Sroch Ismailov

с возрастом смелость и дух который было до 25 лет медленно исчезает,как вы думаете из за чего и как восстановить все это?

Ответы
Liuda Sisoeva

Екклезиаст 3:10 Он (Бог) вложил вечность в сердца людей… С возрастом у человека «открываются глаза» и он начинает понимать, что не всё такое «розовое» как казалось. И что возможности не те и сил не хватит. Жизнь прекрасна, но она, почему-то не вечна. Изучайте Библию, что бы понять, что нужно делать, что бы жить вечно. Тогда будут и силы и дух и смелость. Бог не злодей, что бы дать человеку попробовать эту жизнь, а потом забрать её, как игрушку у ребёнка.

Юрий Сергеевич

Надо быть в сообщении с теми, кто смел и духовен. Это Бог (у нас - Троица, Христос), Ангелы и святые. От них набираешься силы и духа. Связь с ними у нас происходит посредством моления, посещения церковных служб, чтения Священного Писания, изучения Предания святых отцов, духовной литературы. А на людей надеяться сложно - они сами по себе все немощны. Но через них может помогать Бог.

Людмила Евсеева

Тебе нужно максимально достойно прожить свою жизнь, не потерять время в переживаниях, сомнениях, в лени и праздности, а успеть покорить за данную жизнь самые высокие вершины, совершить подвиги (если получиться), оставить достойное наследие потомкам, и т.д? Если есть такая вера и настрой, все остальные страхи начинают рассыпаться и рассеиваются как туман.

Кристина Kalinger

Обостряется инстинкт самосохранения) Береженого бог бережет) если это чувство притупилось то зачем его возвращать?) Безрассудность присущая подросткам обычно ничего дельного не приносит) Старайтесь ловить удовольствие от безопасных событий)

Смена Мерности

Меньше действуешь. А соответственно веришь. Начать с того, чего меньше боишься и постепенно увеличивать адреналин. Вообще ценить жизнь начинаешь и не хочется в забаве её потерять, особенно тогда, когда осознаешь свою необходимость..

Аскар Буркитбаев

Раньше отвечал только за себя, а теперь- жена, дети, родственники, окружение, бизнес или работа... теперь даже просто куда-то в отпуск дикарем махнуть, задумываешься- а как они без меня, а что с ними будет?...

Иван Комаров

да ничего не исчезает.. просто более осмысленно начинаешь всё воспринимать.. да и к тому времени уже большая часть людей обзаводится семьями, за которые чувствуют ответственность

Ex
Exim_Box2003

До рождения ребенка я бы без вопросов поехал спасать мир, куда б страна меня попросила(или нет). А сейчас-надо вырастить сына, а потом и внуков. Это забота о будущих поколениях.

а у меня все наоборот, чем старше, тем увереннее в себе становлюсь; на безрассудные поступки вообще не способна, а теперь когда есть семья и ребенок, так вообще жизнь дорога

Sroch Ismailov

Именно это дорогая жизнь меняет человека

Татьяна Кайзер

Считаю, нужно посмотреть на себя со стороны и честно себе ответить: все ли меня устраивает? чем я занимаюсь? чем на самом деле хочу? что нужно для этого сделать?

Настя Большова

инстинкт самосохранения повышается,никак...либо искать мотивацию в виде такого же человека по возрасту...и на чувстве конкуренции появляется много чего

Владимир Пастушков

Не смелость, а безрассудство исчезает. С опытом приходит понимание, что лишние телодвижения не нужны, есть путь проще и менее травматичный.

Мария Королькова

Из за того, что многие теряют уверенность в себе ввиду ухудшения внешности и тд. Надо просто повышать проф уровень. Тогда проблем не будет

Мила Марченко

До 25 ты, просто не понемал,что какя жизнь сложная штука. Говорят жизнь прожить -это не поле перейти. Вот по этому дух тоже это понял.

Врач Dr.zhilkibaeva

Юношеский максимализм ))))как восстановить???-никак)))приходит наверно мужская хваткость и напористость);)я так думаю))))

Марьянна Путинцева

Опыт и понимание . Другое отношение к жизни. И даже стараясь что то в себе изменить прежних ощущений уже не будет.

Ирина Злочовер

Закон природы. С возрастом становится меньше физических сил и как следствие возможности для реализации нового.

Татьяна Федотова

тестостерон понижается. к этому возрасту уже детки должны появиться. а с ними лишняя агрессивность ни к чему

Татьяна Федотова

можешь думать и по другому а за агрессию отвечает тестостерон. и к 30 его выработка снижается.

Амелия

в моем характере всегда есть решительность.она не угасает.чем взрослее становишься тем смелее и умнее...

Николай Карабанов

становишься мудрее,понимаешь и ценишь жизнь,знаешь где можно пойти ва банк,а где притормозить. Опыт.