❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Об оскорблении
На востоке жил мудрец, который так учил своих учеников:
«Люди оскорбляют тремя способами. Они могут сказать, что ты глуп, могут назвать тебя рабом, могут назвать тебя бездарным.
Если такое случилось с вами, вспомните простую истину: только дурак назовёт дураком другого, только раб ищет раба в другом, только бездарь чужим безумием оправдывает то, что не понимает сам». Часто задумываетесь над смыслом жизни?

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

Складно звонИшь.🤔
Это действительно филисофский вопрос, имеющий глубокий смысл и на который далеко не каждый может ответить посуществу. И это нормально. Когда-то этот вопрос мне задал мой аспирант в лаборатории Калифорнийского Университета, где я работал несколько лет тому назад. У него действительно наблюдались философские наклонности. Я, признаться, не смог дать сразу ответ и попросил время подумать. Ответить на этот вопрос мне помог один приятный случай, связанный с тем же аспирантом, который показал мне снимок ультразвукового обследования его беременной жены. После того, как я озвучил ему свой ответ одной фразой, мы порассуждали и пришли к выводу, что это самый правильный ответ на поставленный вопрос. Вот мне и стало интересно, как здешние участники ответят на этот вопрос.🤔 Пока из огромного большинства только три участника дали правильно обоснованный ответ, выраженный той же одной фразой.😏 Поэтому если вам интересно, то просто представьте свою версию ответа на вопрос. А потом, если будет желание, то подискутируем.😉 В чём же смысл жизни?🤔

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Благодарю Вас) Смысл в самой жизни и в ее разнообразии. Человек сам решает быть или не быть.

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, но человек - не единственный представитель жизни.😏
Этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного инидвидуума и даже не отдельного вида и НЕ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКА, а всего живого, включая животные, рыбы, птицы, растения, насекомые, одноклеточные микроорганизмы, плесень и т. д., то есть, смысл жизни, как абстрактной субстанции, по крайней мере, на этой планете.😏 В чём же смысл жизни?🤔

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Так я вроде ответила.

Glаdiator (Woodland, Са)

Прочтите внимательно вопрос и ответьте, пожалуйста, посуществу.😏
Этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного инидвидуума и даже не отдельного вида и НЕ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКА, а всего живого, включая животные, рыбы, птицы, растения, насекомые, одноклеточные микроорганизмы, плесень и т. д., то есть, смысл жизни, как абстрактной субстанции, по крайней мере, на этой планете. В чём же смысл жизни?🤔

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Я и написала что смысл в самой жизни

Glаdiator (Woodland, Са)

Смысл чего-то не может быть в том же.😏

...Быть. -Буду. Мне Можно))

А вообще, не важно кто и что о вас сказал. Все что человек говорит, он берет из своего мира - свои знания, умения, опыт. Никто и никогда не сможет сказать - охарактеризовать вас. Он не вы. У вас свой опыт и свои понимания отличные от всех. Не зря говорят красота в глазах смотрящего. Говорят ли о вас плохо или хорошо это не важно. Единственное что можно понять о другом это уровень его развития. Он выше вашего или ниже вашего.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Благодарю, вы чудесный человек🙂🤝

...Быть. -Буду. Мне Можно))

О спасибо. Вы так милы)) и сейчас ни чуть не сомневаюсь, что чудесны))

Александр Шульга

Суть или смысл жизни человека на нашей Мидгард-Земле, это познание Природы Мироздания. Без знаний и супа не сваришь. Остальное все второстепенно, а то, какое же из человека подобие Отца без знаний.

Надежда Борисова

От чужих добра и не жди, если идут оскорбления и унижения, а вот к своим близким нужно прислушаться, где то что то упущено с чьей либо стороны, близкие такого и не позволят, мы же не позволяем

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Благодарю Вас🤝

Наталья

Много лет размышлял я над жизнью земной,непонятного нет для меня под Луной.Мне известно,что мне ничего не известно-вот последняя правда открытая мной.

Пилбил Денегнедавал

Ерунда. Например, если некто подлец и изменник, то почему бы это ему не сказать? Если некий чиновник ворует, то нужно всех оповестить, что он вор.

Вера Гудкова

По другому считаю, хорошо, когда тебя оскорбляют, обижаться не надо, человек показывает себя, а Вам надо делать вывод.

Al
Alen-No-Delon

Глупости! Если то ,кем ты называешь другого, соответствует действительности, то почему-бы и не сказать правду в лицо!

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Не все могут

Al
Alen-No-Delon

Это другой вопрос.

Анна

Над смыслом зоне часто. А при попытке оскорбления люди выдают свои страхи и проблемы. На это не стоит обижаться

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Благодарю вас, многие даже не задумываются над прочитанным🌷🌹🪻

Па
Павел

Нашел истину , не без помощи Бога, мы зеркала на двух ногах, частенько видим себя в других

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Но они не оправдывают наши ожидания

Па
Павел

Так быстро мы до сути добрались , она в смирении

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Если бы я смирилась я бы не имела того что имею сейчас

Па
Павел

?

Юрий Куракин

Где-то, на востоке жил мудрец...и сказал: ИДИТЕ ВСЕ НАХУЙ! и все пошли...и пришли...

Светлана Ли

Ржууууууууу...... Хорошо, что есть умные люди

Юрий Куракин

Бывает...(((

Светлана Ли

Давненько не ржала в голос. Спасибо

Юрий Куракин

Ну я-то не шутил...Но рад, что Вы хучь чуть веселее стали)))

Улугбек

У Вас, Сомнамбула, перевёрнутый способ мышления... 🙀🙃Повернитесь...🫣

Улугбек

И... всё-таки...

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Сикрета нет, чисто восприятие

Улугбек

Потрясающе!!!

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Почему такой вывод?

Улугбек

Какая невнимательность в письме...

Анатолий Овчарик

Раньше да, а сейчас я его постиг и стараюсь жить в соответствии с ним.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Рада за вас

Анатолий Овчарик

Спасибо, я тоже рад за себя. Теперь помогаю другим постигнуть смысл жизни.

Анатолий Овчарик

Вы правда желаете мне успехов? Чтож тогда не присоединяетесь?

Ѻлегъ

думать некогда, нужно трудиться ...а вот помыслить, время есть всегда

Карлсон

Наши славянские братья нас как раз рабами и дураками называют. 😁

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

В детстве все через это проходили

Карлсон

В каком детстве? Это сейчас происходит!

O X A N A

А мудрецом он тоже сам себя назвал?) Очень забавное утверждение)

Сергей Пастухов

Кто как обзывается тот так и называется

Кузьмин Антон

Поэтому всегда дураков называю умнейшими людьми, но они не поняв сарказма, продолжают так считать,)))

Niemand Против Войны

Кароч, этот "мудрец" учил своих учеников тупому отзеркаливанию.

Ергалиев Жомарт

О нас плохо думают те, кто хуже нас, Кто лучше нас им не до нас..

Ергалиев Жомарт

Спасибо.. это сказал не Я..

Наталья Мельникова

Да. Меня обозвал дочь подруги. Но это же я всегда думала о ней.

Просто А...

вот сейчас задумался, когда прочитал то, что Вы написали