Ев
Евгений

а ваших детей сад научил чему-нибудь или это глобальное времяпроводилово по сути?

отдавать на днях, переживаю. Возможность не отдавать есть.

Арина

Ничему не научил, только строем ходить...

Альбина

я бы не отдавала, если была бы возможность, для того чтобы чему-то научить ребенка, есть школы раннего развития, их множество. в сад отдают те кому надо на работу, а ребенка деть некуда

Сергей

ребенка ничему, я научилась желудок промывать, прижигать лишай, лечить разнообразные ОРЗ, не спать на детских утренниках, обманывать начальство, чтобы бегать на эти утренники, а то моя б расстроилась, быть стойкой в психологическом плане, ну т. е. не забирать ребенка до сон-часа как бы она слезно не умоляла.

Ал
Алена

Нам 2г. 7 мес. Ходим вторую неделю. Ребенок изменился. Какой-то серьезный стал, деловой ) В общем в лучшую сторону меняется.

Ольга

ну, детский садик больше нужен для социологической адаптации ребенка (друзья, таскание конфеток девочкам\мальчикам, утренники и тд) . Оставите при юбке, ребенку будет сложнее в школе)

El
Elya

да, очень многому - за полтора месяца. самое главное - поведение в коллективе, ну и методики у нас очень интересные по творчеству и развитию. домашнее воспитание не дает такого

Ve
Vegas

У нас прекрасный воспитатель, подготовка хорошая. Дочку вела, теперь дочь в школе, мы сына ей отдали. Многое зависит от человека, вы поговорите с теми, кто сейчас в вашей будущей группе, оцените.
Плюс смотря какой ребенок - у меня привидение с моторчиком, не успваю отлавливать) Нам садик очень нужен был. А мягкому "мамскому" ребенку - не факт, что подойдет.

Юл
Юлия

главное, не сразу, например, сегодня на пол-часика-час и понаблюдать присутствовать, большинство почти сразу привыкает и сами потом туда просятся .но, зависит ещё и от воспитателей, ну и рассказывать ребёнку перед первым посещением, а оно самое важное! ,что там можно завести равных ему друзей и т. д. , как то заинтересовать