Сергей Нечухаев

Грешные мысли :- Это грех?

Ответы
Александр Шульга

Согласно азбуки, ГРЕХ – это направление речи, четко разделяющей зерна и плевелы, правду и кривду, (е)- Форма существования Бытия (быть); нахождение в данной реальности; нахождение в проявленном состоянии; то, что имеет объем и восприятие, зримое и чувственное, ), Хиер (х). - Пересечение определяющих значений (х), взаимосвязывающее небесные и земные структуры (ять) для речения (р) во временной протяжённости (ъ).Грех-это направление речи, определяющей форму существования Бытия, взаимодействующей со структурами небесной и земной, в определенном отрезке времени. А у Церкви, ГРЕХ -это нарушение порядка и правил, установленных ветхим заКОНом, привнесенным на планету из-за КОНа Земли и исказивший обетование божие.

Сергей Нечухаев

Сложно это. Про азбуку.

Александр Шульга

Не сложней, чем научиться читать.

Сергей Нечухаев

Я понял, что речь это направление бытия. Коротко и ясно. Всего три слова.

Че
Человек

Неправильное желание может зародиться в потаенных уголках нашего ума. Если сосредоточиться на таком желании, оно только усилится и повлияет на сердце. «Затем желание, когда оно зачнет, рождает грех» (Иакова 1:14, 15). Многие признают, что именно это приводит к мастурбации. Как же важно наполнять наш ум мыслями о духовном! (Филиппийцам 4:8). А если нам в голову приходит плохая мысль, нужно постараться ее отогнать.

Сергей Нечухаев

Спасибо за подробный ответ.

Виктор Соловьев

Мысли не только преддверие деяний .но и само деяние..Другое дело прилетающие чьи то мысли важна реакция на них..Оттолкнул и пусть дальше летят.))) Грех -это осознанное понимание.что нанесет вред другому или природе.

Сергей Нечухаев

Спасибо. Вы вполне доходчиво выразили свою мысль. Я,с ней согласен. - Ещё раз спасибо.

Се
Сергей

Думаю нет. Если цивилизованно рассматривать, то за то что хочешь убить или изнасиловать, под суд не попадаешь.

Сергей Нечухаев

Спасибо.

Z*
Z*Ирина*

грех означает ошибка.. ошибочные мысли бывают, потому что мы люди и мы все имеем право на ошибку

Сергей Нечухаев

Это хороший ответ. Мне нравится. И наверняка он правильный.

Alone In The Dark

Ох послушалбы ты там каких нибудь - ну это в католической)) Там затакое зачитаешся молитвами))

Сергей Нечухаев

Пусть гордится этим гений Ленин им и был. И много ещё,,великих".

Alone In The Dark

Ну скажу что это на ЭКСПРЕССИЮ ПОХОЖЕ)) 🤣😄

Сергей Нечухаев

Артистичнось тоже присуща великим гениям. - А какие они ораторы бывают. Ну прям заслушаешься. Некоторых правда называли бесноватыми , но многих гениальными.

Alone In The Dark

Беда в том что вот эти ляля топополя плохо заканчиваются))

Сергей Нечухаев

Согласен.

Преступленüе I Наказанüе

не знаю как там насчёт греха, но, то что грешный мыслитель, это мыслитель однозначно

Сергей Нечухаев

Это какое-то масло масляное. - Простите не понял я,вас

Nadeshda

Нет конечно, глупые мысли приходят каждому ,но не только умные их не высказывают))

Сергей Нечухаев

И то верно!

Слава З С У !

Для кацапа любі думки, то гріх. Якщо він почне думати то перестане бути кацапом

Василий Неколаевичь Четвёркин

Посмотревший на женщину с выждилением в сердце сваем прелюбодействует

Сергей Нечухаев

А женщина для того и предназначена чтобы ей любовались. Ведь это основной инстинкт выживания рода человеческого. Инстинкт продолжения рода. И вы должны знать, что всё от Бога.

Сергей Нечухаев

Про мысли , а не действия мой вопрос.

Сергей Нечухаев

Так ведь мыслей миллион в секунду наверное. Они пролетают, а некоторые не пролетают. Застревают так сказать. Нотони же не стимул к действию. Да и хороших то мыслей - поди у любого больше?

