Златка Золотая

Сегодня начала подготовку к Новому году) Хочу что бы на столе был свежий домашний хлеб) Надо же будет чем-то похрустеть) Поэтому с утра пораньше замесила тесто на чиабатту) Опробываю новый рецепт) Наверное добавлю в нее тыквенные семечкичто бы совмем вкусно и полезно) А вы печете хлеб дома?)

Ответы
Ольга Романеннко

Я пеку хлеб на закваске вечной. А вот видела , что Стерлигов печет на хмелево-медовой закваске. Интересно, он каждый раз новую делает, или она тоже вечная.

Златка Золотая

Вечная... Первый раз слышу. Это что

Ольга Романеннко

Вечная - это сделаешь закваску, потом опару, и часть опары оставляешь на следующий раз.

Fedor Shkenev

Нет. У меня в 100 метрах французская пекарня(или итальянская?-фиг поймешь-но чиабата там продается)...

Златка Золотая

Завтра будет чиаьбатта с вялеными помидорками)

Fedor Shkenev

В этой-про которую я пишу-внутри колечки оливок и маслин-как изюминки

Златка Золотая

Вариантов для добавок множество)

Авраам Чулпанхаматов

Уже нет... Возня не стоит свеч. 😢 Мужчину кормить будешь... Детородным семенем хлеб заряжаешь...

Авраам Чулпанхаматов

Тыквенные семечки стимулируют либидо и способность спермотазоидов к оплодотворению

Златка Золотая

Ну и хорошо

Владислав

Вот от кого не ожидал. Думал принцесса столичная... А она хлеб печет. Восхищение нет предела

Златка Золотая

Я еще крестиком вышиваю, на огороде вожусь и банки закатываю

Владислав

Настоящая женщина! И еще местным мужикам голову куришь. Молодец

Златка Золотая

Не надо на меня все вешать. Я местных мужчин не трогаю

Владислав

Да мы сами зависаем. Ты же еще и красивая

Семён

Нет ... но в чиабатту с семечками уже не могу представить ... это уже по моему не чиабатта ... )))

Павел

Нет хлебзавод обленил, мало отого что под задницей ещё и ассортимент просто нереальный.

~Глаза Цвета Ночи~

А ещё вкуснее будет ..если сделать начинку ..жареный лук, свежий укроп и сырое яйцо..

Златка Золотая

Это уже не чиабатта будет.. Просто лук и укроп да.. Яйцоэто пиро

~Глаза Цвета Ночи~

...кстати в чиабатту жареный лук тоже кладут ..в тесто замешивают

Златка Золотая

Яи говорю.. Лук, зеленнь да, а яйцо уже пирог

~Глаза Цвета Ночи~

У нас это не называют пирогом ...хлеб с начинкой ...заворачивают как вертуту

Златка Золотая

Не... Не чиабатта)

М=
Мюнхаузэн =)

не забудьте тока севодня испеть а то к новому году не успеете 🤧 🙃 😋

Златка Золотая

У меня два выходных дня.. Еще как успею! Спасибо за заботу!

М=
Мюнхаузэн =)

да лишь бы у вас хлеб был хрустящий😉

Златка Золотая

Манки вместо муки при разделке подсыплю и будет хрустящий)

Татьяна

Пеку,разный ( белый,серый,чёрный,с отрубями,кукурузный,со злаками и семечками)

Златка Золотая

На дрожах? Закваске?

Татьяна

На дрожжах ( опарныи и безопарным способами), с закваской у нас проблематично,не найти.

Златка Золотая

Можно ведь и самим делать

Татьяна

Не на моём производстве. Делать можно,но это трудоёмкость,а у меня каждая минутка на счёту,когда я работаю

Ле
Лета

Я так все равно не выпеку сама. Потому чиабатту покупаю свеже-испеченную.

Рустам Зинатуллин

Пеку. Не нравится мне покупной. Вот как раз дрожжи поставил растворяться.

Glаdiator (Woodland, Са)

А как же соль? Для усиления хруста нужно морскую соль к хлебу подать.😏

Мирослав Бороздин

у меня была идея о выпекании домашнего хлеба...но пока застопорилось...

Джейк Мюллер

неа, я особо не ем хлеб, но блинчики делаю, кексики, печеньки, дессерты

Анна Маркина

Я НЕТ, ЧИАББАТУ ЛЮБЛЮ. А ВООБЩЕ БЕЛЫЙ ХЛЕБ МНЕ НЕЛЬЗЯ,НО ИНОГДА ЕМ.

Владимир Никитенко

А без прибамбасов,обыкновенный деревенский хлеб испечь-слабо?

Златка Золотая

Тыквенные семечки что ли прибамбас? ВОДА, МУКА, ДРОЖЖИ ИЛИ ЗАКВАСКА. СПЕЦИИ ПО ЖЕЛАНИЮ. ВОТВАМ И ХЛЕБ. ТЕХНОЛОГИЯ РАЗНАЯ.

Владимир Никитенко

Да на здоровье,пеките чиабатту,хоть с семечками,хоть без.

Златка Золотая

Спасибо, что разрешили! А то я без вашего одрбрения прям и не знала печь мне или не печь...

Владимир Никитенко

Да да,ну как же,как же,руководство к действию.Вы не сердитесь пожалуйста,но я хочу спросить: Вы задавали свой вопрос что бы огласить о чиабатту?

Златка Золотая

Вроде как ясно написано

Владимир Никитенко

Ну что же,как написано так я и понял. Просто печь у нас большая,настоящая,но сделана на улице,что бы летом в доме жары не было. Хлеб хороший получается.

Олег Демидов

Нет, не пеку.....Русскую печь еще фрицы на кирпичи разобрали))))

Гордюшка

... и на мороз, нагрызётесь на весь новый год))😜

Фанта Клаус

Лет 20 назад приходилось из-за неимения профессионального.

Григорий Шапиро

В специальной электропечке.Только быстро исчезает!😃