения не слышал не одного слова, так как он глухой, врятли он знает что это такое -говорить! Хотя и говорить об этом, нормальному человеку сложно, об этом и спрашивать нужно человека, который с рождения глухо немой!!!