Юлия Шилкина

Объясните кто-нибудь, совсем не понимаю - зачем люди тратят большие деньги на маленькие, бесполезные, блестящие камушки?

Ответы
Unknown User

потому что если бы они тратили эти деньги на большую, вкусную и полезную еду, они быстро бы зажирели, заболели бы тысячей и одной болячкой, которые вызывает лишний вес, и сдохли бы в муках. Пусть лучше одни тратят их на камешки, а другие пусть сохнут на эти камешки глядя.

Юлия Шилкина

Потратив на камушки, покупают на оставшееся дешевую и вредную еду. Далее - по вашему тексту. Никто им, на хрен, не завидует. Зачем завидовать дуракам.

Unknown User

Чёто я сомневаюсь, что покупающие камешки не обеспечены надлежащей едой и медицинским обслуживанием включая диетолога. Впрочем всё сказанное в этой теме лишь моё мнение. Может быть владельцы камешков отпишутся сами.

Юлия Шилкина

Ни хрена они не обеспечены. В большинстве случаев - понты одни. И камушки по двадцать раз закладывают.

Unknown User

всякие бывают наверное. Если ты имела в виду определённую узкую категорию неумных людишек, склонных к понтам, то глупо искать смысл в их действиях.

Татьяна Сидорова

Деньги многим некуда девать.Сейчас к сожалению это ценнее отношений и людей,за них даже убивают.Сейчас человеческие ценности совсем другие,хотя это всю жизнь так было,смотрела сегодня передачу про сокровища,так на него даже проклятья накладывали.

Юлия Шилкина

О, да...

Евгений Жигульский

Ну ношение уходит корнями в древнее общество. Обладание чем-то, что не имеет практического применения, но редко само по себе и труднонаходимо/добываемо, показывало, что человек может себе это позволить, а следовательно относится к имущему классу.

Юлия Шилкина

Спасибо за умный и глубокий ответ. Именно так - сейчас большинство людей, даже совсем небогатых и мало что из себя представляющих, пытаются создать иллюзию принадлежности к имущим. Оттого растут продажи бриллиантов, норковых шуб и кредиты в банках.

Евгений Жигульский

Кстати, похожие корни и у традиции носить длинные ногти на руках у женщин. Это говорило о том, что у женщины есть рабы и ей не приходится делать никакую работу.

Алексей Скворцов

Я тоже не понимаю, работаю в Ювелирной компании, никаких престрастий к золоту и бриллиантам не имею, однажды видел на витрине как переливаются бриллианты в правильном освещении и меня это заворожило. Магия какая-то наверное.

Ольга Петрова

Просто у них есть лишние деньги, если жизнь поставит перед выбором, Купить ли еду своему ребенку или одежду, здравомыслящий человек не потратит их на камушки. А лучше надо включать мозг, когда заходишь в магазин.

Юлия Шилкина

А зачастую включается не мозг, а глупое тщеславие.

Ольга Петрова

Тщеславие считается одним из проявлений гордыни, что есть один из главных грехов, в Православии.

Юлия Шилкина

Почему в православии? Вообще, в христианстве.

Ольга Петрова

Согласна, это одно и тоже. Вообще в каждой религии есть свое объяснение, но мне ближе православие.

Ольга Петрова

Согласна, это одно и тоже. Вообще в каждой религии есть свое объяснение, но мне ближе православие.

Ольга Петрова

Согласна, это одно и тоже. Вообще в каждой религии есть свое объяснение, но мне ближе православие.

Юлия Шилкина

Основа христианства - Евангелие. А в остальном - да, как кому понятнее и ближе.

Юлия

вы о чем..о брюликах!?но вы заблуждаетесь..я например их не люблю и никогда даже не желала их купить..а потом посмотрела-а они мне по астрологии вообще не идут..так что и много у меня кто есть..кому они безразличны..

Юлия Шилкина

И я к ним равнодушна.

Юлия

поэтому нам и непонятно..потому что мы на них смотрим никак..

