Степан Головачевский

сахароза из сахарной свеклы, тростника; фруктоза из фруктов; из чего глюкоза? 😉

Ответы
Михаил Первезенцев

Глюко́за (греч. γλυκόζη, от γλυκύς сладкий) (C6H12O6), или виноградный сахар, или декстроза встречается в соке многих фруктов и ягод, в том числе и винограда, отчего и произошло название этого вида сахара. Является шестиатомным сахаром (гексозой). Глюкозное звено входит в состав ряда ди- (мальтозы, сахарозы и лактозы) и полисахаридов (целлюлоза, крахмал).

Степан Головачевский

зашарил, инет под рукой но все пишут из глюков...

Татьяна Марюха

Давайте так: я я называю животных, насекомых в ЖЕНСКОМ роде, а Вы, в МУЖСКОМ, итак, КОЗА... КОЗЁЛ, ОСА...------------

Светлана Нугуманова

виноградный сахар, или декстроза встречается в соке многих фруктов и ягод, в том числе и винограда,

Влада Савоськина

(мальтозы, сахарозы и лактозы) и полисахаридов (целлюлоза, крахмал).

Светлана Рахимова

Глюкоза – виноградный сахар, углевод из группы моносахаридов)))

Людмила Коннова

Лактоза- из молока.....а глюкоза - может синтетический продукт...

Степан Головачевский

вопрос на юмор... а вообще из крахмала

Людмила Коннова

А я даже и не подозревала

Liya *****

глюкоза и в сахаре, и во фруктах и в крови- источник углеводов.

Мария Евсеева

Не из глюков уж точно! Глюкоза - это виноградный сахар!

Марина Кадрилеева

ешьте фрукты! получите свою порцию глюкозы!...

Иван Сафонов

Глюкоза встречается в соке многих фруктов

Anton Min

из глюков вероютно,если следовать логике.

Алекс Сypov

Это все составляющие сложных сахаров...

Степан Головачевский

мой вопрос как звучит? я спросил из чего получают глюкозу?

Алекс Сypov

вы не поверите...гидролиз крахмала и целлюлозы)))но чтобы было смешно-из глюкозиметра)

Галина Смирнова

Сахароза,фруктоза, -это тоже глюкоза.

Степан Головачевский

вопрос на юмор

Флюра Мурадова

Что-то вы все не правильно понимете

Oliver Qvin

я думаю она содержится в сахаре итд

Наталия Дудник

)))прикольно,даже не думала об этом)

Федор Тиханов

глюкоза -это виноградный сахар

Степан Головачевский

молодец!

Роман Ермаков

из глюка козы...старый вопрос)))

Яна Беляева

может из глюкозы???)))угадала??))

Мария Малик

винограда лактоза из молока