Говорят Я Хороший

Двоюродному братику,который учится в 9ом, по англ.яз задали тему для сочинения:"Почему жизнь такая жестокая?". Это не шутка. Собсно,вопрос: Товарищи учителя, вам заработную плату не подняли? Что может толкнуть учителя на такие мысли?))

Ответы · страница 11
Лена

Хороший вопрос, не все знают ответ на него

--

Да уж бедные дети и не такое еще зададут))

Говорят Я Хороший

С каждым разом образование становится все интереснее))

--

Вот моей дочке в 1 классе залали проект по окружающему миру семья и традиции))как ребенок в 1 кл сделает самостоятельно такой проект??

--

Слишком много требуют от детей и от родителей))

Говорят Я Хороший

Мозгов то нет. Развалили отличную советскую систему образования. Продажные твари. Блин,как я зол на этих дебилов))

--

Дети в школу идти не хотят.

Говорят Я Хороший

да и правильно. никогда не хотели,но сейчас это оправдано))

Angel Angel

Кто знает о чем она думала в этот момент.

Говорят Я Хороший

я тут узнал..оказывается,минобр так фигней мается..

Татьяна *

никто не заставляет с этим соглашаться.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Самих учителей-дебилов еще учить нужно

И В Нежности Снежинок Бывает Своя Сталь

Вообще-то школьная программа...

Jansaya Malyshka

Это по плану. Тема для сочинения такая!

Говорят Я Хороший

ну это мы выясняли, но от этого легче на душе не стало)) понимаешь,какие идиоты засели на верхах)

Jansaya Malyshka

Ну блин щас еще по обнавленке детям отценки не ставим, нельзя ругать, нельзя плохо камментировать и т д

Говорят Я Хороший

я,конечно, не сторонник жестких мер, но если родители не хотят правильно воспитывать своих отпрысков, то жаловаться на то, что те не могут получить знания беспочвенны. Тут уже какие оценки хочешь ставь, хочешь не ставь) менять нужно все в корню..точнее возвращаться нужно к старой системе образования, а чтобы она стала такой же эффективной,как тогда, нужно воспитывать детей правильно. Учителя не обязаны мучиться с детьми, они их образовывать должны.

Jansaya Malyshka

Да вы правы. Детям хоть слово скажи, родители тут как тут. Заступаются за своих не воспитанных детей. Итог мы виноваты

Говорят Я Хороший

я бы советовал вам особо не напрягаться. а вообще, собрать всех родителей (всех) и объяснить им,почему важно,чтобы дети слушались учителей так же, как и родителей. Не зря у нас всегда говорили, что учитель-второй родитель.

Елена

Это не может быть правдой! Провокация?

Говорят Я Хороший

нет.зачем провоцировать? да и кого?

Говорят Я Хороший

я бы показал вам, особо не верующим, да жаль он сдал давно работу свою

Елена

А что он написал в той работе?

Говорят Я Хороший

не помню.я ему сам помогал. где-то есть,найти будет трудно,правда.

Елена

Интересно было бы почитать

Говорят Я Хороший

да,но он живет у себя. а где тот черновик,понятия не имею)

Зауреш

Может у педагога личная драма в жизни?

Говорят Я Хороший

оказывается, министерство образования такую тему дало

Зауреш

Капец,вот кому точно делать нечего!

Говорят Я Хороший

ну вот есть такие,оказывается)

Ал
Аля

Братика то не 7 лет. Уже и сам видит все

Говорят Я Хороший

просто я думаю,что не нужно,чтобы дети воспринимали это как должное и что-то, от чего уйти нельзя,так сказать

Ел
Елена

Учитель то причем? Программа такая.

Алексей Биктимиркин

это не учителя это программы такие

Говорят Я Хороший

тогда все намного хуже,чем я предполагал

Алексей Биктимиркин

самое грустное, что мы все берем из запада

Говорят Я Хороший

угробили прекрасное образование. Запад считается недругом,но копировать оттуда не перестают.

Алексей Биктимиркин

или не понимают или специально так делают

Говорят Я Хороший

Не думаю,что им хочется,чтобы люди образованнее стали. Когда люди меньше мыслят и чаще думают,что живут лучше,то травить народы друг против друга,к примеру,становится намного легче. А они(типа правители) на этом только зарабатывают.

Алексей Биктимиркин

необразованными людьми легче управлять

Говорят Я Хороший

в принципе, ничего не изменилось там,на верху

Олеся Полищук

Точно...образование сейчас пугает))

Говорят Я Хороший

Представляешь,Олеся, это все минобр:)

Олеся Полищук

Да я не пойму чем они там думают и придумывают)) нам в 1 классе задали рассказ придумать на тему:"почему пить и кур ить это плохо?"...я даже не стала это спрашивать у дло

Говорят Я Хороший

Щас много чего не так уже..

Лесная Фея 👼

может вы просто не так перевели? ))))

Радость

не верю, что такую тему предложили

Радость

здесь хороших людей много, а нелюдей обходите)

Говорят Я Хороший

в том то и дело,что мало. мне не нравятся те,которые в верхушке сидят. а обычный народ можно и обойти в иной раз

Радость

это всем не нравится, не зацикливайтесь, много интересного вокруг! Конечно печально когда 10% населения жируют, а остальные существуют кое -как.

Анара Альменбаева

Что интересно всем проложена одна дорога .

Радость

и её никто еще не миновал...

Maha Abdi

НАВЕРНО У УЧИТЕЛЕЙ ЖЕСТОКАЯ ЖИЗНЬ

Говорят Я Хороший

оказывается, это министерство образования так с ума сходит

Наталья Петрова

Да еше на английском обьяснить😁

Irina )

какое-либо разочарование в жизни)

Irina )

когда человек сталкивается с какой-либо трудностью,то часто задаются именно этим вопросом.

Говорят Я Хороший

Учитель должен оставаться профессионалом даже в трудные минуты:)

🇷🇺

не подняли, скажу больше - урезали

Говорят Я Хороший

вот же звери. поиграли в крутых политиканов, называется

*** **

МОЖЕТ ЭТА ТЕМА ИДЕТ ПО ПРОГРАММЕ ?

Говорят Я Хороший

Да,потом подсказали тут,что это минобр поручило

Марина М

Развивают словарный запас слов)))

Говорят Я Хороший

Могли бы оптимистичнее это сделать)