Ирина

Никто не будет спорить с необходимостью познать себя. Но как быть с результатом? Следует ли говорить кому-нибудь о нем?)

Ответы
Крысанов Андрей

почему никто? я буду. - есть 2 варианта выживания - познать себя и подстроиться под МИР( так поступают все животные) и второй - познать МИР и переделать его под себя. так поступает ЧЕЛОВЕК. мне второй вариант нравится больше.

Ирина

а познать себя не надо человеку?

Крысанов Андрей

а смысл/цель?

Ирина

человек существует не отдельно от мира

Крысанов Андрей

и что? вопрос помните "а смысл/цель?" ?

Ирина

как часть мира осознать себя)

Крысанов Андрей

как часть мира переделать часть мира под себя. чем не вариант?

Крысанов Андрей

те как вариант вы признаете ? а к чему тогда весь этот дискус? я в первом же своем посте этот вариант озвучил.

Крысанов Андрей

Владимир Петышин

Когда Вы познаете себя, отпадёт всякая необходимость ком-то что-то говорить на этот счёт. Вы будете непререкаемым авторитетом, и Вас будут цитировать...

Ким Рутенберг

В сказках 1000 и 1 ночь часто используется фраза "познать женщину" В этой связи никогда не мог понять смысл фразы ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ.

Роман

Подобный результат сугубо индивидуален. А люди вокруг видят только тот образ, который у них с тобой ассоциируется. Не более.

Роман

Но. Путь самопознания верен и тернист. Не познав себя, невозможно пытаться понять окружающих))

Спокойная Старость

Как не познавай себя, а результат один - лучше не бывает, но другим об этом не стоит говорить, ведь и они считают себя лучшими.

Виталий Иванович Вербицкий

Ну если результат не такой ошиломительный, почему бы и не поделиться со знающим человеком, например - врачем...

Наталья Вованова

Познать себя - значит подружить со своей душой... А уж будете вы об этом рассказывать кому-то, неважно!

Артём

есть люди, которым просто жизненно необходимо с кем то делиться, а кому-то спокойнее одному

Танцующая С Косой

познавать себя нужно для себя! не надо открывать тайны другим... пусть останется загадка)

Алекс ?

😀 А за чем? Ведь со стороны о вас больше знают,чем вы сами о себе - они и расскажут!))))

Алекс ?

Так что результат - не разглашай!)))

Дмитрий Михайличенко

Незачем,ведь познав себя,тебе будет всёравно на мнение окружающих об этом событии.

Любовь Киян

Ни в коем случае! Вы же познаете себя для себя.Зачем это другим?Не поймут,однако!

Любовь Киян

Вот исходя из этого вам и ответ-не следует никому говорить.

Ирина

спасибо, и вам всего хорошего)

Алексей F

смотря кому, если хочешь чтобы отвалили, то необходимо сказать, если нет, то нет

Мария Иванова

Стоит только в одном случае...если это поможет другому человеку познать себя.

Александр Павлюк

Могу ответить только вопросом на вопрос. А кому надо знать этот результат ?

Александр Павлюк

Да психиатру, чтобы установить правильный диагноз.

Александр Путров

Если познавая себя у Вас произошло раздвоение личности и Вы не понимаете друг друга, то дайте своему оппоненту в челюсть. Так до него быстрее дойдёт. Вы придёте к единому мнению.

Александр Путров

Даже, Ирина, не слушайте совет моего товарища Павлюка. Психиатр, как ГАИшник- наговорит всякой ерунды и деньги заберёт. Лучше возьмите 0,5 и к подруге. Она будет лучшим психологом-психиатром. На душе сразу наступит прояснение.

Александр Путров

И как мой способ лечения самокопания в своей душе?

Иван Кайгородов

Нет, самопознание это саморазвитие, стремление стать лучше.. Всем насрать.

Григорий Новиков

вовсе не обязательно, но если неудержимо хочется, то что с этим поделаешь.

Зиннур (Октябрьский)

Что ни скажи , результат мы сами....притом не предметами нашего разговора

Зиннур (Октябрьский)

Вне зависимости , когда и в слове нет познания)

Василий Жаренко

Это равносильно жить в квартире со стеклянными стенами. Решать Вам.

Ирина

Уважаемый Василий, вопрос в спрашке всего лишь вопрос, ничего личного