Александр Мамедов

Все знают что в Букваре первое слово это Мама, а какие слова были первыми в первом Букваре Страны Советов?

Ответы
Татьяна Гордеева

В Азбуке? У моего соседа Азбука еще была. А у нас уже Букварь - синий такой. Где мама мыла раму. а в первом? Там вероятно что-то про ликбез и революцию.

Елена Михайловна Вострикова

не слово а предложение-мама мыла раму...кстати спасибо напомнили-окна пора мыть.

Ольга :)

)))врать не буду, мне не 18, но и первый букварь страны советов не читала)

Александр Мамедов

рабы не мы

Ольга :)

ааааа!!!!!! мы не рабы!!!!!!! но мама мыла раму))) тож круто

Лида Бавинова

по моему по сути тоже самое только мама стала в квадрате и пап тоже 😄

Марина

Не помню!!! Мама мыла раму - единственное, что крутится в голове...

Сергей Шулежко

1952 год : «Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство»

Александр Князев

Не учился в то время, но насколько знаю, "Рабы не мы. Мы не рабы"

Николай Рачинский

партия,коммунизм, интеранционал.... 🙂 мама она и в африке мама.

Александр Мамедов

рабы не мы

Николай Рачинский

МЫ НЕ РАБЫ!

Inga Aka Kirioki

Ты спрашиваешь это у ребенка,которому 13 лет.Я знаю что ли?

Ольга Попова

А у меня в букваре первое слово было на ,,А,.-арбуз!

Вера Нефёдова

не помню уже.опять таки в какие времена именно?

Ольга Кудрявцева

Там слов не было, были первомайские картинки...

Наташа Горшкова

я думаю не слова, а аббревиатуры типа СССР

Vladimir Kamehev

а разве у младенцев была перестройка.

Александр Павлов

Пролетарии всех стран соединяйтесь

Александр Мамедов

рабы не мы

Ле
Лета

неужели папа всех времен и народов?

Ел
Елизавета

Мир, труд, май и революция наверное.

N*
Ninochek ******

наверное,Ленин,партия,коммунизм...?

Александр Мамедов

Рабы не мы ,мы не рабы

N*
Ninochek ******

точно!

НЕ
Наталья Евневич

Декрет об уринотерапии на Чукотке

Светлана Кильченко

о не знаю, Ленин, Партия, я думаю!