Андрюха Сам По Себе

ВОПРОС АВТОМОБИЛИСТАМ....МОЖНО ЛИ ПРОДАТЬ АВТО БЕЗ ТАЛОНА ТО И БЕЗ СТРАХОВКИ..?..(ВЕРНЕЕ ОНИ ЕСТЬ,НО МАЛЕНЬКО ПРОСРОЧЕНЫ).

Ответы
Максим Кувшинов

можно... Страховка нужна для постановки на учет, т.е. ее будет делать покупатель. А ТО в зависимости от возраста автомобиля новому владельцу либо пока не нужен будет, либо у него есть месяц на его прохождение. В любом случае все будет делать покупатель.

Олеся Ножкина

больше заморочек все равно делать придется, проще сделать перерасчет по страховке, разницу с момента продажи до окончания срока страховки возвращают только нужны копии документов продажи (это уже прошли)

Алексей (Красноярск)

Конечно нет. Еще в придачу надо гараж отдать, вместе с зимней резиной и ключи от квартиры, где деньги лежат. ))) Ты же тачку продаешь, кто купит , пусть сам, новые и делает.

Алена ********

я такой купила. пошла, оформила страховку и ТО. страховку все равно переоформлять на себя пришлось бы, даже если она не была бы просрочена.

Фигура Речи

Талон ТО уже не требуют....сейчас специальная диагностическая карта есть. страховку можно переоформить при продаже...

Ю*
Юлия *********

можно, но идет дешевле, хотя на кого нарвешься, ТО сам пройдет, а страховку все равно на ногово владельца оформлять

Олька

я не в России,у нас можно.причём тут страховка?вы покупаете автомобиль а потом страхуете его уже на своё имя

Федор Климов

Можно, при снятии машины с учета требуется только договор купли продажи и документы на собственность авто.

Маргарита Филатова

Талон ТО и страховка нужны для того, чтоб ты мог использовать свой автомобиль.Для продажи достаточно ПТСки

Юрий Вьюниченко

В нашем мире все возможно,я лично покупал ворованную машину - и ничего катался три года,а потом ее продал.

Ай-Кыс Намдара

у меня нет автомобиля своего, не сталкивалась с подобным, могу спросить у мужа, но это будет оч долго.

Анна Казакова

Конечно, новый владелец будет самостоятельно получать новый талон ТО и страховать автомобиль)))

Наталия Савитская

можно. только ТО придется проходить новому хозяину, а страховку все равно делать новую придется

Сергей Леонов

Продать можно по договору купли-продажи или справки счету (но вроде последнее уже не актуально)

Ар
Арина

20 лет водит.стажа-никогда не страховалась и не проходила тех.осмотр, а машина уже 13-ая по счету

Людмила Мила

На продажу не нужен талон ТО и страховка соответственно,это будет делать другой собственник

Алексей Фетисов

Нафига они тебе,если ты ее скидываешь. Другой вопрос если ты покупаешь,тогда да

Эльвира Герасимова

Можно, а тот кто купил восстановит. Либо заплатите сами и проблем будет меньше.

Женя Кошевая

Думаю можно, пару лет назад у меня тоже были они просрочены и продажа удалась )

Natalya Kozlova

можно, страховку в любом случае будет делать покупатель, и то за одно пройдет