Читатель

Как писал В.С. Высоцкий, "Но толку что от мыслей и наук, когда повсюду им опроверженье?" Согласны или нет? Почему?

Ответы · страница 6
Наталья Маркова

С толковыми поэтами-соглашаюсь! 🌹

Читатель

Ок

Наташа Смирнова

две судьбы мои, кривая да нелёгкая

Читатель

Ох, нелегкая!

Анофелес Макулипенис

А это ваша настоящая фотография?

Читатель

Нет

Читатель

Это символ читателя. Правилами не запрещено. Какие претензии?

Анофелес Макулипенис

Это символ предка читателя. Правил не знаю. Претензий нет.

Читатель

Многие вообще ставят на аватарки каких-то кракозябр или амеб с волосиками. Вы ко всем цепляетесь с глупыми претензиями?

Читатель

Нет, противно

Андрей Бруханский

Но требуется им народа уваженье

Читатель

Не только. А содержание от государства?

Читатель

Не столько мыслям, сколько мыслителям

Читатель

И вообще ученым

Андрей Бруханский

У нас никто никому ничего не должен. Мыслитель отнесется по-философски, а ученому на то и голова, чтобы думать и делать, а не подаяния ждать или зарплаты в 220 рублей

Читатель

Акад. Арцимович в советское время четко сформулировал: наука есть способ удовлетворения любопытства частных лиц за счет государства

Андрей Бруханский

Как говорил мой учитель — рациональное зерно в этом есть. Сейчас? Не знаю. Уходят такие столпы - с такими знаниями - я даже не могу представить как у них устроен мозг

Читатель

Увы

Володин Знакомый

Согласен. Потому-что Высоцкий....

Читатель

И не только поэтому. Сегодня день смерти Семеныча. Помянем!

Володин Знакомый

Помянем, Спасибо за напоминание....

Читатель

Возвращаются все — кроме лучших друзей,Кроме самых любимых и преданных женщин.Возвращаются все — кроме тех, кто нужней...

Володин Знакомый

Бессмертные строки. Великий человек.....

Ольга Скробот

тут нужна твердая убежденность

Читатель

В чем?

Читатель

И в том, что ваш ответ глупый? 😄

Читатель

С чем?

Читатель

Не совсем. Действительно, науки и мысли можно опровергнуть, но это не означает, что они бесполезны. Развитие науки идет путем выдвижения и проверки гипотез. Выдвигается множество гипотез, отсеиваются и остаются наиболее близкие к истине. Но и они уточняются

Ольга Скробот

есть мысли, с которыми соглашаешься, а есть с которыми не соглашаешься. Если говорить о науке, конечно она идет вперед, но ведь есть еще и нравственная сторона вопроса, я так поняла

Читатель

Да, есть известная дилемма Леонардо

Диана Баранова

Потому что каждого своё мнение

Читатель

Ага

Ма
Маруся

нет. в спорах рождается истина

Читатель

И в них же умирает

Ма
Маруся

возможно. важен процесс, и какие выводы сделал из них для себя каждый

Сергей Савенко

Познание мира-неточная наука

Читатель

Это не прямой путь. На нем выдвигают множество теорий, и большинство идет в отход

Галина Кожушко

да. Надо думать своим умом.

Читатель

Ок

Нина

Даже незнаю что и сказать!

Читатель

Тогда не надо и говорить

Тамара Лебедь

в споре рождается истина

Читатель

Угу

Olga Yanchuk

В споре рождается истина

Читатель

И в споре же она умирает

Фатеев Виктор

опроверженье тоже мысли

Читатель

Угу

Ded777 Макаров

Ваша фото ваша слабость.

Читатель

?

Андрей Шаманов

Нет, толк есть во всем

Читатель

Ок

Сергей Терентьев

Он, как всегда прав.,!

Читатель

Сегодня годовщина его смерти. Помянем Семеныча! Возвращаются все — кроме лучших друзей, Кроме самых любимых и преданных женщин. Возвращаются все — кроме тех, кто нужней...

Сергей Терентьев

Друга в гору тяни, рискни. Не бросай одного его...

Читатель

И нас хотя расстрелы не косили,Но жили мы поднять не смея глаз, —Мы тоже дети страшных лет России,Безвременье вливало водку в нас.

Не
Неангел

это - вопрос выбора)

Читатель

Угу

Александра

с Высоцким спорить?

Читатель

Диалог, не спор

Fatima Leimoeva

Все взаимосвязанно

Читатель

Угу