Танец Любви

Вам не приходило в голову, что сейчас нет низов, как это Маркс-Энгельс- Ленин понимали. Сейчас есть несчастные пенсионеры, которые может и пошли бы на приступ, но как -то радикулит не дает, потом есть середнячки, которые озабочены ипотеками, съездить в Турцию, Эмираты, и т.д., нищета, которой концы с концами свести надо, или если бухают, на водяру нарыть. И сейчас просто НЕТ огромной голодной ,но трезвой массы, униженной и оскорбленной и самое главное -ПОНИМАЮЩЕЙ это?

Ответы
Абырвалг

масса есть . и понимание есть. а вот желания изменились. какждый хочет благ лично для себя. и значит править этаким стадом очень просто. впрочем политика разьединения людей началась с первых шагов воровской власти - уничтожение предприятий и колхозов а значит уничтожение рабочих коллективов.

Ke
Keeper

Всё так и есть. Кто-то умный и хитрый понял, что для торжества буржуинского дела необходимо ликвидировать рабочий класс... как класс. В 1991-м обманутые "горбостройщиками" массы разом захотели стать буржуями - теперь и в пролетарии никого обратно не возьмут.

Поцелуй Дракона

Эти перекрасятся. жаль что их много.

Акакий Акакиевич

Масса есть. Она никуда не делась. Бедные специалисты в бюджетных конторах, работяги, продавцы всякие, всякие медсестры и другой младший сервис. Они просто не организованы.

Поцелуй Дракона

Ну так. А ка коргани зоваться, если инертность вшита в гены? Это не революционеры. Хотя бы были способны поддержать и то хорошо.

Акакий Акакиевич

Так массе и не нужно быть революционерами. Чтобы выкопать яму нужна лопата, и лопата уже двигает "инертную" землю. Историю двигают единицы, как это было, так это и осталось.

Поцелуй Дракона

Я об этом же. Почему то у райских удачи нет. А вот у бандюг перевороты очень хорошо получаются. Почему?

Акакий Акакиевич

Потому что они бандюги. Они же не зря преступают закон. Это люди как раз такие, которые могут идти против системы. "райские" - конформисты. Чего от них ждать?

Поцелуй Дракона

Что такое конформисты?

Акакий Акакиевич

Соглашатели в прямом переводе )

Людмила Давыдова

во времена вышеуказанных философов стариков содержали дети пожизненно....потому,например,единственного или младшего сына в армию не брали.И назывались они-кормилец..........

Танец Любви

А сейчас берут?

Галина Семенова

Сегодня получила платежку на тепло и что вижу? Увеличили тариф почти в два раза. вот что хотят то и творят. Управы нет. плюну на ревматизм и пойду штурмовать мэрию

Поцелуй Дракона

Странно.

Галина Семенова

Что именно странно?

Поцелуй Дракона

Именно на отопление?

Галина Семенова

Пока только отопление. А осенью на мусор. Было 78р стало 210. А отопление было 2870 стало 4560.

Поцелуй Дракона

Что то много.

Галина Семенова

А то!! Вот и потому пойду с соседками бить в кастрюли около мэрии. Если позовут

Андрей Григорьев

Да, пролетариат уже практически исчез. А служащие, пенсионеры, офисные клерки, продавцы, даже рабочие - это уже не пролетариат.

Поцелуй Дракона

Это просто население, инертное и трусливое.

Николай

так за 25 лет выросло поколение дебилов -все теперь только друг друга есть осталось- как сами захотели -так и получили сполна

Лариса

Мы не сделали скандала,нам вождя не доставало,настоящих буйных мало,вот и нету вожаков...

Поцелуй Дракона

Понятно.) Был у вас там Колчак?)

Лариса

Комадующий Черноморским флотом

Поцелуй Дракона

Ну это после.) А в 1918 м

Лариса

Он первый присягнул временному правительству

Поцелуй Дракона

Колчак? 24 октября 1917 года низложило временное правительство.

Zima

Да, государство подкидывает , чтобы народ не обнищал совсем и чтобы ему было что терять .

Елена Соболева

Есть пионеры. Они легко поднимаются. Это выборная кампания Навального хорошо показала

Неголубой Огонёк

да и Маркс Карл и Фридрих Энгельс это не муж и жена, а четыре разных человека

Deribas

Вы неправы. Никто не знает, откуда возникает ничто, становящееся всем...

Танец Любви

Да. Что дальше

Deribas

Дык вот это та оно возникнет из ниаткуда, и усё...😨

Танец Любви

Ага! Совершили дело и айда в Кремль.

Deribas

Ну, в Кремль гегемона никто никогда не пустит, разве что малые его дозы...

Танец Любви

Почем уже. 1917 год. Это не 93. Шпанёнок въехал на танке

Виктор Лукиша

наверно просто сейчас только начало а что будет в впереди посмотрим

Мария Рябцева

Ага. А тогда рабочие и матросы не пили! Просто Ленина нет, вот и всё

Мария Рябцева

ааа, знач и в этом году деревня обломалась! Жаль, тебе бы надо

Танец Любви

И не известн осколько лет это ещё продлится.

Мария Рябцева

каких лет?! полгода и то сомнимтельно

Танец Любви

Отдыхай!

Мария Рябцева

Спасибо, милый)))

Серж

кремль надо брать приступом,нас то больше,чеим их,нас не перебьют

Танец Любви

Мы трусы. нужны смелый самоотверженные люди, такие как Матросов

Серж

но не все трусы

Танец Любви

Попробуйте собрать людей на штурм.

Виктор М

Низы есть но стали жить по принципу-раз не педе...а потом привыкли.

Поцелуй Дракона

да уж, привыкли пресмыкаться.

Виктор М

Медведя научить танцевать легко а человек...

Асылбек Бикбулатов

Масса эта растет! Мы просто проедаем, что деды оставили!

Асылбек Бикбулатов

За дружбу! И за трезвость! И за идею! И за цель! Но не нарыть побольше бабла, потому что где то от этого станет меньше! И большинство к этому идет!

Асылбек Бикбулатов

А это что?

Танец Любви

Всплеск

Асылбек Бикбулатов

Спасибо! Просветили!

Елена...

Да раньше народу ничего было терять кроме своих цепей

Танец Любви

А теперь что терять? Вам есть что?

Елена...

Ну конечно,люди хоть и не богатые,но квртирки у пенсионеров есть,дачки есть,транспорт,надо помочь детям внукам

Танец Любви

Это всё что нажили? Думаете отберут?

Елена...

Дело не в том,что отберут,не пойдет народ на баррикады,боясь все это потерять не за что!

Танец Любви

Не за что? Привыкли за 70 лет!

Куколка.

молодежь выходит протестовать. но их сразу разгоняют.

...Дикая Кошка

вот как раз в канун НГ такие мысли и должны приходить)

Танец Любви

именно

...Дикая Кошка

..действительно..надо же отвлекать себя))

Танец Любви

Отвлекать себя надо с умом.

...Дикая Кошка

..ум за разум может зайти))