Сергей Нечухаев

Ну наверное они от лукавого.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Зачем гадать когда есть Библия и в ней ответы на актуальные вапросы

Сергей Нечухаев

Ясненько. Спасибо за ответ

Сергей Суслов

Нет, на хуй посылай. Бесик на плече, не слушай. Плюнь направои стрехни

Сергей Нечухаев

Грубо. Но похоже указывает на правильное отношение к этому!

Сергей Суслов

Прости. Бывают мысли. - не моих нейронов сказ

Сергей Нечухаев

И чьи же нейронов до этого додумались?

Сергей Нечухаев

До слёз у меня точно не дойдёт. Вспоминать не лишне.

Алекс Венцель

Нет, мечтать не вредно...))))))Не грех что делаешь, грех когда узнают!

Сергей Нечухаев

Вот это концепция! На грани уголовного деяния. Безнаказанного. Не знают - значит невиновен. - А как с совестью это сопоставлять?

Алекс Венцель

Поговорке этой много веков и есть в ней смысл...

Сергей Нечухаев

Конечно есть! Не зря же она появилась.

Дарья Белозерцева

Хм... Что такое грех на душу взять? Решиться на что-то. Я так думаю...

Сергей Нечухаев

Значит если мысль отринута, то она не грешна, да ?

Сергей Нечухаев

Спасибо! Ваш ответ оказался самым исчерпывающим для меня.

Ирина Бодунова

Эх... Если бы все грешили только мысленно! Скучно бы жили люди!🤣

Александр Шульга

☺️ Оказывается, я оперирую шумерскими и египетскими понятиями. А ведь думал русскими понятиями.

Ирина Бодунова

Сергей Нечухаев, Вы даже не представляете насколько это интересно! Полностью меняется миропонимание! Альтернативная история очень интересные факты открывает!

Александр Шульга

По моему разумению, Церковь считает грехом, нарушение только 10 заповедей, а на самом деле церковное понятие ГРЕХ - это нарушение порядка и правил, введенным ветхим заКОНом, привнесенным Яхве (- еврейский тетраграмматон, скрывающий имя ангела воздуха или ангела второго Неба Самаэля, сосланного в числе десяти), из-за КОНа нашей Мидгард-Земли, из темных Миров и исказивших обетование божие = порядки и правила Природы = совесть. В реальности, для человека нет греха, о котором глаголит Церковь, но есть свобода воли в выборе Пути развития Сущности. Нарушая принципы Природы, человек деградирует и опускается ниже в развитии, в сторону АДа. И напротив, Сущность человека поднимается в более развитые Миры (сообщества).

Ирина Бодунова

Александр Шульга, благодарю за информацию!😊

Наталья Демешина

Иногда мысли ведут к действиям...грех конечно!🤣😂⛄🎄

Сергей Нечухаев

А если не ведут они к действиям?

Наталья Демешина

Лучше о плохом не думать!

Сергей Нечухаев

Понятно. Спасибо.

Алевтина Немерова

да, потому что от мыслей потом переходят и к делу.... 😟

Сергей Нечухаев

А если грешные мысли отринул ?

Любовь

Конечно ... мыслями творим ... отречься! ... 🖼

Трижды Кот

Увы! Хотя так приятно хотя бы в мыслях согрешить

Сергей Нечухаев

Ваай! Выходит вы своим ответом уже согрешили! )) Ведь мысль то согрешить уже была.

Трижды Кот

Была! Зачем отказываться? Да и как без греха прожить?

Сергей Нечухаев

Без греха вообще бы жизни небыло

Сергей Нечухаев

Ведь первородный грех - это уже грех.

Тет А Тет

Мне , кажется, ты уже сам ответил на сыой вопрос.

Сергей Нечухаев

Расплывчатый ответ. Как у политика. А я спашиваю людей, чтобы услышать ответ человека.

Юрий К.

Что написано в Библии, вот и счетайтесь с Ней!

Юрий К.

Очень несчастные, те кто по два и три раза, значит что-то с головой!! 😂😅🤣🤪🤝😉

Сергей Нечухаев

Выходит все люди вечно несчастные. У всех что-то с башкой? ))

Юрий К.

Это мазахисты, те кто на одном и том же получают от грабель по2 и 3 раза, не правда ли?

Сергей Нечухаев

Не мазохисты, а люди которые не умеют учиться не только на своих, но и на чужих ошибках.

Сергей Нечухаев

Вот и пришли мы к консенсусу!