Златка Золотая Она Же Зая

Сегодня начала подготовку к Новому году) Хочу что бы на столе был свежий домашний хлеб) Надо же будет чем-то похрустеть) Поэтому с утра пораньше замесила тесто на чиабатту) Опробываю новый рецепт) Наверное добавлю в нее тыквенные семечкичто бы совмем вкусно и полезно) А вы печете хлеб дома?)

Ответы · страница 3
Евгений Загаринский

Пока нет, вдохновения не хватает

Леди Мила

редко, муки хорошей не стало

Златка Золотая Она Же Зая

Если найду вотсап, отпишусь

Леди Мила

Спасибо!! Люблю печь, но такая поганая мука стала.

Златка Золотая Она Же Зая

На фэйсбуке, Вероника Папкова

Леди Мила

Там много Попковых. Не нашла

Златка Золотая Она Же Зая

Ну значит регистрируйтесь и вперед...

Одиночка ( М П К В Я )

Ещё добавьте орехи, курагу...

Златка Золотая Она Же Зая

Орехи и курагу лучше в штоллен добавлять)

Εγγίση Το Αιώνιο

У меня хлебопечка Мулинекс

Εγγίση Το Αιώνιο

как я в свое время своей жене подарок сделал - воплотил в жизнь ее мечту - купил ей швейно-вязальный комплекс Бернина (родная швейцария) там три педальки в комплекте откидывающийся монитор возможность подключения к компьютеру 144 операции в общей сложности швейная головка на 8 игл и так далее... ну и что? Пару раз достала чего то там пошила и убрала...😁вот уже лет 7 точно стоит без движения...)))

Златка Золотая Она Же Зая

Это печально.. Надо в жену заселить идею чего-то срочно пошить

Εγγίση Το Αιώνιο

денег не жалко просто как бы дом постепенно заполняется ненужными вещами только и всего...

Златка Золотая Она Же Зая

Ну вдохновение пропало.. Подпитывать надо

Εγγίση Το Αιώνιο

вдохновение озарит - чего нить пошьет или свяжет)))

Лю
Людмила

Когда была семья , да пекла

Виктор Дубилей

А Вы тесто месите ногами ?

Julia Epp (Schönknecht)

Нет. Он слишком вкусный

Любовь Ф

да, постоянно

Любовь Ф

я пеку хлеб из смеси ржаной и пшеничной муки

Nico Fasulakis

Пеку и печём

Nico Fasulakis

И лаваш, и обычный. И хлеб с большим количеством семечек внутри и немного семян кориандра

Nico Fasulakis

С семечками очень вкусно. Я случайно купил в одном магазине. Попробовал , понравилось. Стал тоже делать. Но я больше семечек добавлять начал. Очищенные семечки поджарю и в тесто. Туда же немного семян кориандра. Обалденно вкусно

Юр
Юрий

Пеку

Юр
Юрий

Из цельно-зерновой муки на закваске 2 части пшеничной 1 часть житней. Добавляю или кориандр или тмин.

Юр
Юрий

Проращиваю пшеничное зерно потом через мясорубку, потом варю (как кашу), потом ставлю на три дня чтобы оно квасилось (появляется запах простокваши) По мере расхода закваски добавляю в нее воду и пшеничную муку и снова ставлю на три дня квасится. Поэтому закваску можно приготовить один раз, а каждый раз ее обновляя пользоваться много лет.

Юр
Юрий

В конце этого видео показывают, как готовить закваску.

Елена Дробчак

да..

Елена Дробчак

обычный с пшеничной муки

Елена Дробчак

хотелось бы ржаной...но у нас муку ржанную не продают

Златка Золотая Она Же Зая

Как так? Почему? В любом случае можно заказать через интернет. Есть алтайские поставщики круп и муки. Если надо, я подскаджу.

Елена Дробчак

м ожет на рынке в Щучинске посмотреть..

Елена Дробчак

хорошо..

Ника*

Да

Ирина

нет...времени не хватает совсем

Ника*

Для этого не нужно много времени. Есть хлебопечка

Ирина

на все время нужно...даже яйцо сварить😉

Ника*

В магазин идти гораздо дольше

Ирина

на это времени тоже нет...заезжаем в пятеру по пути на дачу