Валерий Сидорков

Сам факт владения чем-то таким, камушком, маркой, сапогом Наполеона, волосом пророка Мухамеда. делает некоторых гораздо выше в собственных глазах.
Послушайте у Тимура Шаова "О пользе и вреде снобизма"

Александра Неклега

У каждого свои интересны, кому то нравится собирать монеты. А кому то нравится за бешенные деньги обвешивать себя всякими цацками. Это скорее всего из-за недостатка внимания со стороны.

Юлия Шилкина

Возможно и так.

Маэстро

эти камушки после многодневной многотрудной обработки приобретают магические свойства... одно из которых - затуманивание мозгов смотрящей на них женщине !-)

Юлия Шилкина

Респект, Маэстро!!!

Владимир Беккер

Кто то начал а другие женщины стали подражать и тоже носить и тогда, стали это производить и продавать. Люди как бараны и всегда подражают кому нибудь.

Суссанна

камни это чудо!Они греют,лечат,украшают,поднимают настроение,успокаивают,передаются по наследству и помогают потомкам...

Юлия Шилкина

Мифология. Полученные по наследству старомодные серьги с рубинами, к примеру, потомки за мизерную стоимость сдают в ломбард(рубины никто не оценивает). Бриллианты старой огранки(это всё о наследстве) тоже ничего не стоят. Может они кого-то и лечат, вылеченных не встречала.

Суссанна

каждому свое.....

Гюрза ***

Ну знаете,у каждого свои слабости!я тоже люблю камушки дорогие ну настоящие!а вот насчет страз Своровских и прочей бижутерии я вобще тоже не понемаю

Александр Клюев

Маленькие блестящие камушки ,являются константой для больших бумажных дензнаков. При чем бумажки теряют свою ценность а камушки нет.

Юлия Шилкина

Слабо разбираетесь в вопросе. Сегодня это не так.

Александр Клюев

Возможно.

Кожа-Люкс Тк Питерский Мостик

Душу греют эти блестяшки,успокаивают нервную систему,увы на короткий период! Когда проходит эйфория,приходит мысль-а на хрена????

Юлия Шилкина

Точно...

Юлия Шилкина

Разочаровалась.

Кожа-Люкс Тк Питерский Мостик

Подделку купили?

Юлия Шилкина

Нет. Но зачем?

Кожа-Люкс Тк Питерский Мостик

Денег жалко потраченных 😄

Юлия Шилкина

Вобщем, да.

Наталья Воробьёва

у кого как. кто-то из-за любви, кому то деньги не на что больше потратить, кто-то задумывается о будущем единственной дочки

Владимир Зубрилов

Вы знаете Юлия, я думаю, что - это как у часов- качество зависит от количества камней, ну вот и повышают свое (какчество)!

Юлия Шилкина

Мне нравится ваша мысль.

Жизнь Учит...

Если драгоценные камни не в подарок от любимого и не дополнение к вашему наряду, тогда они, действительно, бесполезны.

Лора Исаева

Это концентрация энергии!!!! Которой они делятся с владельцами.... А порой защищают....!!! Реальный случай моей жизни!

Урфин Джюс

у богатых свои забавы

Лора Исаева

.....

О.
Ольга .

Спроси у алкаша зачем он пьёт.... Тоже не поймешь.... Так жекак и они не понимают, как можно жить на трезвую.....

Na
Nazar

Человек уже давно перестал одеваться только чтобы согреться, есть только чтобы не умереть с голоду и т.д.

Адильбек Корхытбаев

думают сверкать лучше чем тускнеть

Ярослава Корнеева

А я не понимаю,зачем люди тратят большие деньги на маленьких,бесполезных собачек и на шмотки для них?!

Юлия Шилкина

И при этом не желают заводить детей. Куда катится мир!

Ярослава Корнеева

За них детей рожают всякое безработное отребье,которое выживает за счет получаемых пособий.Жуть!

Юлия Шилкина

Полностью согласна! И никакого выхода!